Как отключить ESP ПОЛНОСТЬЮ?

Kosrya86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
71
Благодарности
57
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan S&S
Тоже интересна данная тема. После Субарика не могу, как надо угла дать. :) Завтра посмотрю какой у меня блок стоит.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Тоже интересна данная тема. После Субарика не могу, как надо угла дать. :) Завтра посмотрю какой у меня блок стоит.

Если у тя на субе стояла ТВ-шная коробка или еще лучше ДССД, то ты хоть что сделай, такого угла как на них тигуан не выдаст ))
А простого отключения вполне хватает для грунта или снега при соревнованиях с субами, проверено и ничего не душит ))))
Если уж совсем не понравится - вытаскивай второй предохранитель ))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так давайте еще раз спросим уважаемого drsedoy, который успешно активировал мне автоскладывание зеркал.
drsedoy, есть какие подвижки по теме отключения блокировок? Вон Petran на шкодах вовсю толкает эту фичу. Кстати и как быть если ABS уже прошита на новую прошивку, теперь совсем все запущенно будет?

Добавлено через 1 минуту
6a7c768s-960.jpg

Плиз, откликнись...
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
в шкодах, гольфах, туранах, некоторых сеатах, ауди а3 блок АБС другой, там появилась возможность отключать ЕСП полностью после выпуска гольфа Р, у которого в америке ЕСП не отключалась, а в европе отключалась. Вот янки и нашли эти отличия в кодировке, и теперь есп можно отключить на других машинах с аналогичным блоком (Petran не первооткрыватель)))).
В тигуане блок АБС другой, на самых первых блоках АБС есп отключалась полностью. И она реально не работает, проверил неделю назад, чуть не убрался.

Думаю в феврале я уже поставлю себе АБС от рестайла, тогда и попробую поискать в нем отключение есп. Не имея нужного железа, не возможно что либо найти))))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Только к этому времени уже все прошьются на новую прошивку ABS и поэтому тестировать надо уже на свежей прошивке, по возможности не забудь обновиться. C нетерпением ждем результатов. Про Петю - он жук еще тот, одно воспоминание про "педаль газа"....
А с приборками у которых не активируется тест стрелок разобрался?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
АБС который я жду должен уже быть с 0014 софтом, но даже если софт будет другой то это не проблема, у меня есть 0009, 0011 и 0014 софты, есть так же софт от Q3. Будет блок, буду пробовать. Плохо только, что блок очень неудобно установлен, заменить его будет сложнее чем я ожидал.
Для приборок к сожалению нигде нет прошивок, ты бы попробовал залить свежий софт.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Дима не вгоняй меня в тоску с установкой :)

Отправлено......... просто отправлено
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
а чего тосковать то, новый блок - новые возможности)))), нужно радоваться, установка это лишь меленькая трудность.
зато будет XDS, PLA 2 в дорестайле ))))

Попробую сдернуть блок с кронштейна и немного повернуть, чтобы открутить блок управления от гидроблока. Если не получится поставлю новый и прокачаю его. Завтра пару литров жижи оригинальной куплю.

А еще такие блоки АБС (по железу) ставят на Q3 и Q3 RS, у последней точно есп должно вырубаться )))))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Дим мне ещё пару менять (не считая приборки :) ) надо понять последовательность

Отправлено......... просто отправлено
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
новый ручник с твоим старым АБС работать будет, так что можно заменить его.
гейт тоже можно заменить сразу, тем более, его менять минут 10-15 займет времени.
либо оставить старый ручник до замены АБС, чтобы проверить, может и старый ручник будет работать.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
а чего тосковать то, новый блок - новые возможности)))), нужно радоваться, установка это лишь меленькая трудность.
зато будет XDS, PLA 2 в дорестайле ))))

ждем, ждем! ;-)

для меня основным вопросом остается взаимодействие старых датчиков с новым блоком. если при замене блока абс от рестайла ничего больше менять (замена гейта не в счет) не придется, то входе проблем с фгр придется двигаться именно в сторону замены блока.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
паковочный автопилот второго поколения
 

art-adept

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
Volkswagen
всем доброго времени!

Ездил тут на выходных кататься в поля снежные, остался доволен. Перед поездкой знал что ESP не отключается, но предполагал что данная система дает всеже подрифтить и побаловаться. В этом убедился и на тиге.
Отключив ASR, вполне легко вводил тигу в заносы (на льду и на поле с небольшим слоем снега). При катании заметил следующее - в занос пустить тиг довольно просто, а дальше, если приотпустить газ, то в 90% случаев вмешается ESP, если же во время заноса продолжать играть газом, то система покуривает в стороне давая водителю отвести душу.
Разумеется, система находится на изготовке и при первом позыве сразу же срабатывает. В процессе катания не раз замечал моргающую пиктограмку. Как следствие - нагрев тормозов (дым/пар от колес после остановки).

Кто-нибудь еще пробовал с неотключенной шнурком ESP кататься так?
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
всем доброго времени!

Ездил тут на выходных кататься в поля снежные, остался доволен. Перед поездкой знал что ESP не отключается, но предполагал что данная система дает всеже подрифтить и побаловаться. В этом убедился и на тиге.
Отключив ASR, вполне легко вводил тигу в заносы (на льду и на поле с небольшим слоем снега). При катании заметил следующее - в занос пустить тиг довольно просто, а дальше, если приотпустить газ, то в 90% случаев вмешается ESP, если же во время заноса продолжать играть газом, то система покуривает в стороне давая водителю отвести душу.
Разумеется, система находится на изготовке и при первом позыве сразу же срабатывает. В процессе катания не раз замечал моргающую пиктограмку. Как следствие - нагрев тормозов (дым/пар от колес после остановки).

Кто-нибудь еще пробовал с неотключенной шнурком ESP кататься так?

С отключенной по кнопке ASR отлично едет боком, если играешь газом!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Попробую сдернуть блок с кронштейна и немного повернуть, чтобы открутить блок управления от гидроблока. Если не получится поставлю новый и прокачаю его. Завтра пару литров жижи оригинальной куплю.

Не получится отделить гидро от электрики без полного демонтажа блока.
Места нету, да и трубки не гнутся.
 

jaos

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
56
Благодарности
14
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2013
вчера покатался на площадке. отключенная есп пусть и частично, но дает покрутить пятаки. но змейку на скорости проходить не так азартно, как на заднем приводе, все-таки стремится распрямить траекторию. так и не понял, на сколько в процентах перекидывается тяга на задние колеса при таком вождении?
 

Gibsman

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Витебск
Автомобиль
VW tiguan 2,0TSI 4motion
Подниму тему!
ЕСП отключил кто нибудь ?
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Предохранитель от АБС вынимайте.
 
Сверху Снизу