Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Авто 2012 года, зеркала и складываются, и опускаются при движении задним ходом и подогреваются.
Не могу найти, как сделать , что бы складывались при закрытии авто с брелка, с задержкой нажатия кнопки закрытия дверей...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Vag-com не умеет складывать зеркала.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Добрый вечер.
Кто нибудь подскажет кодировкувку, при закрытии авто штатной сигнализацией и задерживании кнопки, что бы складывались зеркала?

Складывание зеркал:
точно работает на автомобилях рестайл с блоками водительской двери с последними цифрами 701G. Выбор блока -> 42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код - 04354 - Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в
выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
(9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
Данная строка находится почти в конце длиннющего списка...
Изначально там стоит 90, вводим новую кодировку 95 или 99.
90 = это складывание выключено
95 = если нужно активировать складывание/раскладывание по включению зажигания,
99 = если нужно активировать складывание/раскладывание по открытию водительской двери.
Раскладываются при включении зажигания, если новая кодировка была установлена 95, при снятии с сигнализации и при открытии двери зеркала остаются сложенные.
Если новая кодировка была установлена 99, раскладываются при открытии двери водителя.
Вся процедура адаптации проводится при работающем двигателе, закрытых дверях и положении джойстика зеркал в положении "0" и точно работает при использовании Васи диагноста 14.10
Во всяком случае, я делал так много раз и все работает!!!

Добавлено через 1 минуту
Vag-com не умеет складывать зеркала.
Умеет, но не все и не всякий китайский
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
посмотрел вчера - подсветки ручек у меня нет. комплектация клаб (((
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Складывание зеркал:
точно работает на автомобилях рестайл с блоками водительской двери с последними цифрами 701G. Выбор блока -> 42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код - 04354 - Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в
выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
(9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
Данная строка находится почти в конце длиннющего списка...
Изначально там стоит 90, вводим новую кодировку 95 или 99.
90 = это складывание выключено
95 = если нужно активировать складывание/раскладывание по включению зажигания,
99 = если нужно активировать складывание/раскладывание по открытию водительской двери.
Раскладываются при включении зажигания, если новая кодировка была установлена 95, при снятии с сигнализации и при открытии двери зеркала остаются сложенные.
Если новая кодировка была установлена 99, раскладываются при открытии двери водителя.
Вся процедура адаптации проводится при работающем двигателе, закрытых дверях и положении джойстика зеркал в положении "0" и точно работает при использовании Васи диагноста 14.10
Во всяком случае, я делал так много раз и все работает!!!
Сегодня все сделал как здесь расписано, и блок совпадает, значение поменялось, но зеркала не складываются, только как и раньше джойстиком. Может как-то научить надо или какие-нибудь манипуляции с вкл-выкл зажигания провести?
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
продолжение по магинтоле Композишн колор: в блоке 5F в адаптации огромное количество каналов. кто за что отвечает не понятно. Интерсует возможность включения отображения климата на магнитоле, а так же изменение звуковой схемы на более продвинутую, как на старых магнитола делали "а ля СуперБ" Кто-нибудь знает какой канал отвечает за эти функции? Или Композишн Колор никаким образом не модифицируется с помощью шнурка?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Lind, складываться должны на уже поставленной на охрану машине при повторном нажатий кнопки на охрану и ее удержании в нажатом положении в течении 2 секунд и более
Так пробовал?
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Lind, складываться должны на уже поставленной на охрану машине при повторном нажатий кнопки на охрану и ее удержании в нажатом положении в течении 2 секунд и более
Так пробовал?

Понял, спасибо. Завтра попробую.
С балкона повторным нажатием сложил зеркала, а как раскроются проверю завтра, лень спускаться. Еще раз спасибо
 
Последнее редактирование:

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
А у Тигуанов если повторно нажать кнопку "закрыть" на брелоке, то сигнализация не отключается, часом?

Вроде там было, типа 1 раз нажал - полная блокировка, 2 раз нажал - чего-то там отключалось, кажется.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Нет, не отключается, дублируется просто закрытие.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
А у Тигуанов если повторно нажать кнопку "закрыть" на брелоке, то сигнализация не отключается, часом?

Вроде там было, типа 1 раз нажал - полная блокировка, 2 раз нажал - чего-то там отключалось, кажется.
Разблокируются внутренние ручки дверей - можно открыть изнутри. Страница 53 мануала.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это при кратковременном нажатии, а при удержании ничего такого не должно быть / сабжа не касается
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
У меня значение (9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8 оказалось в шестнадцатеричном формате - 00 BE 0F 34 00 0C C3. Китайский шнурок (версия VCDS beta 11.3). При переводе в десятичный 90 не выходит ни в какой комбинации((
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
у меня есть подозрение, что 90 - уже в шестнадцатеричном формате.
если разложить 9 и 5 в двоичный формат, получаем вообще интересное:
0: 0000
5: 0101
9: 1001
теперь можно найти некую зависимость,попробовать сохранить 9D, и посмотреть, при каких событиях будут открываться зеркала.
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
В 3 блоке отключал стабилизацию прицепа (через адаптацию), появилось ощущение, что машина подтормаживать при разгоне стала. Покатался пару дней вернул стабилизацию назад.
Кто менял этот параметр, что скажете?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
-Garry-, Ничего не ощутил.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
В 3 блоке отключал стабилизацию прицепа (через адаптацию), появилось ощущение, что машина подтормаживать при разгоне стала. Покатался пару дней вернул стабилизацию назад.
Кто менял этот параметр, что скажете?
У меня дизель на автомате, при откючении Стабилизации прицепа заметил прилично увеличившийся накат...теперь на скорости при отпускании газа авто гораздо медленнее сбрасывает скорость по сравнению со включенной стабилизацией...насчет экономии не заметил, т.к. увеличившийся накат заметен в основном на трассе, а езжу преимущественно по городу
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я тоже узнал о существовании подсветки через год пользования машиной, когда дверные карты снимал для перетяжки в кожу - увидел.
Как правильно написал A-boss, увидеть её можно только при максимальном уровне яркости подсветки. У меня установлена примерно половина уровня, все кнопки подсвечиваются нормально, а ручек фактически не видно.
да пригляделся повнимательнее и заметил плафончики внутри ручек. загораются там лампочки когда крутилка яркости ближе к середине и горят очень тускло. Так как я езжу почти всегда с минимальным освещением приборки то и подсветка не горит.





В 3 блоке отключал стабилизацию прицепа (через адаптацию), появилось ощущение, что машина подтормаживать при разгоне стала. Покатался пару дней вернул стабилизацию назад.
Кто менял этот параметр, что скажете?

ну можно же посмотреть по мгновенному расходу что показывает - у меня на накате топливо не подается - расход по нулям, я то же стабилизацию отключал
 
Последнее редактирование:

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
ну можно же посмотреть по мгновенному расходу что показывает - у меня на накате топливо не подается - расход по нулям, я то же стабилизацию отключал
Разницы нету вообще, так что успокоился с этим вопросом :)
P.S. Коробка механика, может на DSG отключение ощущается сильнее
 
Сверху Снизу