Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Liquid, у блоков старой и новой PRO разные прошивки, старый можно перепрошить в новый.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Вы издеваетесь? Вы читаете вообще то, на что отвечаете? То что нет бликов п....ж, даже на предыдущем матовом экране они есть, а на глянцевом их также или меньше быть не может. Но речь немного не об этом была, еще раз, перечитайте мое сообщение на которое ответили, м.б. со второго раза поймете его суть.

Вы писали - "Вот экран 2017 м.г. лучше меньшим количеством отпечатков и бликов", я вам ответил, а так же написал про дизайн, который всяко лучше, чем тот пережиток прошлого, что вас не устраивает, что-за агрессия?
Может дело в том, что чужое мнение не совпадает с вашим?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
rembrand, нет, вы не ответили. вы сказали, что бликов нет. это не ответ на вопрос в о сравнении двух дисплеев.
Может дело в том, что чужое мнение не совпадает с вашим
Я не считаю себя твердолобым и если понимаю, что не прав признаю это. Но, есть мнение, а есть действительность. По законам "физики" глянец не может быть менее блескучим чем матовый. Вы как будто усердно не хотите видеть эти мои слова. Вот парируйте эти доводы. Тогда можно будет считать разговор предметным. А то какой-то детский сад, мнения не совпадают и т.п. Меньше лирики, больше доводов и аргументов. Ваше мнение слишком субъективно, т.к. у вас глянцевый дисплей, а свое априори роднее.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
seriywolk1234, у меня до тигуана был кашкай с матовым дисплеем, вот там были блики такие, что не видно было ничего на экране, реально приходилось чуть ли не на пассажирские сиденье залазить. Здесь же, при абсолютно таких же условиях эксплуатации, в момент, когда на экран падает солнце, все видно четко. А изображение теряется и появляются блики, когда сильно меняешь угол обзора и голову кладешь на руль. Вчера вечером специально смотрел под разными углами, пока ехал домой по пробкам. По поводу менее блескуч да, но от технологии изготовления экрана тоже многое зависит, на примере кашкай я в этом убедился, так что теперь проблемы с бликами действительно не существует.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
rembrand, так где сравнения обещанные из ленты какой-то? А то не понятное сравнение с кашкаем как то не в тему))
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
rembrand, понятно, классно!
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
Прочитал у кого-то на драйве, что в 18 МГ у фоновой подсветки салона возможно будет менять цвет. Никто с этой опцией не получал машину? Возможно или нет? А там проучилось поменять цвет только в магнитоле и приборке
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
На заборе тоже можно много чего прочитать
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
На заборе тоже можно много чего прочитать

Иногда и на нем бывает информативно. Вы бы сначала ознакомились, потом писали, а лучше по делу.

Если кому-то будет интересно, то вот тут человек всё расписал. Вопрос остаётся открытым для 18МГ. Никто не пробовал?
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Если кому-то будет интересно, то вот тут человек всё расписал. Вопрос остаётся открытым для 18МГ. Никто не пробовал?

советую научиться для начала вникать в смысл прочитанного. там идет речь про обновление блоков mqb-платформы, на коей построен не только тигуан, а еще например октавия, суперб, пассат, кодиак и т.д.
цвета подсветки меняются сейчас только на шкоде, для которой и сделали в обновлении блоков, вместо 10, 20 оттенков.

так что в 18мг для тигуана кроме белого, других цветов по прежнему не завезли.
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
советую научиться для начала вникать в смысл прочитанного. там идет речь про обновление блоков mqb-платформы, на коей построен не только тигуан, а еще например октавия, суперб, пассат, кодиак и т.д.
цвета подсветки меняются сейчас только на шкоде, для которой и сделали в обновлении блоков, вместо 10, 20 оттенков.

так что в 18мг для тигуана кроме белого, других цветов по прежнему не завезли.

Я прекрасно понял, что там написано про обновление блоков. Но суть вопроса была именно в том, не начали ли ставить в тигуан изменяемую подсветку, как в шкоде
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
SMG71, попытка отъехать не засчитана :)
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
SMG71, попытка отъехать не засчитана :)

Попытка сумничать не засчитана. Был вопрос, на который можно конкретно ответить или разъяснить, а не ядом плеваться. Нет желания, или информации, то лучше промолчать. Форум для обсуждения и создан
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Попытка сумничать не засчитана. Был вопрос, на который можно конкретно ответить или разъяснить, а не ядом плеваться. Нет желания, или информации, то лучше промолчать. Форум для обсуждения и создан

ответил конкретней некуда, что до сих пор осталось не ясным ???
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Ехал с работы, не смог не сфоткать.

Новый глянцевый экран не бликует говорите?
Согласен.
Это старый матовый бликует:



А новый, наверное, просто отражает. Как зеркало.

P.S. На фотке Коламбус шкодовский. Экран такой же как на Тиге2 на Композишн/Дискавер Медиа 17 м.г.
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Ехал с работы, не смог не сфоткать.

Новый глянцевый экран не бликует говорите?
Согласен.
Это старый матовый бликует:


А новый, наверное, просто отражает. Как зеркало.

У нового яркость-контрастность, угол обзора, на хорошем уровне. Если падает солнце то белый шрифт (а он по-моему весь белый) очень хорошо читается на черном фоне, картинки, те да, не особо видны, а все остальное хорошо.

Сегодня немного вытаскивали голову, сделал пару фоток. Я то думал, там целое устройство, а по сути просто дисплей, а блок, видимо, в бардачке.

Может кому интересно...

Y0q1r402v0I282L6.jpg


H031e4i2J0s2J2S7.jpg


Кстати, на второй фотке, нереальный угол обзора, блик, а все рано надписи видны, но правда, не в фокусе.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Ехал с работы, не смог не сфоткать.

Новый глянцевый экран не бликует говорите?
Согласен.
Это старый матовый бликует:



А новый, наверное, просто отражает. Как зеркало.

P.S. На фотке Коламбус шкодовский. Экран такой же как на Тиге2 на Композишн/Дискавер Медиа 17 м.г.

Спасибо за фото, у меня на кашкае такая же беда была, может даже хуже. На новой магнитоле такого нет, сегодня вечером, если не забуду, постараюсь сфотографировать.
 
Сверху Снизу