Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
да но там не расписано как делать, ввиду того. что петранваг за это берет деньги. так что мало написать значение функции, мне вот не смогли прошить новую магнитолу и еще не смогли сделать подруливание, хотя на всех остальных машина всегда срабатывали кодировки, может потому что у меня уже 2016 м,г,
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
мне вот не смогли прошить новую магнитолу
На счет магнитолы уже где-то обсуждали - приезжал недавно одноклубник на Тиге 16 м.г. с такой же магнитолой как у Вас - бегло просмотрев кодировки (в VCP они расшифрованы) я не нашел возможности изменения звуковой схемы.
не смогли сделать подруливание
На 4wd оно и не требуется, поверьте...:confused:
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Подскажите, пожалуйста, а где-нибудь есть самый полный список функций, доступных для активации через шнурок, кроме озвученный в файле в исходном посте этой ветки? Я для себя выбрал кое-какие интересные, но вдруг еще есть чего
сейчас тут посоветуют перечитать всю тему. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
я не нашел возможности изменения звуковой схемы
кстати, кто на какой схеме остановился?
я поставил SuperB, музыка в основном dnb...
 
Последнее редактирование:

Eduardo-tlt

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SochiEdition
как увеличить яркость подсветки ручек дверей

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как увеличить яркость подсветки ручек дверей.
Общую подсветку держу на минимуме. Мне так удобно. При этом подсветка ручек выключается совсем.
Поискал на форуме - ответа не нашел. Заранее благодарен
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что у ручек подсветка есть? А фото не покажите где что и как подсвечивается!?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
raror, почетный и не знаешь? Или это стеб? Только на передних дверях, на верхней поверхности углублений ручек открытия есть матовые окошки с красным светом, заметно только в темноте при положении регулятора яркости подсветки в диапазоне ближе к максимальному
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
:) не наблюдал у себя подсветку ручек
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
не наблюдал у себя подсветку ручек
Я тоже узнал о существовании подсветки через год пользования машиной, когда дверные карты снимал для перетяжки в кожу - увидел.
Как правильно написал A-boss, увидеть её можно только при максимальном уровне яркости подсветки. У меня установлена примерно половина уровня, все кнопки подсвечиваются нормально, а ручек фактически не видно.
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Все "накалывались" с этим делом. Подсветка ручек не регулируется и работает бинарно - или да, или нет. Включается она не при максимальном уровне яркости приборки, а где-то на 1:3 от минимального. То есть, можно сделать и приборку не сильно яркой и подсветку включить.

Другой вопрос - это можно ли регулировать яркость свечения светодиодов в подсветке через ВАСЮ? Если да, то было бы хорошо увеличить ееЮ, ибо светит еле-еле.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
так что подсветка есть у всех? у меня комплектация Клаб. подсветка ног есть
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
так что подсветка есть у всех? у меня комплектация Клаб. подсветка ног есть

Я не знаю про у всех или не у всех, но посмотреть - 3 сек.
Просто заглянуть внутрь ручки дверной и увидеть маленький плафон этого диода.

Дальше, в темноте, выкрутив ручку яркости на максимум, увидеть подсветку ручек, и продолжать ее крутить в сторону минимума, пока не погаснет, потом чуть вернуть назад и всё.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
клааасС ))) шутка. конечно можно, но это же идти надо, смотреть. А так вы написали что есть, и уже душа радуется ;)
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Вчера обратил внимание, что когда поставил машину на охрану стекла сами не закрылись - только когда подержал кнопку закрытия на брелоке подольше.
В настройках бортового компьютера вроде автозакрытие включено.
У меня замок с кейлес - может это для него нормально и надо просто по-дальше от машины отойти или надо шнурком поковырять настройки? Тогда где и как?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Вчера обратил внимание, что когда поставил машину на охрану стекла сами не закрылись - только когда подержал кнопку закрытия на брелоке подольше.
В настройках бортового компьютера вроде автозакрытие включено.
У меня замок с кейлес - может это для него нормально и надо просто по-дальше от машины отойти или надо шнурком поковырять настройки? Тогда где и как?

На сколько помню, автозакрытие если установлена заводская сигнализация.
Если нет, то надо именно подержать кнопку. И можно только поправить эту функцию, т.е. не держать кнопку полностью пока стекла закроются, а как они "пошли" кнопку отпускаешь, стёкла доводятся автоматически.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Автозакрытие так и реализовано, что нужно держать кнопку. Скорее всего в БК данный пункт меню имеет ввиду автозакрытие окон, при дожде, то это работает только если включен датчик дождя (правый подрулевой переключатель в первое положение) и идет дождь, достоверность сего мнения не утверждаю, кто знает точно, поправьте
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Скорее всего в БК "автозакрытие" это для замков. А так штатно , не буду утверждать , что на всех, но на многих моделях VW стекла закрываются при удержании кнопки на брелке или ручки (Кесси) более 2 сек. И закрываются пока не отпустить, как отпустил - останавливаются...
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Добрый вечер.
Кто нибудь подскажет кодировкувку, при закрытии авто штатной сигнализацией и задерживании кнопки, что бы складывались зеркала?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Скорее всего в БК "автозакрытие" это для замков. А так штатно , не буду утверждать , что на всех, но на многих моделях VW стекла закрываются при удержании кнопки на брелке или ручки (Кесси) более 2 сек. И закрываются пока не отпустить, как отпустил - останавливаются...

я реализовал что доводятся сами даже после того как отпустил кнопку, что так можно прочитал именно здесь (где-то:) )
как сделать не помню, но очень просто, в электрике всего в одном байте галочка добавляется.

Добрый вечер.
Кто нибудь подскажет кодировкувку, при закрытии авто штатной сигнализацией и задерживании кнопки, что бы складывались зеркала?

в дорестайле точно такого нет
в некоторых машинах (как у меня например) даже не реализуется функция опускания правого зеркала при включении задней передачи :mad:
 
Сверху Снизу