Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Шелл как занимались официальные дистрибуторы продукции, так и занимаются, просто возят из- за бугра, они репутацию зарабатывали десятки лет и терять ее, чтобы привести банку палева не в их интересах.
Насчет Равенола, раньше было весьма посредственное масло по цене на уровне Лукойла, у них мне нравился антифриз стоил дёшево и качество не плохое было. И вообще это фирма блендер, так же как десяток похожих компаний блендеров, самый известный LM. И когда я посмотрел сколько стоят их масла, то смех разбирает от развода супер манагеров от Равенола. Продать масла нечем не отличающиеся от десятка других по цене в 2-3 больше браво! Кто хочет узнать про фирму Равенол, вот ссылка весьма интересная статья про мир маркетинга и денег.
https://dzen.ru/a/YoH5R0b61mtp51vE
Покажите мне масла не ввезённые методом серого импорта от Шелла. Кто их официальные дистрибьюторы и где ввезённые белые масла? У Зика вот есть такое, а вот Мобил, Шелл, Кастрол ушли с нашего рынка, официально. Зачем нужен Шелл если есть Зик который ничем не хуже только от официального дистрибьютора? Непонятно.

Что касается Равенола то это просто качественный блендер нишевых масел на 5 группе с хорошей защитой от подделок, масла по характеристикам намного превосходят Лукойл, защита от подделок намного лучше, есть официальные допуски Вага в Ервине и тд. Покупаю их масла только по скидкам и обычно только 10л, выходит весьма выгодно. Масло которое я приводил в ссылке вообще за литр стоило меньше 700р...

P.S Васянские рассказы про подвалы Ростова читал ещё в 14г, лил кучу их масел и все прекрасно работали, грелись меньше конкурентов, не угорали, таков мой опыт.
А у вас есть опыт применения этих масел или вы просто теоретизируете на основе горе блогеров?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
231
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Покажите мне масла не ввезённые методом серого импорта от Шелла. Кто их официальные дистрибьюторы и где ввезённые белые масла?

P.S Васянские рассказы про подвалы Ростова читал ещё в 14г, лил кучу их масел и все прекрасно работали, грелись меньше конкурентов, не угорали, таков мой опыт.
А у вас есть опыт применения этих масел или вы просто теоретизируете на основе горе блогеров?
Шелл от того что завозится в серую, не перестает быть Шеллом. Одним из лучших для наших авто.
На счет равенола, заливал один раз в ауди в 2000 годах, хотел сэкономить, но гидрики на холодную, сказали нет. Больше с тех пор с Равенолом все, а вот LM зашло, когда оно было сравнительно не дорогое.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SHCANIK

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Шелл от того что завозиться в серую, не перестает быть Шеллом. Одним из лучших для наших авто.
На счет равенола, заливал один раз в ауди в 2000 годах, хотел сэкономить, но гидрики на холодную, сказали нет. Больше с тех пор с Равенолом все, а вот LM зашло, когда оно было сравнительно не дорогое.
Шелл завезённый в серую это просто лотерея, если раньше можно было его покупать официальным способом и сильно снизить риск покупки подделки то теперь этого нет, а ведь это крайне популярный бренд и его будут подделывать и подделывают. Защиты на серых канистрах нет вообще, хотя она и на наших была слабая.
Я бы такое заливал только после анализа, а это ещё несколько тысяч... Зачем? Есть куча масел ничем не хуже или даже лучше по ттх для наших машин.
Фанатики брендов ничего кроме смеха не вызывают.

Не знаю что вы заливали в 2000 но я лил с 14 их продукцию и если говорить о морозостойкости то пожалую они одни из лучших, да и сейчас всё так же, у них лучшие ТТХ в плане пурпойнта и текучести в мороз, машина зимой легко заводится, быстро греется и тд. У них есть определённые масла которые одни из лучших в наши авто, по скидкам то что надо, а есть и мусор, как у всех. В общем итог таков, опыта заливки их масел у вас нет, вы просто теоретик, понятно.

P.S Я и в Халдекс-5 их масло лил, прекрасно всё работало. В целом у меня нет проблем с блендерами, Ликви мешает качественные масло, Вальволин так же, они на данный момент интереснее нашего Лучка с непонятным пакетом.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
231
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
В общем итог таков, опыта заливки их масел у вас нет, вы просто теоретик, понятно.
Про фанатиков в точку. В зеракало давно смотрелись?
Про опыта заливки Равенола, не знаю как другим, но мне один раз наступить достаточно. И вообще отрицательный опыт, это же опыт или как?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Про фанатиков в точку. В зеракало давно смотрелись?
Про опыта заливки Равенола, не знаю как другим, но мне один раз наступить достаточно.
Регулярно смотрюсь в зеркало и лью не только Равенол, так что тут вы мимо. Что бы покупать серый Шелл и рисковать нужно быть фанатиком. Вы такое готовы купить? Значит вы фанатик при том что есть аналоги не хуже но которые будут не палённые и от дистрибьютора. Ещё раз, зачем нужен Шелл если есть белый Зик? Если вы так боитесь блендеров то вот вам SK, это не блендер и один из крупнейших производителей 3 группы.
Судя по тому что вы пишете не достаточно, особенно забавно как вы делаете выводы по заливке одного масла 23г назад в непонятно в каком состоянии двигатель. Это если это правда, ведь вы факт заливки доказать не сможете, а я вот легко могу сфоткать оставшиеся у меня канистры Равенола да и не только))

P.S Я лил VSE, SSO, SSL, RUP, VST, все отработали прекрасно, к 7500 почернели то есть мыли мотор, не угорали, температуры у них ниже чем на Шелле и Мобиле. А что лили Вы я не знаю, если вообще лили)) Поэтому к мнению диванных теоретиков я отношусь скептически, а к мнению блогеров у которых весь канал и аудитория построены на разоблачениях тем более.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Шелл от того что завозится в серую, не перестает быть Шеллом. Одним из лучших для наших авто.
На счет равенола, заливал один раз в ауди в 2000 годах, хотел сэкономить, но гидрики на холодную, сказали нет. Больше с тех пор с Равенолом все, а вот LM зашло, когда оно было сравнительно не дорогое.
Вы меня умиляете,"серый" Шелл конечно не перестанет быть Шеллом,если это не паль,а вот уже гарантия подлинности такого способа доставки на ваш страх и риск,а верить на слово продаванам,которые возят всерую, это как-то наивно, продаваны настолько сребролюбивы,что не погнушаются ничем,ради сиюминутной выгоды,возможно в этой канистре и не будет откровенная говенная жижа,а например просто самая дешёвая полусинтетика из 200-литровой бочки оптом задёшево,и мотор конечно не крякнет от него,по крайней мере за несколько замен и десятков тысяч км,и вы ничего особого не заподозрите и будете продолжать свято верить в "священный" Шелл или любое другое масло. Я бы сейчас только либо наши масла лил,можно на крайняк просто чаще менять для своего спокойствия,либо те,что официально у нас пока продаются.
Также умиляют такие как вы,один раз залили и потом везде срут,типа мне это масло не зашло,или угар,или гидрики,или потемнело быстро,значит априори оно омно и точка. Ну если вам показалось,что оно вам не зашло,для точности надо было ещё один-два раза залить это масло,чтоб убедиться в этом,во-вторых даже если вам не зашло,то другим как раз наоборот оно заходит,просто это религия,и ничто иное,одни верят в святость Шелла,другие в ЛМ,третьи в Мобил и тд,но плюс минус разницы особой нет,самое главное не нарваться на паль,а покупать всерую риск как не крути есть.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Интересно, а алкоголь в магазинах "серый" ?
Что я не видел, что бы, кто то его боялся пить.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GrafD

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Интересно, а алкоголь в магазинах "серый" ?
Что я не видел, что бы, кто то его боялся пить.
Интересно причём тут алкоголь?
Я возможно вас удивлю но некоторые вообще не пьют алкоголь, к сожалению без масла двигатель работать не будет, так что так себе аналогия...

Но вопрос остаётся открытым, зачем лить серое если есть белое и понятное? Видимо для любителей плясок с бубном которые делают вывод о маслах на основе заливки какого-то непонятного 23г назад. :Biggrin1:

Вы меня умиляете,"серый" Шелл конечно не перестанет быть Шеллом,если это не паль,а вот уже гарантия подлинности такого способа доставки на ваш страх и риск,а верить на слово продаванам,которые возят всерую, это как-то наивно, продаваны настолько сребролюбивы,что не погнушаются ничем,ради сиюминутной выгоды,возможно в этой канистре и не будет откровенная говенная жижа,а например просто самая дешёвая полусинтетика из 200-литровой бочки оптом задёшево,и мотор конечно не крякнет от него,по крайней мере за несколько замен и десятков тысяч км,и вы ничего особого не заподозрите и будете продолжать свято верить в "священный" Шелл или любое другое масло. Я бы сейчас только либо наши масла лил,можно на крайняк просто чаще менять для своего спокойствия,либо те,что официально у нас пока продаются.
Также умиляют такие как вы,один раз залили и потом везде срут,типа мне это масло не зашло,или угар,или гидрики,или потемнело быстро,значит априори оно омно и точка. Ну если вам показалось,что оно вам не зашло,для точности надо было ещё один-два раза залить это масло,чтоб убедиться в этом,во-вторых даже если вам не зашло,то другим как раз наоборот оно заходит,просто это религия,и ничто иное,одни верят в святость Шелла,другие в ЛМ,третьи в Мобил и тд,но плюс минус разницы особой нет,самое главное не нарваться на паль,а покупать всерую риск как не крути есть.
Странно, что в 23г надо кому-то объяснять такие очевидные вещи... Ну ладно Максут или Воланд, с ними всё и так понятно, но от Графа я не ожидал такой поверхностности.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Интересно причём тут алкоголь?
Так у него серые поставки и тоже неизвестно что там намешали и у кого купили.
верить на слово продаванам,которые возят всерую, это как-то наивно, продаваны настолько сребролюбивы,что не погнушаются ничем,ради сиюминутной выгоды,возможно в этой канистре и не будет откровенная говенная жижа,а например просто самая дешёвая полусинтетика из 200-литровой бочки оптом задёшево,и мотор конечно не крякнет от него,по крайней мере за несколько замен и десятков тысяч км,и вы ничего особого не заподозрите и будете продолжать свято верить в "священный" Шелл или любое другое масло.

А что с алкоголем такого не может быть ?
Разве есть официальные поставки ?
Что все пить бросили ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так у него серые поставки и тоже неизвестно что там намешали и у кого купили.

А что с алкоголем такого не может быть ?
Разве есть официальные поставки ?
Что все пить бросили ?
А где у него серые поставки и у какого именно? Почему по вашему нет официальных поставок? Алкоголь он как бы тоже разный как и масла, только без него мы может прожить, а двс без масла нет.

Если говорить о маслах то я пока так и не понял зачем покупать серый Шелл, чем он так хорош и почему надо дополнительно рисковать? Фанаты и любители рискнуть будут всегда, фанаты должны страдать и это факт, любители рисковать просто хотят выпить шампанского, тоже понятно. Но вот зачем обычному покупателю осознающему риски это покупать? Непонятно. Я просто как рассуждаю, вот есть например Зик, отличное масло проверенное временем от проверенного производителя, понятная база, есть офф поставки, нормально работает в моторе и не горит и вот есть Шелл который везут из какого-то там Стамбула и зажопинска окольными путями, никакого официоза, никакой гарантии, слабая защита канистр, цена такая же как за Зик. Какой мне смысл покупать второе если есть первое с меньшими рисками?

P.S Может быть вы сможете внести ясность? А то другие тут обычно невнятно мычат и переходят на личности и даже не способны разобраться в работе вязкостей и маслонасосов.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Где огромное количество отзывов про купленный паленый Шелл за последние пол-года хотя бы. Я не вижу. Горы задранных моторов из за него. Тоже не вижу. Где складские ангары (или просто контейнеры) с палевом распространяющимся по всей стране и взятые под контроль ОБЭП. Молчок. Почему на маслоклубе тишина. Одна паль мерещится и испуг уже у некоторых "маслопрофи". Стереотипы как заноза в попе и никак её не вытащить. Паль, паль, паль везде. )) Ушел он из России, да и хрен с ним. Но истинные поклонники этого бренда всегда могут купить подлинник. Не проблема кто в этом разбирается. Правда ценники сегодня не очень радуют. Считаю, это главный аргумент попробовать другое масло. Не более того. ИМХО
но я лил с 14 их продукцию
Я на Шелле с 1998 года. Когда канистры были с "двойной крышкой" и выдвигающимся носиком. И че? Мерится этим что ли и постоянно Якать? Дануна.
В общем итог таков, опыта заливки их масел у вас нет, вы просто теоретик, понятно.
Кстати тебе тоже можно не верить. Просто не верить. Написать то любой может всё, что угодно. Все то ты знаешь, все масла проверил на вкус. Интересно, что ты не знаешь. ))
Ну ладно Максут или Воланд, с ними всё и так понятно
Да стобой Фичбес дааавно всё понятно. Содержишь свое ведро по инструкции и всем тут мозх паришь не останавливаясь. А кто с тобой не согласен, тот сразу вражина. )))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А где у него серые поставки и у какого именно? Почему по вашему нет официальных поставок? Алкоголь он как бы тоже разный как и масла, только без него мы может прожить, а двс без масла нет.
А вы считаете, что сейчас есть официальные поставки импортного алкоголя ?
Т.е. не параллельный импорт ?
Сомневаюсь, что он не под запретом.
Тем не менее, таких жарких споров нет.
как и масла, только без него мы может прожить, а двс без масла нет.
Как это нет, тут писали про каршеринг )))).
P.S Может быть вы сможете внести ясность? А то другие тут обычно невнятно мычат и переходят на личности.
Да я купил Лукойл, когда это началось.
Разные масла, это просто нюансы.
Вы на всех (рекомендованных) отъездите долго и счастливо
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А вы считаете, что сейчас есть официальные поставки импортного алкоголя ?
Т.е. не параллельный импорт ?
Сомневаюсь, что он не под запретом.
Тем не менее, таких жарких споров нет.
Как это нет, тут писали про каршеринг )))).
Да я купил Лукойл, когда это началось.
Разные масла, это просто нюансы.
Вы на всех (рекомендованных) отъездите долго и счастливо
Я не считаю, я не знаю и поэтому спрашиваю вас о поставках, ведь Вы первый об этом написали, явно же алкогольный гурман и должны быть в курсе. Или я не прав?
А с чего Вы решили что нет жарких споров? У нас тут не форум про алкогольные напитки, поэтому жаркие споры очевидно будут про автомобили и всё с ними связанное. Не?
Каршеринг это автомобили и с ними связанное.
Разные масла это нюансы, если оно конечно не горит, не поддельное и не уложит вам мотор. Но так можно и про автомобили сказать, разные автомобили это нюансы но вот многим нюансы важны... С таким подходом опять же нет смысла смотреть серый Шелл, проще купить проверенное масло с официальными поставками.
Вообще не спорю, мало того можно лить дешёвый Синтек и менять его раз в 5к, ездить себе. Но как известно масла это религия... Ответ на ваш вопрос по поводу горячих споров.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я не считаю, я не знаю и поэтому спрашиваю вас о поставках, ведь Вы первый об этом написали, явно же алкогольный гурман и должны быть в курсе. Или я не прав?
А с чего Вы решили что нет жарких споров? У нас тут не форум про алкогольные напитки, поэтому жаркие споры очевидно будут про автомобили и всё с ними связанное. Не?
Каршеринг это автомобили и с ними связанное.
Разные масла это нюансы, если оно конечно не горит, не поддельное и не уложит вам мотор. Но так можно и про автомобили сказать, разные автомобили это нюансы но вот многим нюансы важны... С таким подходом опять же нет смысла смотреть серый Шелл, проще купить проверенное масло с официальными поставками.
Вообще не спорю, мало того можно лить дешёвый Синтек и менять его раз в 5к, ездить себе. Но как известно масла это религия... Ответ на ваш вопрос по поводу горячих споров.
Вы спорите ради спора ?
Я редко пью алкоголь.
Отвечая вашим языком, вы знаете, что есть жаркие споры? Откуда.
Как то раньше, ваши сообщения отличались техничностью и знанием.
Что то с какого то момента изменилось в худшую стороны. Без обид.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
231
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
С маслом понятно, посредственное, а вот как качество антифриза определили?
Температура движка нормализовалась и цвет был нормальный не мутная жидкость как на наших брендах.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы спорите ради спора ?
Я редко пью алкоголь.
Отвечая вашим языком, вы знаете, что есть жаркие споры? Откуда.
Както раньше, ваши сообщения отличались техничностью и знанием.
Что то с какого то момента изменилось в худшую стороны. Без обид.
А Вы?
Я тоже.
Знаю потому что имею огромный опыт в их участии.
Для техничности и знаний в нашем с вами дискурсе нет никаких возможностей, вы ведёте дискурс на совсем ином уровне и даже его не можете оформить как полагается. Какие могут быть обиды на ноунейма на форуме? Никаких обид.

P.S Что-то как-то я не понял чего вы хотели доказать, мало того ещё и своё утверждение по поводу алкоголя не смогли обосновать... И к сожалению Вы тоже не смогли разъяснить нужность серых масел и их покупки, хотя вроде бы попытались.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,718
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Знаю потому что имею огромный опыт в их участии.
Для техничности и знаний в нашем с вами дискурсе нет никаких возможностей.
Какие могут быть обиды на ноунейма на форуме?
Ссылку можете дать ?
У меня нет с вами диспута ( вы написали дискурс, видимо описались, мне это понятие не знакомо), вы спросили я ответил.
Обиды могут быть обычными, человеческими и они не зависят от ноунейма.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ссылку можете дать ?
У меня нет с вами диспута ( вы написали дискурс, видимо описались, мне это понятие не знакомо), вы спросили я ответил.
Обиды могут быть обычными, человеческими и они не зависят от ноунейма.
Ссылку на что?
Так это Вы спросили, а я ответил, всё с ног на голову)) Да, дискурс конечно. Диспута у меня с вами нет, сложно это назвать диспутом, при всём уважении.
Обиды в интернете быть не может, ИМХО. Да и на что тут обижаться то? Это просто ваше мнение.

P.S Вы первый провели аналогию с серым алкоголем, я вам ответил и задал встречный вопрос. Ответа на вопрос я не вижу как и объяснения причём тут серый алкоголь...
 
Сверху Снизу