Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А не ответы ли этой самой линии вводят в ступор некоторых впечатлительных особ.?
Вопроса про двигатель еще не было. Твои слова: "И месяцы разные. Кроме календарных дат есть изменения? ")
Не сливайся так быстро.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Эксплуатирую автомобиль третью неделю. (произведен он в сентябре 2021, двигатель CHHB выпуска Июнь 2021). Под капотом - наклейка "VW 502".
Задал вопрос дилерскому сервису: Что будете заливать? Сказали, что если ЕВРО-6, то VW-508, т.е. 0W20.
И я было уже настроился каждые 7,5 тыс.км отдавать нормальную такую сумму за смену масла.

Но на днях решил всё же спросить ФГР и отправил запрос: какое масло, какой бенз лить? Указал конечно же ВИН.
В ответ получил буквально следующее:
Согласно информации от Завода-Изготовителя, при производстве Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan (VIN: XW8ZZZ5NZNG00хххх) было применено моторное масло с допуском VW 504 00, которое по своим свойствам полностью соответствует рекомендованным спецификациям для рынка Российской Федерации.
Также сообщаем, что при полной замене моторного масла для Вашего автомобиля возможно применение моторных масел различных производителей с допуском VW 504 00. Для Вашего региона мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Long Life III с вязкостью 0W30 и допуском VW 504 00). Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.

И никакого VW 508, хоть и ЕВРО-6. А VW-504 -- это в том числе и Lukoil Armortech GC 5W30 (для моего региона 0w30 мне кажется не нужно), который на одноименной заправке однозначно оригинал, и цена не кусачая для частой замены! Очень хорошее известие ФГР написал. Осталось распечатать перед заменой масла.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Эксплуатирую автомобиль третью неделю. (произведен он в сентябре 2021, двигатель CHHB выпуска Июнь 2021). Под капотом - наклейка "VW 502".
Задал вопрос дилерскому сервису: Что будете заливать? Сказали, что если ЕВРО-6, то VW-508, т.е. 0W20.
И я было уже настроился каждые 7,5 тыс.км отдавать нормальную такую сумму за смену масла.

Но на днях решил всё же спросить ФГР и отправил запрос: какое масло, какой бенз лить? Указал конечно же ВИН.
В ответ получил буквально следующее:
Согласно информации от Завода-Изготовителя, при производстве Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan (VIN: XW8ZZZ5NZNG00хххх) было применено моторное масло с допуском VW 504 00, которое по своим свойствам полностью соответствует рекомендованным спецификациям для рынка Российской Федерации.
Также сообщаем, что при полной замене моторного масла для Вашего автомобиля возможно применение моторных масел различных производителей с допуском VW 504 00. Для Вашего региона мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Long Life III с вязкостью 0W30 и допуском VW 504 00). Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.

И никакого VW 508, хоть и ЕВРО-6. А VW-504 -- это в том числе и Lukoil Armortech GC 5W30 (для моего региона 0w30 мне кажется не нужно), который на одноименной заправке однозначно оригинал, и цена не кусачая для частой замены! Очень хорошее известие ФГР написал. Осталось распечатать перед заменой масла.
Ваш ОД полный идиот.
Для ващего двигателя VW никогда не рекомендовал 508,0. Это рекомендация касается исключительно 2,0 180 л.с., 1,4 150/125 л.с.
Эту информацию легко найти на официальном сайте VW в разделе калькулятор ТО.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Ваш ОД полный идиот.
Для ващего двигателя VW никогда не рекомендовал 508,0. Это рекомендация касается исключительно 2,0 180 л.с., 1,4 150/125 л.с.
Эту информацию легко найти на официальном сайте VW в разделе калькулятор ТО.
Да вот что-то сразу я и засомневался! В том числе, посмотрев и в Калькулятор. Он мне тоже 0w30 напророчил.

Igor100, а не подскажете, с какого года в CZPA (180лс) надо заливать VW508 0W20? А то на предыдущем Тиге как раз с этим движком (выпуска 2018 г) мне на сервисе лили 5W40 VW502.
И надо ли переходить на том двигателе на VW508 ? А то я новому владельцу сказал 5w40 заливать, как кстати, и Калькулятор пишет.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Да вот что-то сразу я и засомневался! В том числе, посмотрев и в Калькулятор. Он мне тоже 0w30 напророчил.

Igor100, а не подскажете, с какого года в CZPA (180лс) надо заливать VW508 0W20? А то на предыдущем Тиге как раз с этим движком (выпуска 2018 г) мне на сервисе лили 5W40 VW502.
И надо ли переходить на том двигателе на VW508 ? А то я новому владельцу сказал 5w40 заливать, как кстати, и Калькулятор пишет.
21 год.
Так, что все правильно порекомендовали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Wert7

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
44
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021 г. в. Status 2.0 (180) полный привод техник эрго
Машине 5 недель. Двигатель CZPA 2.0. Под капотом наклейка VW502.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Отодрал и сбоку возле крыла налепил, глаза не мозолит.... :Mocking1:
 

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
как то всё очень сложновато тут, честно прочитал всю тему и не понял что собственно лучше лить
я не очень разбираюсь в машинах, это мой второй тигуан(с прошлым не было таких халиваров с маслом), не подскажите 1-2 масла которое следует лить, мне не нужно ЛУЧШЕЕ масло
можно в лс, заранее спасибо.

машина бензиновый тигуан 180 литров, купленный в июле этого года
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
как то всё очень сложновато тут, честно прочитал всю тему и не понял что собственно лучше лить
я не очень разбираюсь в машинах, это мой второй тигуан(с прошлым не было таких халиваров с маслом), не подскажите 1-2 масла которое следует лить, мне не нужно ЛУЧШЕЕ масло
можно в лс, заранее спасибо.

машина бензиновый тигуан 180 литров, купленный в июле этого года
180 литров чего?)))
 

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
180 литров чего?)))
А я боялся что на меня начнут нападать из-за того, что я засоряю тему своими вопросами, а тут уровень дискую "180 литров чего"...
Это была "смысловая" опечатка, я имел ввиду 180 лошадиных сил
еще раз, пожалуйста, просто напиши в лс или здесь - что заливать, 1-2 масла, пробег уже за 6000, тянуть уже очень не хотелось быть.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Так раньше лили 502 Допуск. Марка и вязкость какая нравится и соответствует климату.
Если авто не гарантийное то и дальше лить 502 допуск
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
как то всё очень сложновато тут, честно прочитал всю тему и не понял что собственно лучше лить
я не очень разбираюсь в машинах, это мой второй тигуан(с прошлым не было таких халиваров с маслом), не подскажите 1-2 масла которое следует лить, мне не нужно ЛУЧШЕЕ масло
можно в лс, заранее спасибо.

машина бензиновый тигуан 180 литров, купленный в июле этого года
Лейте что по акции в проверенных местах
Моторное масло MOBIL 1 синтетическое ESP 0W-30, 1 л в Москве: описание, цены. Торговые центры METRO Cash and Carry
.

https://shop.castrol.ru/produkty/le...o-castrol-edge-0w-30-a3-b4-sinteticheskoe-4-l
.
Моторное масло MOBIL ESP x2 0W-20 4 л
 
Сверху Снизу