Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Я прочитал причастные темы, но так и не понял от чего это зависит. От недели производства? Есть информация с какой недели педали может не быть?
Видимо с 24й. Я на своем пока не проверял ибо нет obd
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Я прочитал причастные темы, но так и не понял от чего это зависит. От недели производства? Есть информация с какой недели педали может не быть?
Четкой официальной информации у ОД нет. Я уже писал, что неделю назад мне предложили выбрать допы, устанавливаемые в салоне ОД. В меню была активация виртуальной педали за 5000 руб. Но при просмотре комплектации по VI
Nу оказалось, что никакой виртуальной педали нет. Продавец сказал, что надо смотреть на самой машине. Машина пришла и они подтвердили, что все пусто. Таким образом ::эта приблуда теперь на авто российской сборки без объяснения причин не поставляется и ффсе:confused:
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Покупал авто в середине июля, модельный год 2018, пакеты техника и медиа. Без проблем активировал Изи Опен.

Таким образом ::эта приблуда теперь на авто российской сборки без объяснения причин не поставляется и ффсе

У вас автомобиль с пакетом техника?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Покупал авто в середине июля, модельный год 2018, пакеты техника и медиа. Без проблем активировал Изи Опен.
У вас автомобиль с пакетом техника?

Ты немного не понял. :bl:
Тут проблема в другом.

Ребята дискутируют о том, что с какого-то момента само "железо" по этой опции перестали ставить в машины.

Вот, например, я, заказывая машину в феврале, был уверен, что получу опцию ИзиОпен, т.к. она была в заказе.
Когда обнаружилась проблема с загрязнением датчиков/антенны и т.д., то в ФГР-РУС приняли решение - временно опцию закрыть, а тем, у кого она уже установлена физически, просто отключить программно. Как только проблема будет решена (придумают TPI), то вызовут в ОД для дооборудования и активации.
Те из ребят (купивших и получивших авто с отключенной опцией), кто захотел, не стали дожидаться отзывной компании и за 2000 руб (или самостоятельно) активировали опцию.

И вот сейчас выяснилось, что с какой-то недели в модельном году-2018 даже физически перестали ставить опцию "ИзиОпен".
И народ, который заказывал намного ранее (и я в том числе) стали переживать - А ЧТО ЖЕ МЫ ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИМ? :confused: Будет эта опция физически или нет? :confused: Фиг с ней.... активацией.... Хотелось бы получить именно то, что заказывал ранее.

Т.е. вот где "собака зарыта"(с) - в пакете "Техника", который был ранее и сейчас:

Пакет Техника.jpg
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Как только проблема будет решена (придумают TPI), то вызовут в ОД для дооборудования и активации.
Никого никуда не вызовут. Россия же.
Приписка "Оборудование временно недоступно для заказа" легко и просто снимает любую ответственность с производителя.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Никого никуда не вызовут. Россия же.
:eek: :eek:
Не нравится РФ - езжай туда, где лучше.
Нефиг тут обобщать своими либерастическими взглядами и играть в политику. Этого еще не хватало на техническом клубном форуме.

А меня по соответствующим ТПИ уже вызывали неоднократно по разным машинам. :ay:

Приписка "Оборудование временно недоступно для заказа" легко и просто снимает любую ответственность с производителя.
Не передёргивай. Пока еще никто ничего не подтвердил и не опровергнул относительно СТАРЫХ(!) заказов.
Вот пойдут машины - узнаем, если кто-то здесь отпишется.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Приписка "Оборудование временно недоступно для заказа" легко и просто снимает любую ответственность с производителя.

Снимает всякую ответственность элементарно то, что данную опцию НИКОГДА (ещё с конца 2016 года) не было в прайсах.
Её невозможно было заказать. В России для Тига2 никогда.

То есть покупатель объективно (юридически) не может требовать наличие этой опции в своей машине.

Добавлено через 2 минуты
не опровергнул относительно СТАРЫХ(!) заказов.

Уже всё опровергнуто.
В машинах, произведённых примерно (!) с первых неделях августа и старше, нет ИзиОпена на уровне железа.
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Не передёргивай. Пока еще никто ничего не подтвердил и не опровергнул относительно СТАРЫХ(!) заказов.
Ты сначала докажи что в момент заказа была строчка с EasyOpen.
И нет ничего более постоянного чем временное. Через годик - два выйдет рестайл и вот там может быть появится и антенна и худ. А может и нет. А все это время будет висеть приписка о временной недоступности

Убрали, якобы, из-за проблем с грязью... Чем грязь в Британии, Польше или Украине отличается от грязи в России? Решения грязевой проблемы никакого быть не может. Да и для тех у кого вдруг возникают проблемы есть галочка в меню для отключения опции.

Снижение стоимости производства? Маркетинг? Разделение рынков?
 
Последнее редактирование:

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Ты сначала докажи что в момент заказа была строчка с EasyOpen.
И нет ничего более постоянного чем временное. Через годик - два выйдет рестайл и вот там может быть появится и антенна и худ. А может и нет. А все это время будет висеть приписка о временной недоступности

Убрали, якобы, из-за проблем с грязью... Чем грязь в Британии, Польше или Украине отличается от грязи в России? Решения грязевой проблемы никакого быть не может. Да и для тех у кого вдруг возникают проблемы есть галочка в меню для отключения опции.

Снижение стоимости производства? Маркетинг? Разделение рынков?
Взял машину в середине июля, дата производство начало июля, пакет ТЕХНИКА присутствует, машина ХайЛайн под бампером даже намёка на ИЗЮ нет, все прибамбасы отсутсвуют, дилер сразу когда брал об этом сообщил, что бы я больше не рыпался :) строчки что эту мутатистику можно купить в прайсах за июль не видел ни в одном салоне (был в 2-х в разных городах СИБИРИ)

Добавлено через 1 минуту


В рекламе был прикуриватель...

Да есть прикуриватель, просто были до 2018 м.г. пакеты для курильщиков и для некурящих, пакет включает в себя стакан-пепельницу и сам кнопку-прикуриватель, гнёзда одинаково есть в обеих. Дилер уверял что пакет бесплатен, просто или берёшь или нет.

Добавлено через 2 минуты
Уже становится интересно а как эта приблуда должна там выглядень.. фотку запостить может кто ? а то все интересующиеся просто заглянут и или найдут "железяку" и будут страдать что она есть и не пользуется или просто успакоятся что раз нет - то и концы в воду :)
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Предложение:
Давайте дождемся инфы от того же топикстартера (bitten Apple).
Он по идее вот-вот должен получить свою красавицу. :eek:
А заказывал он её как раз зимой/весной, когда еще инфы/прайса по 2018 модельному году вообще не было.

Допускаю ситуацию, что некоторые камрады могли считать в качестве заказа какой-нибудь фикс, но с уже известной неделей производства.
Вот отсюда и путаница в информации.

Для одних термин "ЗАКАЗ" - это сам факт обращения к менеджеру ОД и получение от него информации, что такая-то комплектация будет готова к ХХ ХХХХХ_ря ХХХХ года. Кстати, это наиболее частая ситуация, когда менеджер ПОДЫСКИВАЕТ под хотелку клиента то или иное авто.
Для других термин "ЗАКАЗ" - это сам факт обращения к менеджеру ОД и требование оформить заказ на завод по такой-то комплектации. Вот здесь обычно требуют предоплату сразу. Суммы разнятся в зависимости от ОД.

С точки зрения клиента - и там, и там ЗАКАЗ. :)
Но.......
- в первом случае - это автомобиль изготавливаемый заводом по его собственному плану.
- во втором случае - это автомобиль, изготовление которого требует внесения корректировок в производственный план.

Отсюда и более долгие сроки ожидания автомобилей по инд.заказу.
И вполне возможна(!) :confused: ситуация, что автомобили различаются по своей конфигурации.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Покупал авто в середине июля, модельный год 2018, пакеты техника и медиа. Без проблем активировал Изи Опен.



У вас автомобиль с пакетом техника?
ДА, с пакетом "Техника" и в комплектации Хайлайн

Добавлено через 3 минуты
Дуськин,Думаю, у меня авто заказан по индивидуальному плану, поскольку 220 л.с. и серый кожаный салон, но не думаю, что по этой причине выкинули нужную функцию из пакета
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин,Думаю, у меня авто заказан по индивидуальному плану, поскольку 220 л.с. и серый кожаный салон, но не думаю, что по этой причине выкинули нужную функцию из пакета

Думать и быть уверенным - это разные вещи. :)
К тому же фраза ".... поскольку 220 л.с. и серый кожаный салон,...." не может :bl: на 100% служить показателем индивидуального заказа. Такая комплектация могла и в плане завода стоять.


Кстати,
Я не наезжаю ни на кого, и не отстаиваю свою правоту. Ни в коем случае. :bl:
А то сейчас некоторые начнут додумывать.... :rolleyes:
Я просто даю информацию и анализирую сам ситуацию с этой опцией.

Тем более, что на мои два официальных запроса (в ФГР-РУС и в ОД) пока получил один ответ, который мне совсем не понравился, и я его не озвучиваю - банальная отписка :mad: даже после неоднократных намеканий, что "ваш ответ - пустышка":D
Хочу дождаться второго ответа, чтобы сопоставить.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Я просто даю информацию и анализирую сам ситуацию с этой опцией.

Забавно получается.

Зайти на молочную фабрику. В цех разлива. Увидеть рядом с конвеерной лентой лужицу белой жидкости и сказать, что это не факт, что молоко.
И ведь действительно не факт. Нужен хим. анализ. И только тогда это будет факт.

Да молоко это, молоко. Без сомнений.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Дуськин, Уверен, что спор про "думаю" и "уверен" - это из области философии. При заказе по договору мне прописали срок поставки авто - 6 месяцев и разъяснили, что в безличных планах завода прежде всего изготавливают бюджетные тигуаны в комплектации "Комфорт" и в 150 лошадей, более навороченные экземпляры вставляют в оставшиеся окна, поэтому неделя производства моего авто стала известна не через месяц( как обычно) с момента заказа, а через 2,5 месяца. Как-то так
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Дуськин, а действительно были случаи когда добавляли какие-то опции бесплатно? Хотелось бы верить :)

Я вот прочитав последние посты слегка огорчился тому что теперь этого изи опен вообще нет физически. Не то чтобы такая очень нужная вещь, но вот то что урезают и без того урезаную версию в принципе хорошей машины - это плохо
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Никто никому и ничего не добавит - это ясно как белый день. Если инженеры не смогли отладить и/или маркетологи решили не выводить функцию на рынок, а после убрали даже соответствующую электронику, то, на мой взгляд, всё предельно ясно.

В Фольксвагене не идиоты работают, а аргументация отсутствия функции немного притянута за уши. Так или иначе, у товарищей было ну очень много времени, чтобы что-то предпринять. Варианта, собственно, два: маркетинговый или технический. Во втором случае будет использоваться другое железо. В первом - не будет использоваться вообще ничего.

Так что предлагаю всем расслабиться - тут кому как повезло. Возможно, оно зимой и впрямь всё засрётся настолько, что придётся отключить игрушку.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Читаю форум и осознаю, что взял бы я машину на месяц позже, как изначально планировалось, не видать тогда мне изи опен. Кстати заглядывал я под бампер и в отверстие, не увидел никаких антенн, может не там смотрел?
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Дуськин, а действительно были случаи когда добавляли какие-то опции бесплатно? Хотелось бы верить :)

Я вот прочитав последние посты слегка огорчился тому что теперь этого изи опен вообще нет физически. Не то чтобы такая очень нужная вещь, но вот то что урезают и без того урезаную версию в принципе хорошей машины - это плохо
Реально функция нужная, когда научишься правильно ногой махать под машиной;)
У меня на супербе имеется, первые месяца три как-то через раз сработывало, поехал к ОД махали разными ногами всей станцией:confused: так и не установили четко зоны работы датчиков, а вот теперь все ОК, пользуюсь практически ежедневно. Очень удобно
 

dantist89

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Ессентуки
Автомобиль
TIGYAN 2
Была у меня на форде махнул ногой открыл,а здесь нахватает её машина 18м г незнаю есть она уменя как проверить
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Была у меня на форде махнул ногой открыл,а здесь нахватает её машина 18м г незнаю есть она уменя как проверить
Позвоните ОД, пусть он комплектность по VIN проверит и если виртуальная педалька имеется, то активирует
 
Сверху Снизу