Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,146
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Но оными может похвастаться только Златоглавая и то могут ли они заменить, если не весь, то хотя бы часть, остального транспорта!
на мейле тоже пишут
Москва спустя 85 лет прекратила троллейбусное движение
Со вторника в Москве прекратилось движение троллейбусов по последним шести регулярным маршрутам, позже будет запущен только один маршрут с ретротроллейбусами, сообщает ГУП «Мосгортранс».
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Alex_T65, В 8 номере "За рулем" есть хорошая статья , где сравниваются уходящие из Москвы троллейбусы и нынешние электробасы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Александр, странно все это, так как раньше говорилось о неоспоримом преимуществу электротранспорта над прочим, а тут раз, и все наоборот....
Ничего странного: пилят бабло убирая самый правильный транспорт и заменяя его на в разы более дорогие электробусы, вместо того чтобы заменить автобусы на троллейбусы с автономным ходом. Здесь или коррупция, или полнейший дибилизм, я ставлю на первое.
Но тема про СССР, так что пусть скорее Ликсутов получит свой венок с заверениями в вечной памяти, а мы будем вспоминать прекрасное (или не очень) прошлое. Причем не ссорясь.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ремонт в квартире это бедствие, зато можно найти много интересных вещей.
Нашел вот на прошлой неделе. Замечательная вещь - авоська. Made in USSR
Бутылки с кефиром (с крышечкой из фольги) или пакет молока в виде пирамидки смотрелись бы органичнее, но по мне так тоже неплохо.
20200810_212220.jpg
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Ремонт в квартире это бедствие, зато можно найти много интересных вещей.
Нашел вот на прошлой неделе. Замечательная вещь - авоська. Made in USSR
Бутылки с кефиром (с крышечкой из фольги) или пакет молока в виде пирамидки смотрелись бы органичнее, но по мне так тоже неплохо.
Посмотреть вложение 112583
В "Мираторге" их продают, если кому нужна.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В "Мираторге" их продают, если кому нужна.
Люксор, уверен, что это все не то... Одноразовая фигня, а вот то, что нашёл у себя kalamaiht, реально аутентично! Вещь на вечно! Просто неубиваемо..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Здесь или коррупция, или полнейший дибилизм,
Я думаю, это хуже коррупции - это бесчеловечный капитализм корпоративного толка. Который людям нафиг не нужен, зато корпорации на этом могут очень нехило "поднять бабла". Из того же ряда, что и быстросъемные бордюры, реновация хрущоб и прочая "забота о москвичах".
 

azza

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
85
Благодарности
67
Адрес
Бишкек
Автомобиль
АЗЛК 2140
Александр, странно все это, так как раньше говорилось о неоспоримом преимуществу электротранспорта над прочим, а тут раз, и все наоборот....

Просто раньше не было хороших аккумуляторов и приходилось копать вдоль дороги столбы и тянуть провода, тралики же заменяют на электроавтобусы, что тут страшного?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
azza, извините не понял Вас пересказ-юмор?!
Я, с моей точки зрения, не к школьным годам и не к студенческим годам, вообще не имею никаких вопросов, кроме только одного позитива и ностальгии.
Даже на текущий момент, по прошествии очень и очень долгого времени, все наши "ребята и девчата", которым уже далеко за.... объединены в группе WhatsApp, как одноклассники и не какие там забугорные новшества, типа - "Команда", не смогут сравниться с этим пониманием, данным нам всем, кстати говоря, школой!
А Вы говорите, - школа!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Оживим темку ))
На съёмочной площадке фильма Любовь и голуби
np7HxrtZ0u4.jpg

atdoqt8w2L0.jpg

TiiMSzUZaDQ.jpg

_kUuJ6Hn6cA.jpg

yKTAaCuvrQk.jpg

AYBO4TAKPPc.jpg

vvZxVKI0I8g.jpg

BXU4XX9B0jQ.jpg

2bKhAO4jrUg.jpg

FyEEcYQljLY.jpg
Э-эх, как же все это было тепло и давно!
И уже многих Актеров (дополнил именно и только с большой буквы!) нет на этом свете.
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Про авоську и бутылки:
8241cac4a8768e2cac0677e968041312978186.jpg


pic_18906cedb2b.jpg


0e152db5f76857b25924881f45947636.jpg


8241cac4a8768e2cac0677e968041312978025.jpg
"Авоська" - понятие нарицательное! Но не все знают кучу ее применений в повседневной жизни СССР, кроме конечно по прямому назначению.
Плюс и данный фильм - "Гостья из будущего!", хотя что тут скрывать, ВСЕ фильмы студии Детских и юношеских фильмов, до сих пор никто не может переплюнуть! А ведь это было ох как давно и все делалось и снималось на натурных съемках! а не за компьютером, весь фильм, как сейчас. Про игру Актеров, просто промолчу...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу