Какие тормозные колодки лучше?

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
667
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
GriFonov, Конечно согласен, что раньше оригинал был Оригиналом и переплачивали мы за качество.Я думаю это от того,что китаёзы залезли во всё что можно и вытеснили всех других,да и обстановка в стране не ахти какая.Тем более сейчас Магна ушла с нашего рынка и теперь мы все ищем не паль везде и повсюду.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так что теория заговора имеется,нравится вам или нет.
Вы сравниваете разные автомобили, насколько я понимаю. Это в любом случае некорректно. Ну а так, давайте оперировать цифрами, если вы уж захотели за износ дисков поговорить. Какой у вас пробег и какая сейчас толщина тормозного диска?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,155
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вы сравниваете разные автомобили, насколько я понимаю. Это в любом случае некорректно. Ну а так, давайте оперировать цифрами, если вы уж захотели за износ дисков поговорить. Какой у вас пробег и какая сейчас толщина тормозного диска?
Я написал выше,пробег около 75 тыс км,толщину диска не мерил,но износ рукой чувствую,возможно 1 мм,на глаз,может чуть больше,а вот на задних дисках износа почти нет. Если найду штангель,изменю позже.
Просто у меня ещё свежа память,на позапрошлом Форде поменял на пробеге 190 тыс км,и то только потому,что их где-то перегрел и возможно в лужу попал,повело,при торможении било сильно руль,так бы ещё ездил и ездил.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
667
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
УПС! А каким боком MAGNA относилась к производству тормозных систем VAG?
А надо просто в инете посмотреть то,что она выпускала многие комплектующие для всех автомобильных концернов и ВАГ не исключение.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,461
Благодарности
2,184
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Shahjoy186, а мне не надо в интернете смотреть! У меня, под боком был завод MAGNA и Вы думаете я не знаю какую продукцию они выпускали....?
Даже если и пользоваться Вашей любимой Википедией, то посмотрите что там написано:
"MAGNA INTERNATIONAL:
Подразделения по состоянию на 2022 год[1][2]:

  • Body Exteriors & Structures — производство трансмиссий и основных элементов кузовов автомобилей, а также аккумуляторов; 42 % выручки;
  • Power & Vision — производство трансмиссий для электромобилей, другого электрооборудования для автомобилей; 31 % выручки;
  • Seating Systems — производство сидений; 14 % выручки;
  • Complete Vehicles — проектирование и сборка готовых автомобилей; 14 % выручки."

Ну так что? Найдете в списках подразделение корпорации по выпуску тормозных комплектующих?
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
667
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Shahjoy186, а мне не надо в интернете смотреть! У меня, под боком был завод MAGNA и Вы думаете я не знаю какую продукцию они выпускали....?
Даже если и пользоваться Вашей любимой Википедией, то посмотрите что там написано:
"MAGNA INTERNATIONAL:
Подразделения по состоянию на 2022 год[1][2]:

  • Body Exteriors & Structures — производство трансмиссий и основных элементов кузовов автомобилей, а также аккумуляторов; 42 % выручки;
  • Power & Vision — производство трансмиссий для электромобилей, другого электрооборудования для автомобилей; 31 % выручки;
  • Seating Systems — производство сидений; 14 % выручки;
  • Complete Vehicles — проектирование и сборка готовых автомобилей; 14 % выручки."

Ну так что? Найдете в списках подразделение корпорации по выпуску тормозных комплектующих?
Речь не только о тормозной системе,а в целом по комплектующим в РФ.

Продукция «Магна Автомотив Рус»​

На глобальном уровне компания осуществляет выпуск следующего ассортимента продукции:
  • автомобильные кузова,
  • шасси,
  • внутренняя и наружная отделка,
  • сиденья,
  • силовые агрегаты,
  • электроника,
  • зеркала,
  • крыши,
  • модули,
  • а также предлагает полную инженерно-техническую разработку транспортных средств и подрядное производство.

Технологические процессы​

  • Литье под давлением
  • Окрашивание внешних пластиковых деталей
  • Slush технология
  • Сборочные процессы с применением технологий ультразвуковой и инфракрасной сварки
  • Высокоточная технология выполнения надрезов для раскрытия подушек безопасности

Награды «Магна Автомотив Рус»​

В июне 2013 года компания MagnaInternational была удостоена награды VWGroupAward 2013 в номинации «Мировой Лидер». Компанию высоко оценили за профессионализм и надежное партнерство международного уровня.

Данная награда подчеркивает заслуги и слаженную работу компании MagnaExteriors & Interiors (MEI) при запуске проектов в сжатые сроки на российских заводах в Калуге и Нижнем Новгороде.



 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
90
Благодарности
17
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
А у меня пробег 91тысяча за 3 года, на заводских тормозных колодках, и загорелось предупреждение на панельке. Я считаю, это неплохой результат. 17 должны прийти в эмекс. Нужно поменять тормозную жидкость. Какую посоветуете цена-качество?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
781
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А у меня пробег 91тысяча за 3 года, на заводских тормозных колодках, и загорелось предупреждение на панельке. Я считаю, это неплохой результат. 17 должны прийти в эмекс. Нужно поменять тормозную жидкость. Какую посоветуете цена-качество?
Отличный результат! Жидкость менял у ОФ. дилера, оригинал. Тормоза работают отлично.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
667
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
А у меня пробег 91тысяча за 3 года, на заводских тормозных колодках, и загорелось предупреждение на панельке. Я считаю, это неплохой результат. 17 должны прийти в эмекс. Нужно поменять тормозную жидкость. Какую посоветуете цена-качество?
Лучше оригинал,можно Феби или Ликви Моли..
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
667
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,461
Благодарности
2,184
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Shahjoy186, ну и не пишите! Напугали :Sarcastic1: Название темы то хоть посмотрите!
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
667
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Чем же лучше? Нафига человека на бабки разводить?

Где развод?Цены на замену в среднем примерно от 13000 р до 2000р.Цена по Экзисту за 1 литр:
Ваг оригинал-от 1881р,Феби-от1300р.,Текстар-от 1300р,АТЕ-от 2000р. Ликви 3000р.-она лучше думаю.Сам менял на ЛМ.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
422
Благодарности
506
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Цена по Экзисту за 1 литр:
Ваг оригинал-от 1881р,Феби-от1300р.,Текстар-от 1300р,АТЕ-от 2000р. Ликви 3000р.-она лучше думаю.
А литр лукойла, например, который ничуть не хуже, а в чем-то даже и лучше перечисленного Вами стоит 250руб. Шестой класс того же лукойла - около четырехсот.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
667
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
А литр лукойла, например, который ничуть не хуже, а в чем-то даже и лучше перечисленного Вами стоит 250руб. Шестой класс того же лукойла - около четырехсот.
А про Лукойл я не знаю,как он ведёт себя при морозах и нагреве.Не являюсь ярым адептом Лукойла и его жидкостей с китайскими присадками,поэтому и не рекомендую его.Рекомендую лишь то,чем пользуюсь сам или друзья.А стоимость для меня не имеет разницы-вопрос в качестве,а у этих брэндов оно лучше.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,461
Благодарности
2,184
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Уважаемые! Я конечно не модератор, но прошу Вас обратить внимание, что Вы находитесь в теме обсуждения тормозных колодок, а не масел или технических жидкостей!
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
667
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Уважаемые! Я конечно не модератор, но прошу Вас обратить внимание, что Вы находитесь в теме обсуждения тормозных колодок, а не масел или технических жидкостей!
Всё правильно завязываю....
 
Сверху Снизу