Как отключить ESP ПОЛНОСТЬЮ?

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Значится так: сделать полностью отключаемую ЕСП, насколько мне известно, в России не реально (имею в виду что-бы все корректно работало, и включалось-выключалось). Мой друга на R32 делал это в Германии, город Ингольштадт, по соседству с заводом Ауди:) Приехал чел с бейджиком Ауди, ковырялся часов 5, разобрал пол машины. Там очень все серьезно зашито, оно и правильно. Друг делал это для гонок на треке, и перед процедурой по монтажу выключаля необходимо было подписать бумагу, суть которой в том, что запрещено отключать сей девайс на дорогах общего пользования.
Дилеры не смогут сделать ЕСП отключаемой.
 

Megaarbitr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F бензин 2.0
Недавно поучаствовал в гонке, микрораллийной:). Трасса 1700 м, покрытие снег, лёд и редко грунтовка. Естественно, противобуксовочную систему отключил. ESP, конечно, напрягала, очень жаль, что её не отключишь. Правда, потом я к ней приноровился, обманывал - старался в повороте чаще возвращать руль в положение "прямо" (рулил часто, резко), поэтому система не понимала, что идёт занос и не вмешивалась очень уж назойливо. Но если бы можно было отключить ESP и АБС, было бы круто.
П.С. Но в классе стандартного полного привода я всё равно первый:eek:
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Естественно, противобуксовочную систему отключил. ESP, конечно, напрягала, очень жаль, что её не отключишь. Правда, потом я к ней приноровился, обманывал - старался в повороте чаще возвращать руль в положение "прямо" (рулил часто, резко), поэтому система не понимала, что идёт занос и не вмешивалась очень уж назойливо.
Интуитивно дошел до такого же алгоритма :) небольшими частыми рывками вкрутиться в скользкий поворот можно на большей скорости
Даешь фото-видео отчет победного заезда! :az:
 

Megaarbitr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F бензин 2.0

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Отличное мероприятие. Субару на старте обошел - молодец! Вот вам и AWD против Haldex ))
 

Megaarbitr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F бензин 2.0
Отличное мероприятие. Субару на старте обошел - молодец! Вот вам и AWD против Haldex ))
Ну, здесь больше мощность и момент играет роль. Но и привод, конечно - многие заднеприводные на старте вообще сразу тронуться не могли, скользко.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Судя по протоколу, и в динамике ты субаристу минуту с лишним привез )
 

Megaarbitr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F бензин 2.0
Судя по протоколу, и в динамике ты субаристу минуту с лишним привез )
Ну да :) А если бы ESP отключить и АБС, то возможно и больше был бы разрыв :)

Добавлено через 2 минуты
Жалко, что там другой субарист выбыл, на Легаси Аутбэке. У него вроде 3-хлитровый двиг. и автомат, интересно было бы с ним время сравнить. И на старт меня с ним не ставили почему-то.

Добавлено через 10 минут
Отличное мероприятие. Субару на старте обошел - молодец! Вот вам и AWD против Haldex ))

В конце февраля - начале марта должна быть гонка по льду Чебоксарского залива - вот это будет интересно. Народу должно быть больше, а то в Рождественскую гонку холодно было, да и машины многие пожалели.
ПС. Извиняюсь за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Whiskey

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан
Люди при нажатии на кнопку ESP OFF должна ли она загораться желтым светом по-мимо индикации на панели приборов? У меня не горит, а при нажатии кнопки off road, та подсвечивается.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Whiskey, у меня тоже сама кнопка не горит.. но на панели инструментов, на спидометре, загорается желтая лампочка..
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
6a7c768s-960.jpg
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
drsedoy - каков интриган!:ay:

Подробности!!!???
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Машина дорестайл 2010 года. Блок АБС изначально был 5N0614109N, железо H28, пытался шить его софтом для железа H07, но софт не влез и блок остался без софта. Стал шить софтом для более старых АБС, H13, у них номер блок заканчивается на на 109, а на 517. Этот софт влез, но моя кодировка больше не подходила, подобрал кодировку под аналогичную комплектацию но для блока АБС с 517 на конце.
Теперь у моего блока АБС номер 5N0698109A и при нажатии есп офф вот такое сообщение. Как на зло сдохли оба ноута, так что полного скана нет, и адаптацию не вычитывал. Скорее всего на дорестайлах с блоками АБС у которых последние 3 цифры 517 можно отключать ESC а не ASR
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Машина дорестайл 2010 года. Блок АБС изначально был 5N0614109N, железо H28, пытался шить его софтом для железа H07, но софт не влез и блок остался без софта. Стал шить софтом для более старых АБС, H13, у них номер блок заканчивается на на 109, а на 517. Этот софт влез, но моя кодировка больше не подходила, подобрал кодировку под аналогичную комплектацию но для блока АБС с 517 на конце.
Теперь у моего блока АБС номер 5N0698109A и при нажатии есп офф вот такое сообщение. Как на зло сдохли оба ноута, так что полного скана нет, и адаптацию не вычитывал. Скорее всего на дорестайлах с блоками АБС у которых последние 3 цифры 517 можно отключать ESC а не ASR

У меня по етке 5N0614109 AP Ревизия: --H07 Кодировка: 0005170 и что это значит?
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
518, это значит что у тебя блок еще новее)))
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
А я хз, блок новый, у меня такого нет еще. Может и помереть от столь старого софта
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Я немножко бочком проехал, но сыкотно, на даче дорога узкая, по бокам сугробы обледеневшие
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
есть движение какое нить по теме? Так и хрен, только замена блока?
 
Сверху Снизу