Какое масло залить? FAQ в первом посте.

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Еще раз перезвонил в сервис, там сказали что только edge professional 0w30, про Fst им ничего неизвестно. Так как авто на гарантии то залью то что рекомендуют. Всем спасибо за информацию!

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Ну не знаю, спокойно в воскресенье заменил масло у ОД на пробеге 8 тыс. км., залил 5W-40 Motul, допуск VW 502 есть, никто и слова против не сказал, а в телефон перед этим говорили что на ТО льют стандартное 5W-30.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Запутанная любовь. Так в итоге если есть варинт с castrol edge fst 0w30 a3/b4 надо брать его вместо советуемого edge professional 0w-30 a3/b4 или нет разницы?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Главное чтоб дилер мне потом его не взорвал, а то они и так сказали что пометки в сервисной книжке сделают, что расходники предоставлены владельцем

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Еще раз перезвонил в сервис, там сказали что только edge professional 0w30, про Fst им ничего неизвестно. Так как авто на гарантии то залью то что рекомендуют. Всем спасибо за информацию!
ну нахрена (богарадипроститезавыражение) тогда было спрашивать?
Сказали лить кастрюль, значит лей кастрюль! Потом расскажут что жор масла 0,5 литра на тыщу это нормально, типа так и надо... значит так и надо, будешь всему верить!?
потом пройдут два года гарантии и все проблемы уже проблемы клиента.
Бери и не взрывай себе мозг !
да-да, всё верно, так ВАГу проще будет, для статистики, но вам то они всё равно ничего не скажут, если масло гудрон или просто гумно, они скажут что топливо хреновое, поди докажи им обратное, ведь "все знают" что в Россеи топливо гумно... Да и "откаты" нормальные партнер даёт, как же можно про них сказать плохо... Потом внутри они если что предъявят канешно, и выставят счёт за те отремонтированные клиентам двигатели, ну только за те, что клиенты были очень настойчивые... Но вы всё равно правды не узнаете, вас за два года приучат верить всему, что написано и сказано "официально"...

да в принципе ни какой
смех без причины... ну вы сами знаете...
расскажыите уж таки, не грамотному, в чём принципиальная разница между 0W-40 и 5W-40, не сочтите за труд. (вы же любите так, чтобы с доказательствами и т.д. :) ) Премного благодарен.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Главное чтоб дилер мне потом его не взорвал, а то они и так сказали что пометки в сервисной книжке сделают, что расходники предоставлены владельцем
ооооо, самое страшное, что они только могут сделать...
пару страниц назад я уже показывал вот это
 

Вложения

  • 2014-01-11 12-52-30.jpg
    2014-01-11 12-52-30.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 76

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Запутанная любовь. Так в итоге если есть варинт с castrol edge fst 0w30 a3/b4 надо брать его вместо советуемого edge professional 0w-30 a3/b4 или нет разницы?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

да одинаковое масло тока, professional для сервисов fst розница
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
да одинаковое масло тока, professional для сервисов fst розница
1. http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9034303&contentId=7052874
2. http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=9041528&contentId=7075007
3. http://castroledge.ru/партнеры/volkswagen

вопрос - почему в компании Кастрол не знают какое масло надо заливать в наш автомобиль? А может знают?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
1. http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9034303&contentId=7052874
2. http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=9041528&contentId=7075007
3. http://castroledge.ru/партнеры/volkswagen

вопрос - почему в компании Кастрол не знают какое масло надо заливать в наш автомобиль? А может знают?

А зачем его вообще заливать?
Один единственный раз повелся у дилера на залив кастрюля, через 5 тысяч слили черную консистенцию, которая похожа на все что угодно, только ен на масло. Если уж так бояться за гарантию, можно залить ФВ лонг лайф. Оно по крайней мере моет, но не превращается не пойми во что за 5-7 тыс.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А зачем его вообще заливать?
Один единственный раз повелся у дилера на залив кастрюля, через 5 тысяч слили черную консистенцию, которая похожа на все что угодно, только ен на масло. Если уж так бояться за гарантию, можно залить ФВ лонг лайф. Оно по крайней мере моет, но не превращается не пойми во что за 5-7 тыс.
всё верно, лично я так и сделал, купил оригинал там где мне удобно (дешевле диллерского бочкового кастрюля) и привёз все расходники, тоже пугали всякими штуками, в итоге залили и написали в наряд-заказе что клиент предоставил оригинальные расходники (я потребовал так сделать).
В итоге и дешевле и надёжнее и с гарантией никаких проблем :)

но тут разговор последних 3 страницы про кастрюль, так уж важно выбрать именно кастрюль, и ни что иное, а то гарантия а-я-яй...

Добавлено через 1 минуту
через 5 тысяч слили черную консистенцию, которая похожа на все что угодно, только ен на масло.
вам ещё повезло, что её удалось слить, у некоторых эту консистенцию выковыривали ложками...
история про "масленную чуму" ещё тот детектив/триллер
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
всё верно, лично я так и сделал, купил оригинал там где мне удобно (дешевле диллерского бочкового кастрюля) и привёз все расходники, тоже пугали всякими штуками, в итоге залили и написали в наряд-заказе что клиент предоставил оригинальные расходники (я потребовал так сделать).
В итоге и дешевле и надёжнее и с гарантией никаких проблем :)

но тут разговор последних 3 страницы про кастрюль, так уж важно выбрать именно кастрюль, и ни что иное, а то гарантия а-я-яй...

Разница у дилера в стоимости VW и кастрюля - смешная, поэтому тут даже разговаривать не о чем )) Забыть о нем как о страшном сне.

А слить удалось, потому, что на нем пробежал меньше 5 тыс, потом бы уже была задница, правда мне эта замена обойдет еще в паре незапланированных смен масла на 5 тыс, чтобы полностью вымыть остатки кастрюля.
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Напугали. Так а если ни кастрюли лить, то что дилеру можно предоставить? Шелл хеликс ультра 0w30?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Напугали. Так а если ни кастрюли лить, то что дилеру можно предоставить? Шелл хеликс ультра 0w30?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Машина на гарантии или нет?
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
На гарантии

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 
Сверху Снизу