Как я попал на ремонт АКПП и раздатки)))

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,613
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Я не разбирал и не до конца представляю как там совмещается , обращаюсь как к человеку своими руками желавшему. Что если к смазке добавить тонкое резиновое кольцо ( по принципу вставки фильтра халдекс), в этом месте сделать канавку под кольцо? Посмотреть вложение 143134
если и вставлять какие то уплотнения, то не снаружи, а внутри, туда, куда входит выступающая часть вала из раздатки. Гораздо проще придумать способ герметизации щелей между соединенными акпп и раздаткой.
 

billiejoe

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan 2012 TDI, clja
Всем доброго дня! Настигла такая же проблема, мотор clja, коробка по вину пишет что MKD. Случилось всё на пробеге по приборке 170к, по факту знаю что мотан минимум с 250к. Собственно вопрос: может кто посоветовать куда в Питере обратиться чтобы оперативно решить вопрос полного привода? Я так понимаю, что решением на таком пробеге будет являться в тупую замена акпп и раздатки. Заранее спасибо!
 

A777D

Гуру колес
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2,426
Благодарности
300
Адрес
Липецк
Автомобиль
Golf 6
Если кому то нужен новый двигатель или коробка на свежие модели Тигуан Шкода Кодиак, пишите в ЛС. Есть вариант купить не дорого
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
если и вставлять какие то уплотнения, то не снаружи, а внутри, туда, куда входит выступающая часть вала из раздатки. Гораздо проще придумать способ герметизации щелей между соединенными акпп и раздаткой.
Я почему-то и представлял что то место где отметил вставляется по типу папа- мама. Просто даже ещё не разу не обращал как там всё устроено. Не мешаю машине работать😃, да и некогда, то в рейсах, то под грузовой.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я почему-то и представлял что то место где отметил вставляется по типу папа- мама. Просто даже ещё не разу не обращал как там всё устроено. Не мешаю машине работать😃, да и некогда, то в рейсах, то под грузовой.
вот в данном случае нужно помешать работать! Цена ошибки 155 тысяч.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем доброго дня! Настигла такая же проблема, мотор clja, коробка по вину пишет что MKD. Случилось всё на пробеге по приборке 170к, по факту знаю что мотан минимум с 250к. Собственно вопрос: может кто посоветовать куда в Питере обратиться чтобы оперативно решить вопрос полного привода? Я так понимаю, что решением на таком пробеге будет являться в тупую замена акпп и раздатки. Заранее спасибо!
если вал кардана не крутится на подьемнике, то оперативно проблему не решить. Ездий пока так на переднем приводе)
Варианта три - купить БУ акпп и раздатку и тупо поменять. Либо найти хороший дифференциал и раздатку с целыми шлицами. Это сейчас очень сложно и даже если найдёшь, то выгода наступит, если все делать будешь сам. Иначе фифти фифти.... (((
Третий вариант купить у китайцев новый корпус дифа, они освоили эту деталь. Переставить все остальное со своего + опять раздатка. Но ходимость не подтверждается пока никем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FedoS13

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
А причина всего этого, коррозия, или недостаточная прочность металла в шлицевом соединении? Что думаете?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А причина всего этого, коррозия, или недостаточная прочность металла в шлицевом соединении? Что думаете?
кого интересует что я думаю?))))
Все вместе. Непонятно, почему в этом узле не применить более мощные шлицы, коррозия + зачем такие большие щели между акпп и раздаткой????
 

billiejoe

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan 2012 TDI, clja
если вал кардана не крутится на подьемнике, то оперативно проблему не решить. Ездий пока так на переднем приводе)
Варианта два - купить БУ акпп и раздатку и тупо поменять. Либо найти хороший дифференциал и раздатку с целыми шлицами. Это сейчас очень сложно и даже если найдёшь, то выгода наступит, если все делать будешь сам. Иначе фифти фифти.... (((
Спасибо за ответ. Про выгоду я так думаю речь уже не идет, к сожалению. Вопрос уже не в выгоде, а именно в решении проблемы. Ценник видится в 150к вероятно +-, к этому уже морально и финансово подготовился. Кардан на подъёмнике при включенном драйве стоит на месте, крутиться только если самому руками крутить... Раздатку с акпп уже активно ищу неделю, все никак, куча вариаций по с разными номерами запчастей, что именно подойдет мне - не ясно...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за ответ. Про выгоду я так думаю речь уже не идет, к сожалению. Вопрос уже не в выгоде, а именно в решении проблемы. Ценник видится в 150к вероятно +-, к этому уже морально и финансово подготовился. Кардан на подъёмнике при включенном драйве стоит на месте, крутиться только если самому руками крутить... Раздатку с акпп уже активно ищу неделю, все никак, куча вариаций по с разными номерами запчастей, что именно подойдет мне - не ясно...
у всем известного Жорика из Москвы все есть и цены более менее нормальные. Главное, что у него нет палева и откровенного говна. Ищи на драйве ник Porhny.
 

billiejoe

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan 2012 TDI, clja
Самое неприятное в этой теме не то, что случилась поломка - бывает со всеми... А то, что после этой тиги, купили еще две таких же в семью... И после моих злоключений оставшиеся направлены на превентивную диагностику, интересно что там...
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
кого интересует что я думаю?))))
Все вместе. Непонятно, почему в этом узле не применить более мощные шлицы, коррозия + зачем такие большие щели между акпп и раздаткой????
А при более мощных шлицах трансмиссионные зазоры не увеличатся?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Самое неприятное в этой теме не то, что случилась поломка - бывает со всеми... А то, что после этой тиги, купили еще две таких же в семью... И после моих злоключений оставшиеся направлены на превентивную диагностику, интересно что там...
Самое обидное будет увидеть в этом месте уже сточенные наполовину шлицы.... вроде и ездит, а на душе неспокойно и цены на ремонт пугают.
 

billiejoe

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan 2012 TDI, clja
Самое обидное будет увидеть в этом месте уже сточенные наполовину шлицы.... вроде и ездит, а на душе неспокойно и цены на ремонт пугают.
согласен, тут один тиг чинить негуманно, а три так и подавно...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А при более мощных шлицах трансмиссионные зазоры не увеличатся?
а хрен его знает. Трансмиссионные зазоры..... по сути там прямозубая шестерня получается и зазор появляется там почти сразу после начала эексплуатации. И по ощущениям он большой.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вот здесь отремонтировали интересным способом
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Пару дней назад залезли смазать эти шлицы, пробег 112000км. Короче, на половину слизало, все ржавое и сухое. Если шлицы сотрутся полностью вой от дифа в любом случае будет или как повезет?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Пару дней назад залезли смазать эти шлицы, пробег 112000км. Короче, на половину слизало, все ржавое и сухое. Если шлицы сотрутся полностью вой от дифа в любом случае будет или как повезет?
у меня подвывал, у кого то нет. Статистики мало, мало кто активно ездил без заднего привода.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pini87
Сверху Снизу