Как я попал на ремонт АКПП и раздатки)))

Skandiy

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2010 T&F 2.0 TDI CВА АКПП
В качестве апа у меня в продаже скоро появится диф в идеальном состоянии. Буду снимать со своей АКПП. Менял его в прошлом году, так что все шлицы там в идеале.
Ну и всё прочее с моей АКПП, что практически не изнашивается будет в разборке. Смысла продавать АКПП с пробегом 366000 нет никакого, врать не умею))) Пакеты моих фрикционов уже сильно на подходе, начались слабые пиночки-звоночки с 3 на 4.
Приветствую! Постигла меня беда на 280 т.км. Раздатку нашел, ищу диф. Только двигатель дизельный. И возникает вопрос одинаковые дифы или разные!? На сколько мне удалось выяснит - разницы вроде нет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Приветствую! Постигла меня беда на 280 т.км. Раздатку нашел, ищу диф. Только двигатель дизельный. И возникает вопрос одинаковые дифы или разные!? На сколько мне удалось выяснит - разницы вроде нет.
Привет. Дифференциалы разные только количеством косых зубьев ведущей звезды. На дизеле 59, на бензинке 61. К счастью именно эта шестерня отдельная и просто прикручена к остальному кучей крепких болтов с весьма сильным моментом.
Пара человек на драйве еле еле откручивали , но в итоге меняли на свою и катаются. Только прикручивать уже надо с фиксатором резьбы крутить до дури.
14 ЕМНИП болтов по кругу.
kDGcJ4txBI7Roo1M


UPD свой дифференциал я уже продал. Улетел за 19 штук как горячий пирожок. Так дальше дело пойдёт и будет диффсит(((
 
Последнее редактирование:

Skandiy

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2010 T&F 2.0 TDI CВА АКПП
Привет. Дифференциалы разные только количеством косых зубьев ведущей звезды. На дизеле 59, на бензинке 61. К счастью именно эта шестерня отдкльная и просто прикручена к остальному кучей крепких болтов с весьма сильным моментом.
Пара человек на драйве еле еле откручивали , но в итоге меняли на свою и катаются. Только прикручивать уже надо с фиксатором резьбы крутить до дури.
14 ЕМНИП болтов по кругу.

Спасибо, буду знать. А диф есть в продаже?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Увы, продал. ((
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

HRust182

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0
Добрый вечер , сломался полный привод , сказали, что раздатка. В интернете большой разброс цен по б/у разадаткам от 20т до 50тр затрудняюсь в выборе. На что обращать внимание при выборе данной детали. В сервисмены сказали что нужна 0AU409053T, продавцы предлагают купить 0AU409053Q в чем отличие ?
У меня тигуан 1й 2011 , 2.0 автомат.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FedoS13

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый вечер , сломался полный привод , сказали, что раздатка. В интернете большой разброс цен по б/у разадаткам от 20т до 50тр затрудняюсь в выборе. На что обращать внимание при выборе данной детали. В сервисмены сказали что нужна 0AU409053T, продавцы предлагают купить 0AU409053Q в чем отличие ?
У меня тигуан 1й 2011 , 2.0 автомат.
Привет. У хорошего знакомого, крайне надёжного человека, есть в Москве раздатка. Я ему отправлял её из Питера неделю назад. Шлицы и всё остальное в идеале, смотрел сам. Телефон могу дать каким то способом, например в почту.

На нашу АКПП подходят все раздатки с одиночной буквой на конце Т. N. Q и т.п
Та раздатка по моему с индексом Т.

P.S Раздатка не ломается в одиночку. Читай тему и со 100%-й уверенностью ты попал ещё и на дифференциал. Запомни и запиши - если шлицы на раздатке слизало, но 100% сильно изношены или слизаны шлицы и на дифференциале АКПП. Это абсолютно точно, не верь накаким сервисам, которые тебе будут говорить про живые шлицы дифа. На стёртых шлицах дифа, твоя свежая раздатка не проходит и года.
Дифференциал БУ дефицит, новых как отдельная ЗЧ не бывает в принципе. По моему сейчас дешевле выйдет купить хорошую АКПП с пробегом меньше сотни. Ремонт твоей АКПП экономически целеосообразен только если будешь делать сам. В Москве такая замена дифа это примерно 45 тысяч минимум. За эти деньги покупается живая контрактная АКПП легко.
+ с твоей можно продать гидротрансформатор - 5000 руб, масляный насос -5000 и блок клапанов 7000. Остальное в помойку(
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FedoS13

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Всем привет. Недавно менял колодки в нашем местном сервисе по вагам. Сервисник говорит , что уплотнение всё-таки есть.У кого-нибудь было?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет. Недавно менял колодки в нашем местном сервисе по вагам. Сервисник говорит , что уплотнение всё-таки есть.У кого-нибудь было?
Нет там никаких уплотнений. По крайней мере на Тигуанах 2008-2016.
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Выходит только пихать туда смазку?никто уплотнения не подбирал?а то я купил сальники в подрамник ,думаю заодно и ревизию данного узла сделать т
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Выходит только пихать туда смазку?никто уплотнения не подбирал?а то я купил сальники в подрамник ,думаю заодно и ревизию данного узла сделать т
Какие такие сальники в подрамник?))
Там конструктивно не рассчитано на применение сальников. Только обработать внутренние шлицы антиржавчиной и набить температурную смазку.
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Литол пойдет?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Всем, привет!

Читаю тему и волосы начинают шевелиться на всех местах...
пробег 150, 2011 год.
Видимо придется лезть туда...

Вопрос по смазке... вот нашел с такими характеристиками...

изображение_2021-04-08_120938.png

Ваше мнение? пойдет?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так какую тему не начни читать, что про новые, что про старые, все едино))) уж лучше пешком
или сразу после покупки Тигуана сбривать везде под Котовского))))
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
titanik, :Biggrin1:

а по смазке что скажете? (гусары, молчать!)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я смазал литиевой "синие сопли". По сути не выбирал специально, какая была. Не знаю даже марку смазки....
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
я вот такую нашел.

1618082664279.png

по моему вполне вариант. (не реклама)
 
Сверху Снизу