Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
-Евгенич-, у меня есть знакомые, работающие у наших ОД, так вот, когда блютуз активировать, или РНС прописать, или камеру установить и прописать - это могут, а когда им говоришь стопы зажечь, зеркала сложить, параметрию в рейке поменять, стробоскопы сделать, тест стрелок и т.д. - они руками разводят, говорят не умеют, хотя у многих свои шнурки есть
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Vik76, серьезные дилеры на гарантийных машинах этого делать официально не имеют права, потому под всяческими фантастическими предлогами отказываются...
Есть перечень операций с электроникой по предпродажной подготовке и перечень по установке допоборудования, остальное - заводские кодировки и официально заводом их изменение не одобрено производителем, во избежание возможных претензий к изготовителю при возникновении форс-мажора
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
A-boss, т.е. предлагать ЧИП от офф дилера имеют право, а все остальное безобидное - нет??? да и у меня, как и у многих знакомых, авто уже не гарантийные. да и просто, когда с ними разговариваю не как с ОД, а в частном порядке, понимаю, что там все глухо (может конечно и не все ОД в РФ, но мои знакомые это уж точно)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Vik76, безобидное это только на первый взгляд. Превратить в кирпичи электронику шаловливыми ручками можно очень быстро, а чип ДВС - процедура довольно распростаранена и систематизирована и денег приносит больше....
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
К сожалению ОД до сих пор на сервисе не научились зарабатывать деньги, а только получать. Это действительно очень тонкая грань, но глубока, как пропасть...
Уровень компетенции в технической части очень низок. Неумение плюс незнание и плюс нежелание разбираться в своем продукте - результат на лицо.
По моим наблюдениям ОД за последние 3 года научились только активировать блютуз на 315.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
518, грамотных людей сейчас кто готовит? Просто юзеры везде... Во всех сферах...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, грамотных людей сейчас кто готовит? Просто юзеры везде... Во всех сферах...
Это точно, человека выучи - потрать на это деньги, он станет профессионалом. Потом попросит сразу зарплату больше. Работодатель откажет. Человек уйдет со знаниями в свое дело. А зачем работодателю вкладываться в развитие человека, да и еще платить нормальную зарплату.
Вот и получается: нанимаем троешников, платим, чтоб хватило на еду только и ничему не обучаем - такой человек будет долго и бесплатно работать! Экономно и пофигистично на клиентов - все равно придут стадом масло менять, на этом и стрежется капуста!
В бизнесе благотворительности нет. Главный закон - приумнажение и капитализация дохода.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А с чего вы решили, что чиповать движок дилеры официально могут? Это у них шабашка мимо кассы.
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
raror, я и не говорил про официально. мне предлагал ОД в свое время года 2 назад, но я у них не спрашивал шабашка это или нет. я говорил что предлагают
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Предлагают почти все ОД, но гарантия на авто в этом случае привяжется только к конкретному ОД. Остальные по гарантии уже не будут ничего делать с двигателем.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
можно один раз съездить к ОД и попросить их перевести на гибкий интервал
Спросил у мастера-приемщика дилера, можно ли перевести на гибкий интервал. В тот день диагноста не было на месте, и мастер ответил, что, (как он помнит), можно либо фиксированный, либо LongLife. Во что его ткнуть носом? А именно, что попросить где прописать? Спасибо.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Можно ткнуть носом в тысячную купюру и тогда мастер все разом вспомнит....
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Можно ткнуть носом в тысячную купюру и тогда мастер все разом вспомнит
Да не, успокойтесь, у нас они вменяемые и "мимо кассы" тут не бывает вообще. Просто не было диагноста, который с VAS работает обычно. В праздники дело было.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спросил у мастера-приемщика дилера, можно ли перевести на гибкий интервал. В тот день диагноста не было на месте, и мастер ответил, что, (как он помнит), можно либо фиксированный, либо LongLife. Во что его ткнуть носом? А именно, что попросить где прописать? Спасибо.

https://www.drive2.ru/l/8623736/#comments
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
518, коротковато немного "ответил" ;)

Поясню, зачем хочу это затеять: иногда катаюсь спокойно, 98 км/ч в Польшу/Литву/Москву по трассе. Иногда на автобанах ФРГ "зажигаю" 150...160 км/ч. А часть времени езжу по городу, 5 км на работу + 5 км с работы + магазины и дела.

Поэтому задумался о том, что после эксплуатации в каких-то условиях масло быстрее потеряет свои свойства, и машинка может это "определить" и попроситься на замену раньше.

Или ошибаюсь? Если нет - как попросить закодировать?
- SIA
- с оценкой уровня масла
- динамическое давление масла
- без приемника радиочасов
- "низкое" качество масла
- датчик G266 - "имеет связь" с приборкой?

Кто-нибудь вообще делал это на дорестайле TDI калужском?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, коротковато немного "ответил" ;)

Поясню, зачем хочу это затеять: иногда катаюсь спокойно, 98 км/ч в Польшу/Литву/Москву по трассе. Иногда на автобанах ФРГ "зажигаю" 150...160 км/ч. А часть времени езжу по городу, 5 км на работу + 5 км с работы + магазины и дела.

Поэтому задумался о том, что после эксплуатации в каких-то условиях масло быстрее потеряет свои свойства, и машинка может это "определить" и попроситься на замену раньше.

Или ошибаюсь? Если нет - как попросить закодировать?
- SIA
- с оценкой уровня масла
- динамическое давление масла
- без приемника радиочасов
- "низкое" качество масла
- датчик G266 - "имеет связь" с приборкой?

Кто-нибудь вообще делал это на дорестайле TDI калужском?
Мозги скорее всего продлят маслянный сервис по факту, так как маркетинг и жадность ОД всех под одну гребенку 7500/15000км.
На фото указал мышью на какие кнопки нажимать, но с дизелем скорее всего надо датчик G266 установить "не имеет связь с приборкой". Качество масло, если лонглайф 3, то качество масла высокое. Если обычное масло, то качество масла низкое выбираем. Только я не вкурсе на сколько тогда сократиться расчетный пробег замены. Я думаю раза в два.
2 дня назад проезжал Минск, если раньше написали сообщение, то по месту все сделал бы рядом с ОД у вас.
У меня вопрос, где ночью можно поесть, кроме Мака? Ни одного кафе работающего!
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Vik76, A-boss, так всё-таки: дилер (своим оборудованием) может производить доработки?
 
Сверху Снизу