Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Народ. Вот кусаю себе локти за то что не подождал CITY и купил Comfortline. Из Перечисленных улучшалок в большей степени огорчило отсутствие ACC. Подскажите производству после ноября 2017 г. можно доактивировать АСС для Comfortline.

Буду благодарен, если ткнете на кулибиных с пошаговыми инструкциями, а не на тех которые сгоняли в сервис и там им все сделали.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn,ошенна странна. Может это фишка 18 мг?

Это может быть любая фишка, от кодировок кнопок на руле до стеклянной медиа, буду изучать.

Добавлено через 1 минуту
Lesnik36, на данный момент только заменой тачки это возможно.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Это может быть любая фишка, от кодировок кнопок на руле до стеклянной медиа, буду изучать.

Добавлено через 1 минуту
Lesnik36, на данный момент только заменой тачки это возможно.

А что такого интересно сделали, что теперь не поставить асс? или раньше тоже нельзя было?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
LUL3, есть темка профильная, там все есть.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Так как шторку подстаканника обсуждали тут - задам вопрос тут.
Посоветуйте, пожалуйста, дилера или установочный центр в Москве кто уже ставил шторку. Если возможно - с контактом конкретного человека.
Шторку купил, отдал дилеру, планирую забрать машину в выходные. Дилер отказался ставить, аргументировав сложностью впайки новой шторки. Сказал, что нет оборудования и есть риск повредить консоль.
Заранее спасибо!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В новом Туареге нет никакой шторки, почему у многих владельцев Тигуанов так бомбит от её отсутствия?..
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
В новом Туареге нет никакой шторки, почему у многих владельцев Тигуанов так бомбит от её отсутствия?..



Потому что было а сейчас только на хае


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
покупайте хай):)
Не понятно к чему это написано. Для счётчика что ли?
Выбираем и покупаем то, что по совокупности желаний и возможностей наиболее оптимально подходит.

А если по теме, если уж затронули, то история со шторкой в 2018 МГ, на мой взгляд, не самый удачный ход VAGа. И в особенности для City, как-будто бы городского автомобиля.
Много ли сэкономил VAG? Не думаю. Но лишив выбора (шторку же можно и не использовать), и заменив удобный закрывающийся "бардачёк" для самых подручных мелочей какими-то дешёвыми держателями бутылок, настроение испортили многим.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А вы знаете. Всё тут очень просто и со шторкой и так далее. Куча примеров. Производитель не дурак, он знает, чего хотят покупатели. Например почему раньше в багажники седанов ставили систему ножницы, а не две здоровенные трубы, которые отбирают часть багажника, почему где-то есть пневмоупоры капота, гдето их нет. Шторка есть и шторки нет. Заднее сиденье всегда шло до дверей, а теперь только там где сидят мягко, а сбоков поставили жёсткий пластик. Сложить полностью переднее кресло где-то можно, где-то нет. Передняя панель скраю мягкая, а в глубине из жёсткого пластика. Запаску в багажнике где-то кладут вверх,чтобы можно было что-то положить, а сбоков рем комплект, а где-то рем комплект внутри колеса. Раньше полозья кресел закрывали всегда, а сейчас об них можно обувь разодрать. Почему гдето сзади жёсткая полка, а где-то рол.штора. Список бесконечно можно продолжать. Производитель делает, всё,чтобы максимально снизить затраты на производство, при этом убирает полезные, нужные вещи, а вместо них компом прошивает те или иные опции, ведь это почти бесплатно. И преподносит это нам как самое нужное. Как же без адаптивнного круиза, конечно ни как. Как без Апп коннекта. Конечно ни как. Список тоже бесконечен. Извините за оффтоп. Накипело.)))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Много ли сэкономил VAG? Не думаю. Но лишив выбора (шторку же можно и не использовать), и заменив удобный закрывающийся "бардачёк" для самых подручных мелочей какими-то дешёвыми держателями бутылок, настроение испортили многим.
Что, правда многим?
Из-за этого стоит так расстраиваться???
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Да нормальные подстаканники. Под шторкой какие-то хлюпенькие держалки эти выезжают (мне кажется быстро начнут заедать или сломаются). Если говорить про отсек, кому не хватает отсеков вешайте на крышу THULE. Вот единственный казус это про пыль, но машина не так уж и пылится, если окна не открывать, к тому же поднял резиновый коврик в подстаканнике, протер и все. Вот если бы китайцы сделали крышку, просто тупо крышку, сверху положил на эти подстаканники и ве, ничего мне выезжающего не надо. ИМХО
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В новом туареге на картинках тоже шторки нет.
И то же самое в корейском genesis g70.
Все хотят насолить покупателям:rolleyes:

Американам шторки не нужны, т.к. все равно бумажные стаканы с колой или кофем всегда стоят. :rolleyes:
Странам с другим менталитетом этого не понять. ;)
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
В гофрах шторки то же не мало пыли и мусора собирается, убрать которые достаточно сложно. У меня нет шторки и мне наплевать, не загоняюсь.
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
В продолжении темы про крышку для подстаканника. Никто ничего подобного не видел для подстаканников торпеды
 

Вложения

  • Volkswagen_Tiguan_2.0_TDI_9.jpg
    Volkswagen_Tiguan_2.0_TDI_9.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 230

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
В продолжении темы про крышку для подстаканника. Никто ничего подобного не видел для подстаканников торпеды
На фото штатный аксессуар с Т1, а для центральных подстаканников только колхозить.
Кому нужна шторка - поставить не проблема, кому нет и так отлично.
По поводу пыли на гофре-на Т1 тоже есть "шторка", вроде грязи и пыли, которую не смыть там не наблюдал
Я себе на Т2 шторку поставил, делов на 2 часа:bp:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вот уж эта шторка...далась она вам))
Меня больше политика ВАГа с поднятием цен раз в 3 месяца напрягает.
Если продажи пошли - можно и загрубить, так получается?
40 тыров этож сколько шторок поставить можно [emoji34]
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
BarTig,Вот уж эти поднятия цен... Дались они Вам )))
Тут кто-то всё советует тем, кому шторка очень нужна купить HL. Не Вы?
А Вам повышения цен не нравятся? Так заказали бы себе Trend. :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Отлично - отлично ! Пускай поднимают побыстрее, нам через пару лет продавать уже ! ;)
 
Сверху Снизу