используем масло Motul Specific 504/507

Yakov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Ужас за цена - Agip с допуском 505.-507 - цена 1400 руб за 5 литров.
Нормальная цена, вы обратитесь к официалам за оригинальным маслом... цена за литр 800 рублей, пусть завышена в 2 раза, но 5 литров 1400 руб. - вот это ужас... 280 руб. литр - сколько же его себестоимость?? 50 рублей или 2$??? Задумайтесь...

Добавлено через 4 минуты
Мотуль не дешевый почему-то, причем именно этот...
У нас в магазине:
MOTUL Specific VW 504.00/507.00 5W30 5л 5W30 - 2'700 руб
при этом тот же мотуль, но с другим допуском:
MOTUL Specific VW 505.01-502.00-505.00 5л 5W40 - 1890руб
А для форда мотуль 5W30 913c 5л - 1650р
А где ваш магазин??? Можно узнать?
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
В Субары всегда лил Мотюль. Один раз дилер залил Мобил. Чесно сказать разницы не почувствовал. Но лью его ибо рекомендовано, дорогое, не популярное! Есть надежда, что меньше подделывают!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А где ваш магазин??? Можно узнать?
Это не мой магазин, это просто мой любимый автомаг в районе. Галстрейд на щелковском шоссе. Он в списке на сайте мотюля тоже есть. Там цены не сильно кусаются, хотя и не самые дешевые...

PS: даже в тырнете, в импульс-авто, дилере Мотуль эта канистра стоит 2770р, от 3000р у них уже бесплатная доставка.
 
Последнее редактирование:

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
Алекс7,я в орене брал за 3 к ровно, но 300 рублей можно плюсануть к доставке , впринципе большого разброса цен нет "_"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Evgen_777, не скажи, кое-где масло это 3800 стоит :)
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
Алекс7,у меня просто до тигуана была MPS , WRX и GTI всегда брал все жидкости в одном месте , хоть на витрине ценников и нет , но я знаю что не обманывают меня :)по крайней мере жестко)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Evgen_777, да не в этом дело, просто стоит прикинуть цену иногда... Т.к. среди списка официальных распространителей цена может сильно отличаться. В Ойла оно 3800.
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
Алекс7,жесть какая то...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Evgen_777, Привет земляк.:az: А где покупаешь масла , если не секрет?
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Все субаристы, бывшие в том числе, возводят MOTUL в абсолют. Я не исключение ) Залил также на первом ТО Motul Specific 504/507
Причем дилер сделал отметку, что залито масло, соответствующее спецификации, т.ч. по гарантии не должно быть никаких вопросов.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Ужас за цена - Agip с допуском 505.-507 - цена 1400 руб за 5 литров.

Как говаривали американские коммвояжеры - при хорошей рекламе (особливо исходящей от гонщиков - субаристов) и товар не нужен:D

для справки:1. основы для масел интересующей нас группы выпускают 3 фирмы в мире.
2. Присадки к масляной основе выпускают 2 фирмы в мире.

и как Вы уже догадались Мотула этого среди этих 5 фирм нету.
Мой совет: при покупке смотрите не на картинки да форму канистры, а на мелкие циферки на ее обороте (если Вы конечно в силах понять что значат эти цифры)
ну и на цену естественно.
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
SADKO,привет :)
масло на Шоссейной . там сервис есть на повороте к нему здоровый баннер висит MOTUL.
где заправка ТНК))

Добавлено через 1 минуту
rusvald,вот и мне такую же точно отметочку и сделали )

Добавлено через 3 минуты
SADKO,надо как нибудь встречу организовать , а то вон шкода октавия клуб 38 машин собрали , даже по региону показали :(
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Pakon, даже можно добавить,что кастрола нет среди производителей основы и присадок. Вот так.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
разница есть однозначно ..
визуальные наблюдения - очень тихая работа двигателя.
Практические - низкий расход , низкая температура масла при длительных нагрузках(!), долговечность турбины, и есно работа ДВС меняется не сказать чтобы кардинально , НО разница БОЛЕЕ ЧЕМ заметна.
Простите, а это как зависит от масла? В молекулы масла встроены охладители или что?:D
Давайте посмотрим на это с другой стороны. Знаете ли вы что одна из важнейших функций масла - отводить тепло из зоны контакта? Если вы думаете, что температура масла равна тому что показывает показометр, то вы глубоко ошибаетесь, это температура в объеме масла. Локальные нагревы в зонах контакта могут превышать эту цифру на пару сотен.
Ну дак и хорошо ли что масло "не греется"?

Добавлено через 6 минут
менять поршневую по гарантии я не поеду точно.:)
Спорить о качестве масла бессмысленно , но кастрол сейчас непонятного качества - и тянет как раз на эту самую жидкость :)
Многоуважаемый - из личного опыта : пересмотрел очень много вскрытых ДВС , ездивших на кастрюльке на туарегах с пробегом в 50- 80 тыс., - там как корозия в унитазе без 2 летнего слива ей богу.))

Добавлено через 2 минуты
И есчо...
Есть категория людей которые льют масло Лукойл в вагены )
"джинса" - для них.
Вы имеете ввиду раковины на деталях двигателя? Что-то мне подсказывает, что речь вы ведете о налете. Дак вот для справки, все что так пугает Ваш глаз ни что инное, как ПАВ (поверхностно активные вещества). Далеко не факт, что они вредны для двигателя, скорее даже наоборот. Львиная доля присадок представляет собой именно ПАВ.
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
SADKO,надо как нибудь встречу организовать , а то вон шкода октавия клуб 38 машин собрали , даже по региону показали :(

Привет Evgen_777! Вчера у ОД нашего тебе я посигналил?:az: А насчет встречи я не против, тока что-то Тигуанов в городе полно, а сдесь ты третий будешь из Оренбурга.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мотуль не дешевый почему-то, причем именно этот...
У нас в магазине:
MOTUL Specific VW 504.00/507.00 5W30 5л 5W30 - 2'700 руб
при этом тот же мотуль, но с другим допуском:
MOTUL Specific VW 505.01-502.00-505.00 5л 5W40 - 1890руб
А для форда мотуль 5W30 913c 5л - 1650р

Алекс 7. Как сам говорил, немного отличай пирожное от мух, полный аналог VW Specific504.00/507.00 это Specific MB229.51. Я вообще не уверен, что это ни одна и та же жижа в разных упаковках. Все остальное объединяет только бренд. А чем например хуже этих жиж Шелл Х.У.ЭКСТРА 5w-30. с полным джентельменским набором "лов сапс" допусков и + все по честному.:ba:
 

Бисмарк

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Товарищи подскажите у меня пробег 30 тыс, стоит ли промывать двигло или поверх старого Мотул залить ?
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Так как все-таки относятся ОД в случае, если я приеду к ним со своим малсом, пусть даже оно будет со всеми соответствующими допусками. Кто лил в гарантийный срок не то что предлогает нам ОД???
 

savmaxim

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Мужики, приветствую.Много тут перечитал-запутался. Постараюсь быть кратким: допустим мне нравится масло которое предлагает ОД на ТО1( у меня 2лТД 1500 км пробега), у одних ОД льют Шел, у Других Кастрол. Если я хочу залить масло , кот проходит по допускам, но другое, ОД против не против? И если я принесу сам ориг фильтр маслян, возд допустим, они не втирают, что мол не знаем , где вы их купили, за качество не отвечаем и прочую пургу.... Спасибо, за ответ.
__________________
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
savmaxim,
Ну так добейте их купив и масло в ВАГовской канистре. тогда не отмажутся: зальют и прикрутят что принесете.
 
Сверху Снизу