Как я попал на ремонт АКПП и раздатки)))

FedoS13

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ruspower,
Добрый день! Не подскажете контакты этого завода? Был бы Вам очень благодарен! У меня такая же проблема со шлицами всплыла сейчас. Пробег 333тыс. км. 2011г Тиг. Спасибо заранее!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Контакты не дадите? У меня сейчас эта проблема со шлицами на валу дифа АКПП и на валу и стакане раздатки всплыла. Пробег 333тыс. км. 11-го года Тиг. Теперь бегаю, как ужаленный ищу новую раздатку и диф. Что-то ценники негуманные совсем.
Porhny на Драйве2. Он же Жорик))) и да...он с подмосковья))
Вроде всё в наличии с япораспилов, там пробеги чуть за сотку. 115 или 120 тысяч руб. было за хорошую АКПП + раздатка.
 

FedoS13

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Porhny на Драйве2. Он же Жорик))) и да...он с подмосковья))
Вроде всё в наличии с япораспилов, там пробеги чуть за сотку. 115 или 120 тысяч руб. было за хорошую АКПП + раздатка.
Большое спасибо! Подумаю. Вроде диф уже нашел за 30тыс. И раздатку присмотрел новую за 59тыс. Может это дешевле будет, чем за 125 коробку+раздатку. Посмотрим...Спасибо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Большое спасибо! Подумаю. Вроде диф уже нашел за 30тыс. И раздатку присмотрел новую за 59тыс. Может это дешевле будет, чем за 125 коробку+раздатку. Посмотрим...Спасибо!
не будет. Полная разборка АКПП и замена дифа сейчас от 50 штук вроде.....Это со снятием установкой
И что это за новая раздатка за 60 тысяч? Новая орига 140
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Porhny на Драйве2. Он же Жорик)))
Максим, а чего ты к нему не равнодушен на Драйве, он тебя нагрел, что ли? ))) Барыга он знатный и наверное всея Руси. Такую чушь порой несет, можно уписаться. ))) Простите меня за флуд.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Максим, а чего ты к нему не равнодушен на Драйве, он тебя нагрел, что ли? ))) Барыга он знатный и наверное всея Руси. Такую чушь порой несет, можно уписаться. ))) Простите меня за флуд.
Не единственный, но самый расторопный у кого можно покупать любую оригу. Ну и по запчастям на моей памяти (это лет 8) никого никогда не нагрел. Говорить с ним не надо))), есть - да - сколько - платишь и ждёшь посылку. Всё!)))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
ruspower,
Добрый день! Не подскажете контакты этого завода? Был бы Вам очень благодарен! У меня такая же проблема со шлицами всплыла сейчас. Пробег 333тыс. км. 2011г Тиг. Спасибо заранее!
Пожалуйста. В итоге у меня до дела не дошло, катаюсь на переднем приводе.)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FedoS13

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Пожалуйста. В итоге у меня до дела не дошло, катаюсь на переднем приводе.)
Дело не в том, чтобы сделать новую пару шлицевых соединений, а в том, что СВАРКА в этом месте ведёт себя хрен пойми как.
Я же написал, что сейчас китайцы делают весь корпус дифференциала новым. Перекидываешь всё со своего на новый - вот тебе и весь ремонт. Там всё разборное. Всяко лучше, чем сварка. Найти раздатку уже проще.
09М корпус дифференциала 4WD - JNP
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Дело не в том, чтобы сделать новую пару шлицевых соединений, а в том, что СВАРКА в этом месте ведёт себя хрен пойми как.
Я же написал, что сейчас китайцы делают весь корпус дифференциала новым. Перекидываешь всё со своего на новый - вот тебе и весь ремонт. Там всё разборное. Всяко лучше, чем сварка. Найти раздатку уже проще.
09М корпус дифференциала 4WD - JNP
Насчет "всяко лучше", как знать... кустарная китайская сталь и подшипники то еще Г. Сомневаюсь что их делают на серьезном производстве. (я про корпуса)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Насчет "всяко лучше", как знать... кустарная китайская сталь и подшипники то еще Г. Сомневаюсь что их делают на серьезном производстве. (я про корпуса)
литье чугуна в формы на рисовой фабрике дяди Ляо не сделаешь))) Хотя спорить не буду, нет статистики. Да и вопрос а откуда получают эти корпуса линии сборки самого Айсина есть, как и вопрос где вообще делают эти акпп. Сильно сомвеваюсь, что прямо в Японии)))))
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
литье чугуна в формы на рисовой фабрике дяди Ляо не сделаешь))) Хотя спорить не буду, нет статистики. Да и вопрос а откуда получают эти корпуса линии сборки самого Айсина есть, как и вопрос где вообще делают эти акпп. Сильно сомвеваюсь, что прямо в Японии)))))
Судя по фото, качество обработки поверхностей явно не от Aisin )))
 

FedoS13

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

FedoS13

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дело не в том, чтобы сделать новую пару шлицевых соединений, а в том, что СВАРКА в этом месте ведёт себя хрен пойми как.
Я же написал, что сейчас китайцы делают весь корпус дифференциала новым. Перекидываешь всё со своего на новый - вот тебе и весь ремонт. Там всё разборное. Всяко лучше, чем сварка. Найти раздатку уже проще.
09М корпус дифференциала 4WD - JNP
Спасибо за ссылку! Интересно! Правда подшипник придется свой переставлять. У нас же вроде конический подшипник или нет?
 

FedoS13

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не будет. Полная разборка АКПП и замена дифа сейчас от 50 штук вроде.....Это со снятием установкой
И что это за новая раздатка за 60 тысяч? Новая орига 140
уже 69! вроде 59 с утра была! Или у меня уже глюки?! Вот здесь утверждают, что новая: Раздаточная коробка Volkswagen Tigyan Новая2.0акпп купить в Брянске VAG 0AU409053T | Авито
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
уже 69! вроде 59 с утра была! Или у меня уже глюки?! Вот здесь утверждают, что новая: Раздаточная коробка Volkswagen Tigyan Новая2.0акпп купить в Брянске VAG 0AU409053T | Авито
это китайская раздатка, никакого отношения к оригиналу она не имеет. Китайцы и двигатели новые делают за 250 тысяч. CAWA
))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FedoS13

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за ссылку! Интересно! Правда подшипник придется свой переставлять. У нас же вроде конический подшипник или нет?
да, у нас конус. почему тут прямой я не знаю. Это крайний вариант, если покупать бу коробку не хочется , а найти живой диф не реально.
 

FedoS13

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не будет. Полная разборка АКПП и замена дифа сейчас от 50 штук вроде.....Это со снятием установкой
И что это за новая раздатка за 60 тысяч? Новая орига 140

это китайская раздатка, никакого отношения к оригиналу она не имеет. Китайцы и двигатели новые делают за 250 тысяч. CAWA
))))
Да, у меня тоже такая мысль была, что это китайская, но это еще не значит, что точно плохая! Может и хорошее качество. Китай есть разный по качеству! Только вот экспериментировать не очень охота:))))
 

FedoS13

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да, у нас конус. почему тут прямой я не знаю. Это крайний вариант, если покупать бу коробку не хочется , а найти живой диф не реально.
Точно. Жаль, что у них корпус этот ждать 40 дней придется. На Авито вчера нашел корпус точно такой же, но стоит он аж 30-ку! Сейчас диф ребята скинули. Посчитал количество зубьев:
1. На большой шестерне: 59.
2. На валу снаружи: 55 зуба
3. На валу внутри: 26
Большая шестерня крепится 16-тью болтами.
Коробка АКПП Айсин.
Двигатель 2.0 бензин, 170л.с.
Тигуан с полным приводом, комплектация Track and Field
Пробег 333тыс. км.
Инфа может кому пригодится...
Что интересно, так это то, что зубья на валу раздатки и внутри дифференциала целые, а срезало зубья в стакане раздатки и на стакане дифа (видно на фото). Как такое могло произойти??? Значит вал не был посажен внутрь на шлицы, т.е. вал раздатки входил внутрь вала дифа, но не полность, так что зацепление было только по "стаканам". Ка-то странно это все...
 

Вложения

  • IMG_6742.jpg
    IMG_6742.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 40
  • IMG_6754.jpg
    IMG_6754.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 40
  • IMG_6755.jpg
    IMG_6755.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 39
  • IMG_6757.jpg
    IMG_6757.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 39
  • IMG_6758.jpg
    IMG_6758.jpg
    94 KB · Просмотры: 38
  • IMG_6759.jpg
    IMG_6759.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 40
Сверху Снизу