Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Верно, индикатор ближнего — на переключателе света :)
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Хм.... А на первом Тиге это тоже вроде бы отсутствует.
Я уже как-то отвык от этого. Дальний - ДА, Ближний - даже не помню, чтобы вообще показывался. Ориентируюсь строго по приборке или ГУ - приборка подсветилась, а ГУ в режиме навигации переключилась в ночной режим.
Вот и весь контроль.

Капец. Чудачество в современных машинах множится....
Тига в старом тазике не катал, но в супербе и в Октавии А5 лампочка была, кому она мешала? у меня приборка дисплеем (т.е. всегда горит) и майфун без навигации.
Жене купил Степвей, уже 3 года не могу смириться с отсутствием указателя температуры движка, определяю доисторическим методом, если зимой дергаться при разгоне перестала, значит теплая.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Уже ушли в жесткий оффтоп ) Но насчет индикатора ближнего - я бы в принципе предпочел чтобы он был, однако его отсуствие разве проблема? Если визуально не видно включен ближний или нет, то он вам и не нужен, а если нужен (темно) - уже будет видно ) Это конечно в авто режиме, а в ручном и сомнений быть не должно
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Уже ушли в жесткий оффтоп ) Но насчет индикатора ближнего - я бы в принципе предпочел чтобы он был, однако его отсуствие разве проблема? Если визуально не видно включен ближний или нет, то он вам и не нужен, а если нужен (темно) - уже будет видно ) Это конечно в авто режиме, а в ручном и сомнений быть не должно

Да есть он, просто не на панели... Правильно выше написали, индикатор на переключателе режимов освещения
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Заказывал машину 01 июня, уже будет с новым дисплеем. В воскресенье звонил менеджер и между делом прям сильно ее нахваливал (первые машины буквально на днях к ним подъехали), с точки зрения качества изображения, по сравнению с предыдущей версией, хотя я повода начинать о ней разговор не давал ни разу. Мне она, по картинкам, не особо.

Интересно......даже если предположить, что есть некая разница по "качеству изображения", то учитывая, что видео по умолчанию данное ГУ не воспроизводит, вряд ли кто - то сможет ее ощутить разглядывая на экране названия радиостанций :)

Добавлено через 3 минуты
26alex05, там и так обзор должен быть близкий к 180 градусам, лучше, чтобы не бликовала. Да, может не так красиво, главное, чтобы приборы было видно. :)

Честно, вот не представляю, насколько уникальное зрение должно быть у людей, чтобы они предъявляли такие требование к экрану приборки.....По мне так она смотрится почти как настоящая :)
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Да есть он, просто не на панели... Правильно выше написали, индикатор на переключателе режимов освещения
Индикатор есть, но ярче он в "Ближнем" не светится. :bl:
Сегодня специально ради интереса щелкал туда-сюда.
Что в "Авто", что в "Ближний" переводил, а результат один - фары загораются, а на переключателе все индикаторы подсвечиваются одинаково в ночном режиме.
Правильно :ay: driver_rnd написал:
я бы в принципе предпочел чтобы он был, однако его отсуствие разве проблема? Если визуально не видно включен ближний или нет, то он вам и не нужен, а если нужен (темно) - уже будет видно )
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
nameIezz, во блин....
Спасибо.
А я на индикатор габаритов никогда и не смотрел при включенном ближнем.
Надо будет глянуть.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Дуськин, ВАГ считает, что потребителю не требуется знать горит ли у него ближний или нет в режиме Авто.
Поэтому нет прямой индикации. Только косвенная через габариты.

Вчера, когда я писал, что горит значок ближнего, то попутал значки. Глаз замылился за 4-ре года владения. Но сути это не меняет.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
nameIezz, так я с этим и не спорил.
Я изначально написал в адрес Alexandr16rus, что даже на Тиг1 не помню индикатора ближнего. Да, по моему, у меня и на обоих Пассатах такого не было. Не помню уже (не буду врать).
Поэтому и привык за столько лет, что нигде не вижу индикатора ближнего - только синий дальний. Тем более, что, как правило, в "Авто" езжу.
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Вот так вот при не включённом ближнем:


Вот так вот при включённом ближнем:

Спасибо за подсказку, сам бы точно не догадался, я квесты не люблю.
Возникла идея задать вопрос на форуме рено по указателя температуры движка в Степвее, может он тоже есть, просто под сиденье смотреть нужно ))))))
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
nameIezz, я вижу на изображениях что подсвечена пиктограмма габаритов, а ближнего - нет. Это я не вижу, или так и должно быть - включение ближнего определяется по подсветке габаритки на переключателе?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
nameIezz, я вижу на изображениях что подсвечена пиктограмма габаритов, а ближнего - нет. Это я не вижу, или так и должно быть - включение ближнего определяется по подсветке габаритки на переключателе?

Да.
если в режиме "авто" загорелась лампочка габаритов на крутилке, значит включился ближний (и габариты, соответственно).
Прямой индикации ближнего нет.
Только косвенная.

Значок "ближний", вообще не имеет подсветки. Даже если тупо на него переведёшь переключатель. Как и значки ПТФ.

Добавлено через 7 минут
Может быть владельцы сфоткают?

А то чего это я вам тут владельцам объясняю, хотя пока сам езжу на Октавии :)
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
засрали тему трепом, есть же соответствующая, зачем обсуждать это в теме об изменениях MY18 ?? тут походу модераторов вообще нету )
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
LUL3, тебе хорошо. Ты уже на машине любимой ездишь. А мы (я) тут томимся в ожидании. Вот и флудим.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
понимаю, но хочется читать инфу по теме, а не где горит лампочка ближнего)
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
понимаю, но хочется читать инфу по теме, а не где горит лампочка ближнего)

Вброшу пожалуй тогда по теме, сегодня ходил оглядывал свою машинку, новый модельный год, свежачок, надеюсь скоро заберу.

ОСТОРОЖНО! Фоткал на тапок.






 

sergey484

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
1
Вброшу пожалуй тогда по теме, сегодня ходил оглядывал свою машинку, новый модельный год, свежачок, надеюсь скоро заберу.

ОСТОРОЖНО! Фоткал на тапок.
Если не секрет, когда заказ делали?
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Всем добрый вечер.
Прочитал всю ветку. Но остался банальный вопрос. Как я понял, в Composition Media c App-Connect подключить через телефон можно только Гугл навигатор через Андроид авто. А этот товарищ подключил и Яндекс навигатор и Сити гид (на 8:50): https://www.youtube.com/watch?v=UbsmzPU2nJw
И что нельзя просматривать видео с карты памяти в бардачке? Это же абсурд за 50 тыс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу