Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Сомневаюсь, что цена будет гуманной особенно на фоне ввозных пошлин.

Вольво все же премиум, а Тига - масс-маркет
Поглядим посмотрим, я готов платить в пределах 3-х лямов, если в XC40 будут все помощники ACC и DCC. Кожа , всякие обвесы и панорама меня не интересуют. Надеюсь будет настоящий двойной выхлоп 240 л.с., а не бутафорский, как на тиге 220.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Сомневаюсь, что цена будет гуманной особенно на фоне ввозных пошлин.

Вольво все же премиум, а Тига - масс-маркет
К гадалке ходить даже не стоит. По совокупным характеристикам лучше тигуана в его ценовой категории и тем более ниже нет, все остальное дороже.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Поглядим посмотрим, я готов платить в пределах 3-х лямов, если в XC40 будут все помощники ACC и DCC. Кожа , всякие обвесы и панорама меня не интересуют. Надеюсь будет настоящий двойной выхлоп 240 л.с., а не бутафорский, как на тиге 220.

Мы ушли в жесткий офф-топ.
За 3 ляма смотреть компакт-кроссовер ?) Идите к Туарегу... там хоть понятно за что платить)
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
За 3 ляма смотреть компакт-кроссовер ?) Идите к Туарегу... там хоть понятно за что платить)
Именно такой компактный мне и нужен! Я даже смотрел в сторону Q2 и QX30, но они низковаты и не все в них устраивает (например, нет подогрева руля одновременно с лепестками).

Добавлено через 6 минут
Мы ушли в жесткий офф-топ.
Это не офф-топ, а напоминание Калужским зазнайкам, что скоро найдется полноценный, а не этот недоделанный авто в той же ценовой категории, - это если убрать недостающие Тигу опции.
 
Последнее редактирование:

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
К гадалке ходить даже не стоит. По совокупным характеристикам лучше тигуана в его ценовой категории и тем более ниже нет, все остальное дороже.

И проблема в том, что это российская сборка.... реально нет лучше предложения на рынке, чем тигуан.

Добавлено через 1 минуту
А вы хотели и чешскую сборку с таможенными пошлинами и 1.5 млн?

:D вам ехать или дымить?

я хотел 2 лям и внятную конфигурация с современным наполнением...пипец ..это даже не ксенон...
 
Последнее редактирование:

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
И проблема в том, что это российская сборка.... реально нет лучше предложения на рынке, чем тигуан.
Пока нет, но надеюсь скоро будет, об этом и речь. Двигатель Volvo Drive-E и тигуановский TSI 180л.с. (с циклом Миллера) одинаково не изучены в плане надежности. Оба "одноразовые". А муфта Халдекс стоит там и там. Пускай калужские не расслабляются!

Добавлено через 24 минуты
вам ехать или дымить?
И ехать и дымить! И даже издавать хлопки и выбрасывать "плефки" из двойного выхлопа в нос отстающим на старте со светофора. К примеру стоковый V40 T5 дает 6,1 со светофора. https://www.youtube.com/watch?v=iutbHvJpBjI
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Да не плохо новая магнитола выглядит. Но, диссонирует с пластиком. Если бы пластик в машине был черным а-ля рояльный лак, то гармония была бы полная. А отсвечивает не отсвечивает, обляпана или не обляпана -все сугубо индивидуально и зависит, в том числе, от роста водителя, посадки и прочего. В этом полностью согласен с Дуськин.

По мне, так прошлый вариант был лучше.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Что то я пропустил момент когда камеру заднего вида из пакета DM выкинули....
И судя по конфигуратору ее даже за деньги туда не впихнуть. Печально....
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
AndyB, все на месте:
"Аудионавигационная система Discover Media включает в себя цветной TFT дисплей с диагональю 20,3 см (8 дюймов), предустановленные карты России, сенсорный экран с датчиками приближения и CD-плеер с поддержкой форматов MP3 и WMA, а также 8 динамиков. Кроме того, система оборудована двумя слотами для SD карт, разъемами AUX-IN и USB, а также интерфейсом Bluetooth для подключения мобильных устройств.

Интерфейс App-Connect
Парковочный автопилот с датчиками парковки
Система кругового обзора Area View (вкл. Rear View)
Навигационная система Discover Media с экраном TFT
Голосовое управление".
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Что то я пропустил момент когда камеру заднего вида из пакета DM выкинули....
И судя по конфигуратору ее даже за деньги туда не впихнуть. Печально....

DM DP - КРУГОВОЙ обзор. Всегда так было и никуда не пропадало.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
От жеж мля..... Ну насколько-же кривой конфигуратор на офф сайте.
А в крайнем прайсе от сентября Rear View убрали...

У меня старый прайс сохранился. Сравнивал его с новым, так в старом отдельной строкой в пакете DM камера шла, в новом нету совсем. Хотя в конфигураторе, да, вроде есть.
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Вообще, такое ощущение, что VW новый Тигуан выпустил сырым:
1. в тех. плане ( не работает Easy Open, сообщения, сообщения, что глючат парктроники при попадании воды ( никогда такого не было в старом тиге), глюки электроники по ходу движения);
2. в маркетинговом плане - 10 раз:) за полгода уже переделывали конфигуратор, магнитолу уже успели поменять, с ценами никак не определятся.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
а напоминание Калужским зазнайкам
Это к чему? один и тот же автомобиль собранный на Родине всегда будет дешевле чем за рубежом, иное полагать наивно и дело не только в пошлинах, а и в логистике (хотя без пошлин не так существенно). И не понимаю, что не так в российской сборке? хотите чтобы вам турки в германии или арабы в испании и т.п. собирали, а не ваши соотечественники? контроль и хозяева у всех заводов ФВ одни, было бы обратное, было бы о чем и говорить.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
seriywolk1234, думаю главная претензия - ограниченный набор функций и меньшая гибкость конфигуратора
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Это к чему? один и тот же автомобиль собранный на Родине всегда будет дешевле чем за рубежом, иное полагать наивно и дело не только в пошлинах, а и в логистике (хотя без пошлин не так существенно). И не понимаю, что не так в российской сборке? хотите чтобы вам турки в германии или арабы в испании и т.п. собирали, а не ваши соотечественники? контроль и хозяева у всех заводов ФВ одни, было бы обратное, было бы о чем и говорить.

Мммм.... как бы по корректней объяснить. Производственную и корпоративную культуру в промышленности еще никто не отменял. Если ВАГ в Вольксбурге собирает Гольфы уже чуть меньше чем полвека, то не значит что эти полвека культуры, практики, опыта и ошибок автоматически перенеслись в Калугу. Ментальности и отношение к работе в разных странах разное, к сожалению.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,253
Благодарности
2,051
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
В Калуге по вашему всем заправляют эти плохоментальные русские?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Questor, И пол века там работают те же самые рабочие? нет конечно. кто-то передает кому-то опыт. и первоначально опыт у всех = 0. В калуге передают опыт и обучают по факту те же, кто и в Вольфсбурге. А культура... Вы также часть того же общества, что и рабочие в Калуге. Не нравится культура, начните с себя и покажите пример другим. Я лично не вижу ни какой разницы между местами сборок, а всякие национальные признаки предрассудки или недопонимания процесса сборки. У меня родня работает в Скании (если что это группа VAG) там с контролем, подходом и отношением все ок, если что не так выпрут и разговор с концом. Кстати не напомнить за дизельгейтом кто стоит, не чистокровные немцы разве? А вы про подход и культуру...

Добавлено через 58 секунд
В Калуге по вашему всем заправляют эти плохоментальные русские?

+100500

Добавлено через 45 секунд
seriywolk1234, думаю главная претензия - ограниченный набор функций и меньшая гибкость конфигуратора
Вот с этим не поспоришь. Но в этом не Калуга виновата 100 пудов.
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Мммм.... как бы по корректней объяснить. Производственную и корпоративную культуру в промышленности еще никто не отменял. Если ВАГ в Вольксбурге собирает Гольфы уже чуть меньше чем полвека, то не значит что эти полвека культуры, практики, опыта и ошибок автоматически перенеслись в Калугу. Ментальности и отношение к работе в разных странах разное, к сожалению.
Откуда культура у турок?

Вот с этим не поспоришь. Но в этом не Калуга виновата 100 пудов.
плёночного обогрева нет думаю из за неумения его готовить
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Сверху Снизу