Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вообще в ближайшее время все изменится, Европа планирует отказаться от ДВС. И кому тогда нужны будут присадки?
Как бы Европа не порвала штаны с такими масштабными планами и слабой диверсификацией источников... С интересом посмотрим.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вообще в ближайшее время все изменится, Европа планирует отказаться от ДВС. И кому тогда нужны будут присадки?
Даже если и откажутся от ДВС,то согласитесь,что не исчезнут же мигом все авто в Европе с ДВС,просто планомерно будут замещаться электромобилями,а это может и не один десяток лет пройдет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы на будущее
Значит вы намекаете,что скорее всего надо настраиваться на то,что ездить нам придёться очень-очень долго на наших мафынках? Не знаю,радоваться ли этой перспективе,или нет,с одной стороны неплохо,а с другой не очень,понимая,что не свежий Ваг преврашяется в тыкву,нет,точнее в пылесос по выкачиванию денег,да и всё сейчас делается с ограниченным ресурсом и безумно дорогим ремонтом и часто многие агрегаты просто не ремонтопригодны,либо не рентабельно чинить,чего не скажешь про прошлые времена,когда авто делались на годы и всё было ремонтопригодно и относительно не дорого. Честно говоря,сейчас сложно спрогнозировать,что будет через год,не говоря про 20 лет,просто на данный момент,по статистике люди меняют авто каждые 3-5 лет,ну и у меня так было доселе,мне просто лет через 5 начинает надоедать авто и хочется попробовать что-то другое. Ну и не будем забывать,что допустим, если многие бренды ушли навсегда,то есть китайцы,и похоже если ничего не изменится,рано или поздно большинству из нас придеться пересесть на китайцев.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Вот-вот придется пересесть... Надеюсь к тому времени китайцы в авто будут прогрессировать так же как и в смартфонах. А в плане перехода европейцев на электрички, они упрямо будут двигаться , так же как в отказе от наших энергоресурсов ибо так велел Дядя Сэм.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Учитывая , что часть семьи живет в ЕС , я катал туда каждый год , причём накручивая по немецким автобанам сотни км на прокатных Вагах. А что вас интересует ? 🤣
Интересует что Вы видели что там льют вот только 504?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
1. Откуда уверенность , что после 60 тыс км или 100 тыс на китайщине на будет проблем ?
2. Почему же у вас всегда все так категорично : либо паленка либо китай-Лукойл ? Вы слышали , например, что zic и ravenol с ликви моли продолжают продаваться официально ?

Шикарное масло было Шеврон и Петроканада.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И дело не только в экологии как принято считать. Можно углубиться в ойл клаб , чтобы понять почему многие продолжают в рф катать Мобил ESP с 504
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Ну что то тема в помойку превратилась, может хватит тут флудить.
Тема маслосрача себя изжила: каждый льет то, что считает нужным. Я вот лью во все авто роснефть и очень доволен, кто-то льет "импорт", но что-то мне подсказывает, что импорт там весьма условный и скорее подделка, чем то, что было раньше, кто-то льет фв масло, изготовленное в РФ и тоже доволен. А кто-то катается и спит спокойно, не забивая себе голову допусками-маркой-вязкостью.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
кто-то льет фв масло, изготовленное в РФ и тоже доволен
Кстати, оригинальный ВАГовский Лучок оказался очень даже. Но в этом случае я доверился не Лукойлу, а Фольксвагену. Лукойл в канистрах Лукойла, тем более в нынешней ситуации, при наличии брендовых иностранных альтернатив лить не буду.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Дзен не дзен , а по существу китайских пакетов есть что добавить кроме лирики ? Как учили меня в ВУЗе есть такие неоспоримые аргументы , как факты. А факты говорят о том , что китайские пакеты без допусков , и без допусков не просто так. И тут аналогия оч верная с параллелями о краш-тестах этих азиатских шушлаек с налетом лакшери
Если говорить о фактах , то вот они . Сколько было различных gen1, gen2, gen 100500 на всех tsi ? А у китайцев сразу норм вышло . А давай сравним какую-нибудь смартфон нокиа и китайский one plus . Разница в технология - пропасть !!! Далее по фактам . Российские масла на китайских присадках имеют APi SP , а не древний SN на европейских присадках.
Теперь вопрос : с чего я европейским присадкам должен доверять больше, чем китайским ??? Тем более в эпоху европейского энергетического кризиса и экономии на спичках.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Dronov,
Сразу норм - это сразу украсть готовое.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Dronov,
Сразу норм - это сразу украсть готовое.
Да какая нафиг нам как потребителям разница, украли они или изобрели сами…
Мне вот абсолютно все равно
Если интересно, посмотрите историю МакДональдс, кто там чего придумал, и кто потом украл/отжал….))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SHCANIK

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если говорить о фактах , то вот они . Сколько было различных gen1, gen2, gen 100500 на всех tsi ? А у китайцев сразу норм вышло . А давай сравним какую-нибудь смартфон нокиа и китайский one plus . Разница в технология - пропасть !!! Далее по фактам . Российские масла на китайских присадках имеют APi SP , а не древний SN на европейских присадках.
Теперь вопрос : с чего я европейским присадкам должен доверять больше, чем китайским ??? Тем более в эпоху европейского энергетического кризиса и экономии на спичках.
1. Про украсть вам уже сказали
2. А остальное не получается украсть , да ? Ездовые повадки , например , или безопасность ? Или банально настроить /подружить двигатель и коробас ?
3. Когда Нокиа была актуальна китайцы ещё на пергаменте информацию передавали. В определенный момент концерн закончился в рамках носимой техники
4. Самое главное. Нет там !!! НИКАКОЙ API SP , где все самые важные тесты , кроме одного единственного несущественного и самого дешёвого.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
1. Про украсть вам уже сказали
2. А остальное не получается украсть , да ? Ездовые повадки , например , или безопасность ? Или банально настроить /подружить двигатель и коробас ?
3. Когда Нокиа была актуальна китайцы ещё на пергаменте информацию передавали. В определенный момент концерн закончился в рамках носимой техники
4. Самое главное. Нет там !!! НИКАКОЙ API SP , где все самые важные тесты , кроме одного единственного несущественного и самого дешёвого.
Ну и… какие будут предложения?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сверху Снизу