Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Zic
Далее дороже ravenol
Далее ещё дороже Мобил в той же АвтоРусь + анализ его в лабе (2500)
Покупать масло и делать его анализ, что бы убедиться, что это не паль, при доступности точно не паленых масел, это прям как про кота, которому делать нечего :Biggrin1: Перефразируя классика, не делайте из эксплуатации машины культ.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вы думаете, что при своевременной замене, это нанесет какой то вред вашему двигателю? А на импортном масле он начнет молодеть и скручивать пробег? :Biggrin1:
Я думаю , что на esp mobil на GTL + ПАО + эстеры и эксплуатацией 250 мчасов я проеду заложенный конструкторами ресурс без особых проблем, в то время как на алиэкспресс присадках в Лукойл вы поедете к суслик рус
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Я думаю , что на esp mobil на GTL + ПАО + эстеры и эксплуатацией 250 мчасов я проеду заложенный конструкторами ресурс без особых проблем, в то время как на алиэкспресс присадках в Лукойл вы поедете к суслик рус
Каждый из нас волен думать, что он захочет и поступать соответственно. Я не зациклен на Лукойле, хотя и уверен, что с присадками там все норм, тем более, что на ойл клубе уже давно есть его актуальные анализы, лето откатаю на нем, у меня он есть, причем точно не паленый и анализы делать не нужно :Biggrin1: Осенью, возможно возьму Равенол, но только по акции и если он еще будет продаваться на официальном сайте. Но чего я точно делать не буду, это покупать любое масло, пусть даже самое лучшее в мире, в магазине, где я не уверен в его подлинности и тащить на анализ:Blum21:.
 

Прайдоха

Новичок
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 2020 1.4 125
Я представляю какое дермище будет Тигуан через 100000 км., с таким подходом. Самое главное что б/у китайцы будут более надёжны)))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я представляю какое дермище будет Тигуан через 100000 км., с таким подходом. Самое главное что б/у китайцы будут более надёжны)))
Через 2-3 года народ попроще ушатает дорогие узлы палеными запчастями , «аналогами», алиэкспресс маслами и пойдёт за новыми китайцами , тк ездить на немце , да еше и новом это привилегия дорогих господ. Все забудьте прошлую жизнь.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,475
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я представляю какое дермище будет Тигуан через 100000 км., с таким подходом. Самое главное что б/у китайцы будут более надёжны)))
Да, да!
Нужно скорее избавляться от немецкого дерьмища, пока все не чухнулись и не начали скидывать его и брать б/у китайца. Время не ждет😉
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,475
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Через 2-3 года народ попроще ушатает дорогие узлы палеными запчастями , «аналогами», алиэкспресс маслами и пойдёт за новыми китайцами , тк ездить на немце , да еше и новом это привилегия дорогих господ. Все забудьте прошлую жизнь.
Вы плохо знаете Китайцев.
Как только их монополия станет достаточной, ценник на обслуживание и запчасти не заставит себя ждать.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Как только их монополия станет достаточной, ценник на обслуживание и запчасти не заставит себя ждать.
Сейчас разве дешёвое обслуживание китайцев? Я слышал, что ещё дороже европейских машин.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,475
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Сейчас разве дешёвое обслуживание китайцев? Я слышал, что ещё дороже европейских машин.
Я не сравнивал, потому что пока замену Тигуана не планирую в ближайшем будущем.
Но многие на форуме почему то сильно надеются на китайское чудо. Лучше чем немцы и дешевле.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вы плохо знаете Китайцев.
Как только их монополия станет достаточной, ценник на обслуживание и запчасти не заставит себя ждать.
Ой , прекратите. Я эту песню слышу уже лет 10. Вы в Китае то были ? Смотрели на чем там ездит успешный средний класс ? Даже молодёжь считает зашквар ездить на « китайце» престижно ездить на ВАГе, и БМВ ( пусть и не новом ).
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,475
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Ой , прекратите. Я эту песню слышу уже лет 10. Вы в Китае то были ? Смотрели на чем там ездит успешный средний класс ? Даже молодёжь считает зашквар ездить на « китайце» престижно ездить на ВАГе, и БМВ ( пусть и не новом ).
Причем здесь на чем предпочитают ездить китайцы?
Вы вроде про народ РФ писали - ушатает немцев и пересядет на китайев.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вы плохо знаете Китайцев.
Как только их монополия станет достаточной, ценник на обслуживание и запчасти не заставит себя ждать.
Вообще-то ценник обслуживания у китайцев и сейчас уже такой же как на "европейки". А учитывая, что ТО у них (у многих китайских брендов) каждые 10 ткм, то вообще автомобиль нихеррра не дешевый в эксплуатации...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Я представляю какое дермище будет Тигуан через 100000 км., с таким подходом. Самое главное что б/у китайцы будут более надёжны)))
А тут есть серьезный вопрос: А каждый ли китаец вообще доедет до 100 ткм?
У нас на работе купили 2-х китайцев, Эксид и Чери "хрензнаеткакой"про8.
Чери загнали на испытания в заснеженное поле, повис, сука на бруствере снежном и еле откопали и потом выдернули Тойотой Хайлюксом...
Работа полного привода - говно, в смысле вообще не поняли, а есть ли полный привод?!...Да еще и муфта перегрелась за 2 минуты попыток самим вылезти и отрубилась...
В общем "веселились" 1,5 часа... :Biggrin1:
Хозяин авто после этого собирается ехать к ОД - проверить целостность машины. И это он еще не знает о том, что мы слышали какой-то явственный хруст при попытке вытащить машину "легким" РЫВКОМ на тросе...
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,209
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
В Erwin по состоянию на 31.01.23г ZIC не имеет официальных допусков ни в 502, ни в 508.
Из отечественных оф. 502 имеют
1678501338598.png
1678501446496.png
1678501512481.png
1678501551774.png
Ответ Роснефти: "Данный продукт планируется вывести на рынок в этом году.
При появлении продукта Rosneft Magnum Ultratec AЗ 0W-30 в доступном ассортименте, мы разместим официальную новость".

Из отечественных оф. 508 имеет только Лукойл
1678501864875.png
 

Sergey69

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020
В Erwin по состоянию на 31.01.23г ZIC не имеет официальных допусков ни в 502, ни в 508.
Из отечественных оф. 502 имеют
Посмотреть вложение 144274
Посмотреть вложение 144276
Посмотреть вложение 144277
Посмотреть вложение 144278
Ответ Роснефти: "Данный продукт планируется вывести на рынок в этом году.
При появлении продукта Rosneft Magnum Ultratec AЗ 0W-30 в доступном ассортименте, мы разместим официальную новость".

Из отечественных оф. 508 имеет только Лукойл
Посмотреть вложение 144279
вы смотрели Zic или Sk?
 

Sergey69

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020

Прайдоха

Новичок
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 2020 1.4 125
А тут есть серьезный вопрос: А каждый ли китаец вообще доедет до 100 ткм?
У нас на работе купили 2-х китайцев, Эксид и Чери "хрензнаеткакой"про8.
Чери загнали на испытания в заснеженное поле, повис, сука на бруствере снежном и еле откопали и потом выдернули Тойотой Хайлюксом...
Работа полного привода - говно, в смысле вообще не поняли, а есть ли полный привод?!...Да еще и муфта перегрелась за 2 минуты попыток самим вылезти и отрубилась...
А что у нас в России езда только по заснеженным полям? До соточки точно доедут. Можно подумать у Нас авто класса внедорожник
 

Прайдоха

Новичок
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 2020 1.4 125
Я верю что если должно обслуживать машину как самый любящий хозяин, пытаться и добиваться покупки оригинальных запчастей(все равно их можно привезти под заказ), то можно все сохранить в нормальном состоянии, ценник за обслугу китайцев у дилера это тот который нужно закладывать на обслугу своего авто.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Чери загнали на испытания в заснеженное поле, повис, сука на бруствере снежном и еле откопали и потом выдернули Тойотой Хайлюксом...
Вчера оттепель была, снег на дороге провалился и я пытался проехать по аллее на своём Т2. Так вот даже 10м не удалось преодолеть, проваливается и сидит....попыток 10 сделал, бесполезно. В итоге жена села на свой Соул и проехала, хоть и потолкать пришлось.
Так что так себе занятие делать выводы о машине по её качествам проходимца.
 
Сверху Снизу