Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Конечно есть, ты что мануал не можешь почитать?! Воланд, ты иногда неприятно удивляешь...
Фичбек, да я знаю. что есть! Только вот у почетного тигуановода его почему то нет. Ты ему это скажи! :p Ты меня удивляешь своей проницательностью, но сути разговора не понимаешь совсем. ))) Речь зашла про датчики и никто из вас не разжевал тему как я. Одни посылы куда то читать и стебы. Шпециалисты диванные бл. )))
У Ea-888Ген3Б датчиков ещё больше... Зато на CWVA как я помню Ваговские гении зажали датчик низкого уровня, вот это ирония так как это самый жрущий мотор Вага, всегда был :Biggrin1:

P.S Если тебе так хочется всё это узнать то напряги немного пальцы и загугли, всё ищется за пару секунд.
Да, не. Ты лучше своих товарищей просвещай. Я как то сам разобраться сумею. Зачем ты мне это пишешь.
По поводу CZDA , вот фотка маслозаливной горловины китайского CZDA, посмотрел вживую Джетта vs 7, стоит в Питере у оффов
И что я должен увидеть? Объясняйте корректнее. Моторы "ваши", вы в них должны лучше разбираться. По идеи...
 
Последнее редактирование:

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Фичбек, да я знаю. что есть! Только вот у почетного тигуановода его почему то нет. Ты меня тоже удивляешь своей проницательностью. )))
Да, не. Ты лучше своих товарищей просвещай. Я как то сам разобраться умею.
И что я должен увидеть? Объясняйте корректнее. Моторы "ваши", вы в них должны лучше разбираться. По идеи...
Допуск на пробке.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
У меня на пробке Кастрол написано и что, я обязан его лить? Блин, вы на гарантии что ли все сидите! )))
Тут споры про таблички, сервисные книжки, просто информация.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я когда турбину менял никакого датчика F1 там не обнаружил. Ниже подходит трубка слива масла из турбины.
С тобой всё ясно..... Специалист.....
Троллить и я могу, да писать никчемные посты. Тут ума большого не надо. Ты вот под эту теплозащиту заглядывал? Неужто датчик кто то стырил? Специалист ты наш великий... ))) Объясни пожалуйста!

engine Volkswagen (VW) CHPB, CZDA, CZEA~3.jpeg
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Тут споры про таблички, сервисные книжки, просто информация.
Тут по-моему каша одна. И таблички, и масло, и клапана. Всё в куче ради хаоса, но только не для объективного, нормального разговора. )))
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я тут не в тему спрошу
Почему Фолланд11 вдруг стал Воландом???
А Флэшбэк Фичбэком?????
Ну не красиво как то
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Фичбек, да я знаю. что есть! Только вот у почетного тигуановода его почему то нет. Ты ему это скажи! :p Ты меня удивляешь своей проницательностью, но сути разговора не понимаешь совсем. ))) Речь зашла про датчики и никто из вас не разжевал тему как я. Одни посылы куда то читать и стебы. Шпециалисты диванные бл. )))
Да, не. Ты лучше своих товарищей просвещай. Я как то сам разобраться сумею. Зачем ты мне это пишешь.
Воланд, а что именно ты разжевал то? Я просто что-то не заметил, сорян. По мне так ты просто круглосуточно флудишь и пишешь сплошную воду.
Свои товарищей мне просвещать не нужно, они умеют читать.

P.S Что именно ты хочешь мне доказать? Есть мануалы, в мануалах чётко описано какие есть датчики и где, никаких проблем найти эти мануалу у тебя нет, смысла толсто тролить других тоже нет ибо никто не ведётся. Что ты делаешь в этой теме? И да, тут сидят те у кого есть эти моторы, ты к этим людям не относишься и не будешь относиться с высокой долей вероятности. Так что ты тут делаешь? :Biggrin1:

Фичбек начал. Пренебрежительным он стал. Каков он, таков и я. Без вариантов.
Вообще-то ни капли пренебрежения! Воланд дюже красивее чем Фоланд... Но мне понравилось как тебя тригернуло, бгг.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Воланд, а что именно ты разжевал то?
Про датчики. Не осмыслил что ли? Ты то, только со своим стебом красив. Фичбек!
P.S Что именно ты хочешь мне доказать?
Тебе именно ничего! Если ты глуп, это твои проблемы. Нет, был бы нормальный и культурный разговор. Но тебе это не присуще. Извини. Ты флудер и пустомеля!
Есть мануалы, в мануалах чётко описано какие есть датчики и где,
Ты серьезно! Только в мануалах написано одно, а на самом деле всё по другому! Посты мои с фото снова мимо глаз пролистал, а нафлудил на целый роман.
Воланд дюже красивее чем Фоланд... Но мне понравилось как тебя тригернуло, бгг.
У тебя с головой всё в порядке? Всё стесняюсь спросить.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Про датчики. Не осмыслил что ли? Ты то, только со своим стебом красив. Фичбек!
А где ты что-то разжевал и зачем? Ты даже скрин с мануала не привёл, только попытался потролить АОВ и всё.
Чего там разжёвывать то? Всё элементарно и понятно, а главное цель этого твоего "разжевал" непонятна, писанина ради писанины.
Ты до сих пор не выкупил то, что я тебе давно написал? Ты никого и никогда не убедишь в интернете, особенно по поводу масел, сколько бы не пытался тем более с тем уровнем, что ты демонстрируешь.

P.S С чего ты взял, что над тобой стебуться то?))) Keep calm. И хватит тут кидаться пустыми оскорблениями и провокациями, а то пишешь тут про какой-то взрослый разговоров но сам на него не способен ибо переходишь на личности.

Ты серьезно! Только в мануалах написано одно, а на самом деле всё по другому! Посты мои с фото снова мимо глаз пролистал, а нафлудил на целый роман.
Правда что ли?! Ах вот оно что! :Lol11:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А где ты что-то разжевал и зачем?
Фишки свои раскрой и почитай предыдущие страницы. Не врубишся, тебе лично своим постом тыкну. Хорош, отмазываться и делать из из меня дурака. Это уже несерьезно с твоей стороны.

только попытался потролить АОВ и всё.
Не, это AOB решил меня потроллить, потеряв датчик давления на своем моторе CZDA в 220 л/с. Я лишь указал ему, куды нужно смотреть. Что ты за человек такой...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,767
Благодарности
475
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Foland11, Сам ищи тот датчик.
 

Вложения

  • IMG20230221195925[1].jpg
    IMG20230221195925[1].jpg
    141.5 KB · Просмотры: 26

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
P.S С чего ты взял, что над тобой стебуться то?))) Keep calm.
Твоим пренебрежительным и высокомерным общением. В кругу друзей, ты бы долго так не общался. Ладно, тьфу на тебя Фичбек. Не хочу больше с тобой об пустом. Гуляй!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, Сам ищи тот датчик.
Да без проблем! Вот тут что стоит, под шестигранный ключ? Заглушка, что ли под тепловым экраном. Ан нет, это тот самый датчик F1! А чуть ниже проводок к нему подходит (в посту 2446 датчик виден более отчетливо). Шпециалист -любитель троллинга! Да и фотки научись вставлять правильно, чтобы шею не свернуть. Фичбеку это передай, что бы понял об чем речь шла. )))

IMG20230221195925[1].jpg
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,767
Благодарности
475
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Да без проблем! Вот тут что стоит, под шестигранный ключ? Заглушка, что ли под тепловым экраном. А чуть ниже проводок подходит (в посту 2446 датчик виден более отчетливо). Шпециалист -любитель троллинга! Да и фотки научись вставлять правильно, чтобы шею не свернуть. Фичбеку это передай, что бы понял об чем речь шла. )))

Посмотреть вложение 143661
Послать бы тебя..... В темы Т1. Да правила форума запрещают.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,437
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Послать бы тебя..... В темы Т1. Да правила форума запрещают.
Ты сдыдливо слился. Без всего, с одними пустыми фразами. Что же ты за такое быдло, что пишешь такое в открытую? Кто тебя воспитывал, хамло? Правила форума лишь прелюдия. Умей в спорах проигрывать с достоинством и будет тебе уважение всегда. Жаль, что ты не такой.
Но мотор 1,4 ты раздул хорошо так, аж до 220 сил (маслице поди двадцаточка, ну-ну!). Жесть! На сколько хватит интересно и зачем. Безумству нет предела.
facepalm.gif
Лан, не мое это дело, твой мотор. Извиняй флудерок, если что не так!
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У кого есть опыт использования данного масла(боюсь подделок)
Какие-то взаимоисключающие параграфы. :) Опыт использования этого масла есть и прекрасный. Но если вы купите подделку, то кто ж знает, во что это выльется? Просто недоверие к "оригинальным" масла никого не слушайте, они абсолютно нормальные от именитых производителей. Другой вопрос, что сейчас вряд ли на Лукойле выпускается ваговский оригинал. В запасы тоже не верится. Так что в этом плане, я бы всё с буковкой "R" в артикуле покупать поостерёгся.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,767
Благодарности
475
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ты сдыдливо слился. Без всего, с одними пустыми фразами. Что же ты за такое быдло, что пишешь такое в открытую? Кто тебя воспитывал, хамло? Правила форума лишь прелюдия. Умей в спорах проигрывать с достоинством и будет тебе уважение всегда. Жаль, что ты не такой.
Но мотор 1,4 ты раздул хорошо так, аж до 220 сил (маслице поди двадцаточка, ну-ну!). Жесть! На сколько хватит интересно и зачем. Безумству нет предела.
facepalm.gif
Лан, не мое это дело, твой мотор. Извиняй флудерок, если что не так!
В игнор любителя...
 
Сверху Снизу