Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@RESCUER,просто 1,5 месяца назад, когда покупал авто, все там говорили, что масло не жрёт этот движок)) специально спрашивал, Т.к.устал от жрущего фокуса 3) давно был фокус 2, так там вообще не уходил уровень, как не крути движок...постоянно до отсечки и ничего)
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
когда покупал авто, все там говорили, что масло не жрёт этот движок)) специально спрашивал
Так зайди туда же и скажи им прямо в глаза: "Ну что, Козлодуевы, кто из вас будет мне теперь покупать масло на доливку?"
Пока эту "Петушатину" не пнешь - они не полетят...:)

Хотя, тут вопрос Кармы может всплыть, твоей же... Так что выбор есть всегда и он всегда за тобой, даже если кажется, что от тебя ничего не зависит...
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@RESCUER,главное, чтобы не пострадал толкатель тнвд, как на фокусе, из-за нехватки масла up362742-20210809_204848.jpg up362742-20210809_204830.jpg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
у Вас в очередную игру слов,
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Как раз "в верхней части допустимого диапазона, а не на максимальном его уровне." это твоя игра слов!
Тем более дальше в инструкции по эксплуатации четко написано "до верхней границы этой области"
Не вертись как уж на сковородке уже неинтересно.

в чем проблема сдачи машины, принадлежащей юрлицу?!
Закон о защите прав потребителя защищает только физ лиц.

У меня CZPA, масло заводской заливки
У него 1.4 на нем чаще жор в отзывах появляется.


Завтра оторвусь на них... :Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1:
Или на вас...если масло есть у них с 508-м допуском...
Уже после завтра как успехи?:Popcorn11:
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Закон о защите прав потребителя защищает только физ лиц.
Что мешает юрлицу посчитать свои убытки и пойти просто в суд с исковым заявлением о возмещении убытков или замене некачественного автомобиля? там (в суде) еще больше шансов обосновать свои РЕАЛЬНЫЕ убытки от хозяйственной деятельности из-за неисправного автомобиля.
И точно также расторгается договор и возвращаются деньги, как и в случае поставки, к примеру, некачественного сырья, некачественных станков и прочее. Это обычный спор хозяйствующих субъектов. Для этого договоры купли-продажи, поставок, оказания услуг и заключаются. Или Вы считаете, что в России только ЗОЗПП существует?:))
Просто есть люди, которые ищут ПРИЧИНЫ своих неудач, а есть люди, которые видят свои ВОЗМОЖНОСТИ при тех же самых неудачах...
Уже после завтра как успехи?
Все по плану, ваш орловский дилер, действительно заявляет об отсутствии масла 508 допуска. И самое главное - не знают, когда 508 появится у них вообще... :Biggrin1:
В рабочие дни пообщаюсь с ФГР, интересно теперь их позицию по такой ситуации услышать...прямо очень-очень уже интересно....:Blush1:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Что мешает юрлицу посчитать свои убытки и пойти просто в суд с исковым заявлением о возмещении убытков или замене некачественного автомобиля?
То что там сейчас ездит на ней физик. В любом случаи дело это сложное и небыстрое. Я не юрист, а смысл примера был в гарантийном "ремонте".

об отсутствии масла 508 допуска.
Справедливо он может указать на табличку под капотом и будет прав. Нет оснований не доверять ELSA :)
 
Последнее редактирование:

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
То что там сейчас ездит на ней физик. В любом случаи дело это сложное и небыстрое. Я не юрист, а смысл примера был в гарантийном "ремонте".


Справедливо он может указать на табличку под капотом и будет прав. Нет оснований не доверять ELSA :)
А вот здесь как раз НЕТ.
Разговора про табличку вообще не было. Как раз наоборот: мастер мне перезванивал и говорил, что ДА, должно быть 508 масло по всем документам и каталогам, но у НИХ его нет и когда оно будет - неизвестно (вот это как раз и будет предметом моего разговора с ФГР). Еще его фраза была о том, что "раньше ведь лили 5W-40 в подобные двигатели и все было нормально". Опять же к слову...
И более того, он старательно уходил от конкретизации ДОПУСКА масла, а оперировал именно ВЯЗКОСТЬЮ...Мне приходилось уточнять каждый раз этот момент.
Девочка-ассистент на приемке вообще не знала ни про допуск, ни про вязкость. Сказала только, что масло у них ОРИГИНАЛЬНОЕ...:) Поэтому и сказала, мастер вам перезвонит, как освободится.
Так что, не надо тут Эльзу приплетать, про нее ни словом не обмолвились с той стороны... :Biggrin1:


Я не юрист, а смысл примера
Ну вот видите, вы транслируете только то, что вам понравилось, даже не попытавшись разобраться.
Это уже из категории ОБС (Одна Бабка Сказала). Зачем вы так делаете?
То что там сейчас ездит на ней физик
За рулем ВСЕГДА физик, по доверенности ли, по путевому листу или по приказу по компании.
Или Вы считаете, что если машина на Юрлице, то за рулем Боги что ли сидят?:))))

Другое дело, если люди сами что-то намутили со схемой владения, что теперь и сами не рады.

Так у меня лично к ним вопросы и по техсостоянию машины будут. Допускаю, что есть категория долбодятлов, которые могут "убить" автомобиль за сутки, а потом ходить и ныть, что все плохо и им, таким белым и пушистым, в гарантийном ремонте отказывают.
А там может как раз все правильно ОД делает, Вас же там не было при этой ситуации, но вы педалируете ее и делаете информационный вброс.
За это всего лишь 80 лет назад могли и к стенке поставить...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Видишь не все дилеры масло нужное имеют не говоря о путанице в табличках и это не нормально.
Вот и вся "проблема".

что вам понравилось, даже не попытавшись разобраться.
Пример про гарантию. Проблемы у физика. То что он как физик не сможет ее вернуть по ЗОЗПП факт, зачем додумывать за меня?

Другое дело, если люди сами что-то намутили со схемой владения, что теперь и сами не рады.
Вот именно, это уже совсем другой вопрос. И оффтоп в этой теме.
 
Последнее редактирование:

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Пример про гарантию. Проблемы у физика. То что он как физик не сможет ее вернуть по ЗОЗПП факт, зачем додумывать за меня?
Так он ВООБЩЕ НЕ СОБСТВЕННИК авто, с ваших же слов получается...:))))
Какой тогда тут пример про гарантию, ЗОЗПП и разницу между физиками и юриками???... :Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1:

Вот именно, это уже совсем другой вопрос. И оффтоп в этой теме.
Зачем вы тогда вбрасываете оффтоп?...
Или Ваш "факт про сложности с гарантийным ремонтом" - это не оффтоп, а когда вас начинают "гонять по углам" и тыкать в Ваши же нестыковки, то сразу - ОФФТОП?:)))
Случаи разные бывают, на Д2 одному челу коробку(DSG) не могут починить ездит к ним как на работу на новой машине. Машину он тоже сдать не сможет так как она на юр лицо.
Ваша же фраза-пример...
Вы же сами вбросили ее в теме про масло в ДВИГАТЕЛЬ...
При чем тут в этой теме DSG???
Вы этим хотели подчеркнуть широту своих знаний по просторам интернета для усиления значимости своих слов???
Или просто не нашли примеров в интернете про гарантийные случаи по моторам из-за неправильного масла?!
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Видишь не все дилеры масло нужное имеют не говоря о путанице в табличках и это не нормально.
Вот и вся "проблема".
Что ВЫ ЛИЧНО сделали, чтобы нормализовать работу этого орловского дилера в соответствии с теми декларациями, которые заявляет ФГР?
Никто кроме вас не изменит ситуацию НИГДЕ...
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Как раз "в верхней части допустимого диапазона, а не на максимальном его уровне." это твоя игра слов!
Уровень.png

Тем более дальше в инструкции по эксплуатации четко написано "до верхней границы (МОЖЕТЕ ДОЛИТЬ, А МОЖЕТЕ НЕ ДОЛИВАТЬ))) этой области"
Не вертись как уж на сковородке уже неинтересно.
Вы оригинал. Я Вам вставил ваш скрин и тут Вы, как слизень выкручивайтесь. )))
Словосочетание можете долить, как раз из Вашего набора аргументов.
Ну да ладно, я Вашу тактику дискуссии уяснил и больше Вам не предоставлю такую возможность.
Ну,что, если сказать больше вразумительного и конкретного нечего, думаю, что наш диалог подощел к концу.
Дальше упражняйтесь в своей игре слов с кем-нибудь другим. И удачи в изучении РЭ
Не Вам решать, кто из нас..... Форумчане разберутся во всем написанном.
Скучно и не интересно.
Зато преуспели смайлики вставлять, когда аргументы заканчиваются. )))
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А почему не на 50%? Не мелочитесь, пишите сразу побольше, можете даже диапазон указать, например 60-75%, чтобы звучало убедительнее! :Sarcastic1:
Смешно конечно. Но моторы на более экологичные масла ходят меньше.
Но вы продолжайте верить экологам
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
На сегодняшний день, вне зависимсоти от двигателя, производителя и используемого масла, все моторы рассчитаны на 200-250 тык максимум.
 
Последнее редактирование:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну а это ты откуда взял? Снова скажешь в инструкции написано? smile-emo
Именно. Это тайна?
Вы не знали, что сейчас никтно не выпускает ни миллионники ни полумиллионники.
Все люминий. 200-250 тык максимум до капиталки.
Есть примеры на форуме и по 300 тык, только пол движка уже заменили. ))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Какой тогда тут пример про гарантию,
Простой. Дилер не починил коробку, а он по ЗОЗПП не может ее вернуть. Всё.

Зачем вы тогда вбрасываете оффтоп?...
Не нужно мне свои додумки предъявлять и вырывать фразы из контекста:Fool1:


а когда вас начинают "гонять по углам" и тыкать в Ваши же нестыковки,
Ну конечно это я побежал дилеру звонить проверять нестыковки:Lol11:
Масла у дилера нет? Нет. Так в чем нестыковка?

Что ВЫ ЛИЧНО сделали
У меня проблем с 502 нет, всё по регламенту. А проблемы негров шерифа не волнуют.

Igor100,
Спокойно.
Открой инструкцию по эксплуатации, первый абзац о рекомендации держать уровень, а дальше есть разъяснение где этот уровень находится. Я же показал еще один скриншот:
Вопрос был простой о рекомендации доливать масло до верхнего уровня при нагрузках. Она есть это факт. А хочешь ты доливать или нет это другой вопрос.
"Нигде не найдеете рекомендацию держать уровень на макс. " это же твои слова что ты юлишь опять.
 

Вложения

  • 2021-10-23_22-09-25.png
    2021-10-23_22-09-25.png
    152.7 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Именно. Это тайна?
Вы не знали, что сейчас никтно не выпускает ни миллионники ни полумиллионники.
Все люминий. 200-250 тык максимум до капиталки.
Есть примеры на форуме и по 300 тык, только пол движка уже заменили. ))
А почему не оттолкнуться от гарантии, а не от того, что «все и так знают»? 100-120-150 дают производители. Это то, в чем они уверены.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Спокойно.
Открой инструкцию по эксплуатации, первый абзац о рекомендации держать уровень, а дальше есть разъяснение где этот уровень находится. Я же показал еще один скриншот:
Я уже не втом возрасте, чтобы нервничать по такому поводу. ))
Я не хуже Вас видел инстрцукцию.
Вы в упор не видитет первое предложение (Интревал В- уровень масла в норме)смысл понимаете слова интервал и НОРМА?? Вы понимаете, что в интервале В от мин до макс. -ЭТО НОРМА?
А начинаете свое повествованте со второго. И еще раз повторяю, словосочетание "можете долить" носит рекомендательный характер. Иначе бы это фораза была бы другой.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вы понимаете, что в интервале В от мин до макс. -ЭТО НОРМА?
Норма, но русским языком написано, что при нагрузках нужно держать в верхней границе? Что не понятного:Dash11:
Но лично ты можешь не держать раз нет нагрузок :Mocking1:
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А почему не оттолкнуться от гарантии, а не от того, что «все и так знают»? 100-120-150 дают производители. Это то, в чем они уверены.
Вы можете отталкиваться от мнения кого угодно и считать, что Вы купили авто с супер-двигателем.
А я буду отталкиваться от мнения экспертов, ремонтников, а самое главное от самого производителя. В РЭ этоне написано.
Но на всех профильный сайиах VW эту информацию Вы сможете найти, если захотеть.
Эпоха "вечных двигателей" и непривзойденногонемецкого качества, закончилась. Им надо машины выпускать и продавать, а не зап.части для ремонта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу