Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
classic85, А почему нет?
Допустим мне салон на картинках больше нравится, и КПП мелкая, вполне даже.
А в чем прикол налепить другой бампер и сказать вот вам рестайл...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
про рестайл или фейслифт - ни слова.
на презентации написано слово "новый Тигуан". так же как и "новый Гольф".
значит он должен быть новым и внутри.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
classic85, А почему нет?
Допустим мне салон на картинках больше нравится, и КПП мелкая, вполне даже.
А в чем прикол налепить другой бампер и сказать вот вам рестайл...

как маленькие) это Ваше первое авто? у меня было множество новых авто. и все они проходили рестайл по одному и тому же типу.
если вам нравится салон больше на картинке, так купите себе гольф8_)

Добавлено через 2 минуты
про рестайл или фейслифт - ни слова.
на презентации написано слово "новый Тигуан". так же как и "новый Гольф".
значит он должен быть новым и внутри.

машина выпускается с 16 года. не могут так рано выпустить новую модель. тем более что на всех фото видно что это именно рестайл. а что они по вашему должны написать? old tiguan with a new bumper?
да он новый. но новой панели там не будет. возможно будут новые вставки руль итд. возможно сделают селектор переключения передач как у гольфа. но координально ничего там не изменится.

если кого там сильно волнует как фольц делает рестайл, посмотрю историю всех моделей фольца. а не гадать тут. например passat b8 alltrack и passat b8 alltrack 2020. и увидите разницу. а разница там в бамперах оптике чуток и часы убрали дебильные в салоне.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а что они по вашему должны написать? old tiguan with a new bumper?
они должны написать FL., как на некоторых других моделях.
тогда бы меняли только внешность - фейс.
если кого там сильно волнует как фольц делает рестайл, посмотрю историю всех моделей фольца. а не гадать тут. например passat b8
на Пассате как раз написано - FL
Терамонт (Атлас) - тоже написано FL
на Тигуане написано - новый.
на Гольфе написано - новый.
Джетта и Поло - тоже новые.
все "новые" - абсолютно новые и внутри и снаружи.
только FL изменились снаружи и всё.
 
Последнее редактирование:

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
они должны написать FL., как на некоторых других моделях.
тогда бы меняли только внешность - фейс.

на Пассате как раз написано - FL


на всех фото тигуан старый. никакого нового тигуана я по фото не вижу.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
никакого нового тигуана я по фото не вижу.
вот фото презентации VW RUS
на всех фото из интернета - только внешние фотки. внутри ещё не показывали.
даже на внешних - новый бампер и фары.
 

Вложения

  • t22.jpg
    t22.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 146

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
они должны написать FL., как на некоторых других моделях.
тогда бы меняли только внешность - фейс.

на Пассате как раз написано - FL
Терамонт (Атлас) - тоже написано FL
на Тигуане написано - новый.
на Гольфе написано - новый.
Джетта и Поло - тоже новые.
все "новые" - абсолютно новые и внутри и снаружи.
только FL изменились снаружи и всё.

да он ездит всего ничего. у фольца всегда серия минимум 5 лет. смысл выпускать новый тигуан через 4 года, который и так продается отлично. я думаю этот тигуан будут выпускать 6 лет. по всем фото из интернета, шпионских, там именно старый тигуан с новой оптикой.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
и фары и бампер и решётка - новые.
этого мало?
и капот другой.

фары бампер решетка это и есть рестайл. капот тот же. крылья другие.
новый тигуан будет больше. и другим в пдане дизайна. другой салон итд.

Добавлено через 3 минуты
новый тигуан будет больше дороже итд. новый тигуан будет переходить в другой класс постепенно
 
Последнее редактирование:

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
но внутри ещё никто не видел.
и если внутри будет как Гольф - то это будет новый, а не рестайл
на фотке выше я показал какие машины FL и какие "новый"

это будет рестайл а не новый. поменялись только фары бампер и крылья. как он может быть новый? :eek:
новый это значит весь кузов новый.
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
Соглашусь с classic85
Был в 2007 первый тигуан 5N на платформе PQ35, потом был рестайлинг в 2011, на той же платформе и в том же кузове, с той же геометрией и подавляющим большинством общих кузовных деталей.
Потом в 2015 вышел тигуан AD на платформе MQB, как вы можете заметить он не имеет ни одной общей кузовной детали с предыдущим.
Анонсированный «новый» тигуан не что иное, как продукт фейслифтинга. И даже если у него перекроят кое-какие элементы салона, он не станет от этого новой моделью. Даже если Вам хочется называть его новым.
Жизненный цикл модели около 10 лет, через 4-5 лет фейслифт чтобы освежить спрос на приедающуюся модель.
Кстати, показанный на дилерской презентации «новый» поло тоже не совсем новый (новый только для российского рынка, в Европе он ещё новее), почитайте Авторевю там подробно описано.
Как-то так...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кстати, показанный на дилерской презентации «новый» поло тоже не совсем новый (новый только для российского рынка, в Европе он ещё новее)

Ну да, Полуседан не на MQB-A0 у нас. Но он всё-таки действительно новый. Там даже тип кузова другой. Единственное, что можно сказать точно, так это то, что с настоящим Поло, он по-прежнему не имеет ничего общего. :rolleyes:

А shpunt прицепился к слайду с внутренней презентации, потому что там написано "новый Тигуан". Но я не уверен, что сейчас вообще будут перестраивать конвейеры под минорный фейслифт на фоне мировой обстановки. Это не запуск новой модели, который важен для имиджа, поэтому с большой долей вероятности перенесут премьеру.

Да и вообще, сейчас любые инвестиции приведут к повышению цены, а Тигуан уже как на дрожжах уполз. Конечно, диванная аналитика, специалистам ВАГа виднее, но я бы на падающем рынке в такие заморочки играть не стал.
Сейчас моя трёхгодовалая машина стоит почти столько же, за сколько я её покупал. Инвестиция, блин, а говорят немецкие машины быстро падают в цене. :D
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
Но я не уверен, что сейчас вообще будут перестраивать конвейеры под минорный фейслифт на фоне мировой обстановки.
Не являюсь специалистом в области производственных процессов, но на мой диванный взгляд, для таких изменений даже не потребуется перенастройка конвейера.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
а я читаю то, и вижу то, что пишет и показывает VW RUS.

сколько вам лет ? какая-то уж очень детская наивность, не будет в рестайле нового салона , и давайте я объясню почему, чтобы дальше не засорять тему вашими влажными фантазиями:

1. Это рестайл от самого прагматичного автопроизводителя наверно во всей вселенной.

2. Ни в одной машине концерна ВАГ, никогда при фейслифтинге не менялся полностью салон.

3. Недавние рестайлы пассата и терамонта, в которых в салоне поменялся только руль, очевидно указывают на то, что такие же изменения произойдут и у тигуана.

4. Нету никакого смысла верить 2х летним слайдам и цепляться за фразу "новый тигуан", т.к. все мы знаем что такое VW RUS, и уровень подготовки их менеджеров, которые в некоторых случаях, даже слабо представляют, что продают.

5.Новый сенсорный салон будет только в следующем поколении Тигуана на модернизированной платформе mqb evo, на которой построен новый гольф.

6. Буквы FL это не официальное обозначение, сам концерн никак не обозначает фейслифтинг моделей, ни в каталогах, ни в етке вы не встретите эти буквы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у нас тема рестайл и новый авто)
И classic85 получает предупреждение за флуд.
Если у тебя тема рестайл, иди в эту тему, в соответствующем разделе, и не нужно засирать эту, в техническом, которая создана с вполне определенными практическими целями, о которых умеющие читать люди узнают в шапке.

Шпунт как всегда в своем репертуаре. Раньше он занимался более интересными вещами, например одновременно сидел на форумах Мазды СХ-5 и Тигуана и на каждом топил против профильной машины: на Маздовском разносил Тигуан, на Тигуановском Мазду.
Добавлено через 2 минуты
shpunt, присоединяется.
 
Последнее редактирование:

MIK20

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ssangyong new Actyon
подскажите пожалуйста инсайд, вдруг кто слышал - когда могут начать производить рестайлинг Тигуана 2020 в России? Буду благодарен за любую информацию.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
MIK20, месяц назад человечик работающий на заводе в Калуге говорил про август месяц...
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Рестайлинг и новый модельный год, это разные вещи, имхо.

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Рестайлинг и новый модельный год, это разные вещи, имхо.
Да, верно. Но обычно первое привязывают ко второму.
Причем, как показала практика прошлого рестайла, он может быть не одномоментным, а растягивается обычно от начала модельного года до начала года календарного (в этот промежуток, например , в 2011 году делали дорестайл с обновленным салоном (зачеркнуто) рулем/приборкой ручкой КПП). Да и запуск второго тиги тоже проходил во второй половине года, так что озвученные сроки (август) с погрешностью в два-три месяца, выглядят весьма достоверно.
Поживем - увидим.
 
Сверху Снизу