используем масло Motul Specific 504/507

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Что интересно, как здесь поносят Кастрюль, также на форуме у Пежистов поносят Тоталь и возвышают Кастрюлль. Естесно приводят много бестолковых примеров,ну блин один к одному как в этой теме.
А все это потому, что народу кажется что:
<В чужих руках "болт" всегда толще> :D
только вот сказку про чудодейственные :bb:эстеры наверно они не слышали.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, здесь не позорят кастрол... Здесь говорят, что кастрол легко встретить поддельный. И опускают кастрол, который у нас делается. :)
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоталь может и поносят. Если выбирать между ними я бы выбрал кастрол. Тоталь не относится к премиум маслам.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Тоталь может и поносят. Если выбирать между ними я бы выбрал кастрол. Тоталь не относится к премиум маслам.

А моно господа получить от вас перечень премиум масел, а то тоже хочу жижу супер - пупер для 1.4 TSI, а все не могу выбрать, не то понос, не то золотуха.

Тока вот господа, меня интересуют конкретные премиум масла, а не сухой список брендов, опять выбирать самому.:mad:
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
А моно господа получить от вас перечень премиум масел, а то тоже хочу жижу супер - пупер для 1.4 TSI, а все не могу выбрать, не то понос, не то золотуха.

Тока вот господа, меня интересуют конкретные премиум масла, а не сухой список брендов, опять выбирать самому.:mad:

#1 Motul
#2 Motul
#3 см №1

Продолжить?:D
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Товарищ Pakon, а по китайски ###- это сечас модно отвечать? Лучше продолжить на русском и с начала.

Добавлено через 3 часа 44 минуты
homyak_45px.gif
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Ага, только так
 

Вложения

  • element-726836-misc-001.jpg
    element-726836-misc-001.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 127

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
А моно господа получить от вас перечень премиум масел, а то тоже хочу жижу супер - пупер для 1.4 TSI, а все не могу выбрать, не то понос, не то золотуха.

Тока вот господа, меня интересуют конкретные премиум масла, а не сухой список брендов, опять выбирать самому.:mad:

Здесь тема немного другая, иди в топик про масла которые "покруче Мотюля", там мож что узнаешь или сам предложишь.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Тогда плиз, (конечно если не очень вас затруднит) прошу ответить на вопрос:
1) Какие масла конкретно бренда Мотюль - премиум?, а какие не очень.
2) В чем заключается премиальность, каждого конкретного масла, с конкретным наименованием, и какое масло Мотюль самое, самое премиальное? Чем они премиальней или наоборот непремиальней жиж от других брендов (Ликви Моли, Амсойл, Мобил, Вальволин)
Заранее вам благодарен за компетентный ответ. Хочу себе тоже залить премиальное масло, но как бы в каждом из них (Мотюль) просто не уверен на 100% в премиальности.
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Тогда плиз, (конечно если не очень вас затруднит) прошу ответить на вопрос:
1) Какие масла конкретно бренда Мотюль - премиум?, а какие не очень.
2) В чем заключается премиальность, каждого конкретного масла, с конкретным наименованием, и какое масло Мотюль самое, самое премиальное? Чем они премиальней или наоборот непремиальней жиж от других брендов (Ликви Моли, Амсойл, Мобил, Вальволин)
Заранее вам благодарен за компетентный ответ. Хочу себе тоже залить премиальное масло, но как бы в каждом из них (Мотюль) просто не уверен на 100% в премиальности.

Любое из перечисленных масел, если оно НЕ произведено на Малой Арнаульской и соответствует требованиям VW , вполне может использоваться в двигателях Тигуана!
Мое личное предпочтение для бензинового двигателя вот это
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_504_507_5w30/
 

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
Vit@l, если вы конечно не специально ошиблись .... то Малая Арнаутская плиз )))

Добавлено через 1 минуту
Тоже заинтересовало масло motul, но в Украине официала нет(( может кто вышлет посылочку?))
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Vit@l, А в каком конкретно параметре или исключительном свойстве
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_504_507_5w30/ этого продукта, (кроме ценовой политики) заключается его индивидуальная премиальность?

Фраза: НЕ СМЕШИВАТЬ С МАСЛАМИ НЕ СООТВЕТСВУЮЩИМИ НОРМЕ VW 504 00 / 507 00 Наводит на мысль, что оно изготовлено из того же самого теста, что и аналогичные Лов Сапс продукты других брендов. Относительно невысокий Индекс вязкости-157, говорит о довольно ограниченной концентрации ПАО, что как правило приводит к ускоренному старению масла.
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Vit@l, А в каком конкретно параметре или исключительном свойстве
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_504_507_5w30/ этого продукта, (кроме ценовой политики) заключается его индивидуальная премиальность?

В мизерном содержании серы и фосфора в этом масле! А поскольку повышенное содержание задерживают функционирование катализатора и могут повредить соты катализатора: неэффективная доочистка выхлопных газов. И самое главное меньше коксуется ВКГ (проверенный факт на пассате Б5+)! Кстати близкое по свойствам Mobil 5W30 ESP Formula!
Хотя большую степень загаживания катализатора и лямбда зондов оказывает качество бензина!
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
В мизерном содержании серы и фосфора в этом масле! А поскольку повышенное содержание задерживают функционирование катализатора и могут повредить соты катализатора: неэффективная доочистка выхлопных газов. И самое главное меньше коксуется ВКГ (проверенный факт на пассате Б5+)! Кстати близкое по свойствам Mobil 5W30 ESP Formula!
Хотя большую степень загаживания катализатора и лямбда зондов оказывает качество бензина!

Ваше утверждение, будет справедливо для всех среднезольных масел, не зависимо от бренда. Я так полагаю на вашем 2литровом TSI стоит сажевый фильтр, что в купэ с повышенным расходом масла, принуждает использовать масла именно категории Лов Сапс?
Ибо в среднезольных маслах, при сниженном содержании противоизносных присадок (цинка и фосфора) и износ идет пропорционально выше, не говоря уже о снижении ресурса турбины:D
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Нептун, На TSI нет сажевого фильтра! Он ставится на дизелях!
Если кто желает откатать на турбодвигателе 100 тыс. км и продать
все равно в каком состоянии, может заливать хоть гуталин!
Если, кто желает иметь надежный и исправный двигатель, может
использовать любой (НЕ паленый!!!) бренд, удовлетворяющий требованиям VW для данного движка!И производить его замену
не через 15 000 км, а максимум через 10 000 км., а выбор бренда - это уже личный опыт!
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Это и ежику понятно.
Опять ни кто не захотел рассказать об исключительной премиальности жижи, которой посвещена целая тема на этом форуме. :mad: Прям уже не знаю, как упрашивать. Ладно убедите, тогда с меня пиво :az: новый сорт называется "Виртуальное" пробовали.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Есть несколько технологий производства масел. Основные.
Гидрокрекинг-это технология очистки,а также улучшения характеристик и параметров минеральной основы до синтетической путем сложной хим.обработки.
Полиальфаолефиновые масла (ПАО)Распространены широко и составляют более одной третьей всех синтетических масел. Они отличаются универсальными смазочными свойствами, могут работать в широком интервале температур, обладают высоким индексом вязкости и стабильностью свойств на протяжении всего срока службы, не вызывают коррозии металлов, не образуют нагара и отложений, не оказывают отрицательного влияния на материалы прокладок и уплотнителей.
Это вырезки из интернет. Так вот от этого и зависит цена, гидрокрек стоит дешевле. Поэтому большая часть недорогих масел крековые. Дорогие масла ПАО около 2000 руб.+- и выше. Вот отсюда и идет премиум. Почти у каждого производителя есть сегмент дорогих и не дорогих масел. А,дальше дело каждого,что заливать и выбирать!!!!
Гугл все знает,спроси его.:confused:
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Дак, чеж тогда у мотюлевского специфика такой низкий индекс вязкости, поскупились ПАО добавить или голимый гидряк? А скока в нем % эстеров?
Ведь вся рэклама мотюля построена именно на чудодейственных свойствах эстеров.
А вот примитивный тест на шарик, http://www.lnengineering.com/oiltest.pdf одно из премиальных масел Мотюль облажалось по полной.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу