Какое масло залить? FAQ в первом посте.

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Не стоит. Как и мотюль. Что стоит, так это перейти с бочкового дилерского на канистровое купленное самим.

Почему мотюль не стоит? Вроде отличное масло, не?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
1. Обычные характеристики. Не поражающие чем-то.
2. Поражающая цена ( особенно актуально для тех, кто меняет масло как и следует 7500-макс 10 тыс км)
3. Не рекомендованная вязкость (для наших убогих масляных каналов актуально ).
4. Не настоящая синтетика, а кряк.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
1. Обычные характеристики. Не поражающие чем-то.
2. Поражающая цена ( особенно актуально для тех, кто меняет масло как и следует 7500-макс 10 тыс км)
3. Не рекомендованная вязкость (для наших убогих масляных каналов актуально ).
4. Не настоящая синтетика, а кряк.
1 .Характеристикам не надо поражать им нужно правильно работать ;)
2. Цена явно не выше пиаренного Вами Кастрлюля 0w-30, по крайней мере по Питеру это точно
3. Рекоменодованая вязкость у самого производителя за 3 года менялась уже 3 раза...даже комментировать не хочу ))))))
4. Спорный момент , хотя тут из разряда у "кого длиннее", мне лично всеравно какая база у Кастрюля если он засирает движок лакокобразованиями ;)
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Почему мотюль не стоит? Вроде отличное масло, не?

масло хорошее... правда цена высоковата... для замен 7500 можно взять тот же тотал с такими же характеристиками
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Да я все ещё решаю этот мотюль или равенол VST
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
1 .Характеристикам не надо поражать им нужно правильно работать ;)
2. Цена явно не выше пиаренного Вами Кастрлюля 0w-30, по крайней мере по Питеру это точно
3. Рекоменодованая вязкость у самого производителя за 3 года менялась уже 3 раза...даже комментировать не хочу ))))))
4. Спорный момент , хотя тут из разряда у "кого длиннее", мне лично всеравно какая база у Кастрюля если он засирает движок лакокобразованиями ;)


1. Тогда перефразирую : характеристики посредственнее на уровне масел остальных производителей в средних категорий.
2. Цена космос в сравнении как раз не с топовым НАСТОЯЩИМ синтетическим кастролом 0 w-30, а с маслами схожими по характеристикам. Это масло ровня убогим крякам с посредственными способностями скажем мобил 5w-30, кастрол 5w-40. Маркетологи мотюл умницы. Правильно начали позиционировать и работать с тюнинг ателье. Оттого наш народ до сих пор лапшу с ушей не снимет никак.
3. Нормальная работа , учитывая врождённые косяки по движку в котором кстати несколько раз менялись и поршневые группы и много ещё чего.
4. Пока у вас не будет нормальных испытательным данных , хотя бы как это делал журнал " за рулем " разговор напоминает ОБС. Я с таким успехом могу вам накидать ссылок с БМВ форума с убитыми новыми движками ездящими исключительно на мотюль. Ну и, наконец, могу сказать ещё раз : масла в линейки одного производителя отличаются как полуседан от фаэтона. По 0w-30, просто замечательное масло.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
1. Тогда перефразирую : характеристики посредственнее на уровне масел остальных производителей в средних категорий.
2. Цена космос в сравнении как раз не с топовым НАСТОЯЩИМ синтетическим кастролом 0 w-30, а с маслами схожими по характеристикам. Это масло ровня убогим крякам с посредственными способностями скажем мобил 5w-30, кастрол 5w-40. Маркетологи мотюл умницы. Правильно начали позиционировать и работать с тюнинг ателье. Оттого наш народ до сих пор лапшу с ушей не снимет никак.
3. Нормальная работа , учитывая врождённые косяки по движку в котором кстати несколько раз менялись и поршневые группы и много ещё чего.
4. Пока у вас не будет нормальных испытательным данных , хотя бы как это делал журнал " за рулем " разговор напоминает ОБС. Я с таким успехом могу вам накидать ссылок с БМВ форума с убитыми новыми движками ездящими исключительно на мотюль. Ну и, наконец, могу сказать ещё раз : масла в линейки одного производителя отличаются как полуседан от фаэтона. По 0w-30, просто замечательное масло.
Надоело спорить, лично я меняю масло 2 раза в год перед летним и зимним сезоном и лить непонятный дорогущий даже суперпупер Кастрюль по 5 тыс за пятилитровку мне ни разу не улыбается. Да Мотуль не сильно дешевле примерно в моем случае на 1200р. получается за 5 литров (кстати до этого использовавшийся Мобил 0w-40 также был не дешевле Мотуля). Расход Мотуля X-Cess лично на моем авто и харатеристики по живучести меня пока полностью устраивает в сравнении маслами ранее. Шанс нарваться на подделку с таким брендами как Кастрол и Мобил напорядок выше. В общем выводы сделал после экспериментов с различными маслами пока подобрал то что нормально и по расходу и по поведению моего движка. За сим удачи :)
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Почему мотюль не стоит? Вроде отличное масло, не?
для зимы лей нулевку, не раз вспосмнишь добрым словом при -30 и ниже. Я в гараже ставлю и то нулевку лью.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
тот же тотал с такими же характеристиками
В другие свои машины (Ниссан альмера и Лада Ларгус) всегда лью тотал, думал и в тигу залить... Но после этой истории с разоблачением подмосковных маслобоен страшно стало. Там тотал массово разливали)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну поделывают все))) мобил, тотал и т.д. я когда покупаю смотрю сертификаты.. не факт что они не подделаны но хоть что то...
 

vanj

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,507
Благодарности
199
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Да я все ещё решаю этот мотюль или равенол VST
я равенол VST лью уже 3 смены... на 4-ю закупился... отличное масло и летом и зимой... проблем и угара не было, тем более на ПАО
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я равенол VST лью уже 3 смены... на 4-ю закупился... отличное масло и летом и зимой... проблем и угара не было, тем более на ПАО

да масло хорошее... один минус очень гуляют показатели от партии к партии... значит экономят на присадках... но на 7500 хватит
 

vanj

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,507
Благодарности
199
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
да масло хорошее... один минус очень гуляют показатели от партии к партии... значит экономят на присадках... но на 7500 хватит
"очень гуляют" (не пролезло в МВ229.5, а в VW 502 - без вопросов) - это всего 2 замера в ойл клабе... да и то если посмотреть - на "очень" там не тянет... , а на 7500 - его любого хватит, без вопросов... здесь вопрос в основном не в присадках, а в базе масла, из за этого то его и лью (и льют).
просто на ПАО в эту цену практически ничего не найти (как мне кажется) , хотя если народ чего подскажет - только счастлив буду... (рассматривал как замену NGN nord, но оно в цене так же, и лезет только в MB229.3 , хотя я не думаю, что это критично, ах да еще - оно в тесле на прожарку отлично себя показало, что тоже плюс)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну если заявлено МВ229.5 значит должно проходить))) + тот же кальций в старом анализе 2500 а в свежем еще меньше 2200 ))) та и остальных элементов меньше бросили... экономят
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
596
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Заливаю ADDINOL SUPERIOR 0W40,масло не распространённое все гуд.А кто то ещё льёт ADDINOL?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Митька, я тут отписывался, что его лью. Год отъездил, в ноябре еще раз залил. Не могу сказать, что оно превосходное, но пока самое малоуходящее. Плюс подделывать его вроде не подделывают.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
596
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Плохих отзывов про него не встречал,на оил -клабе анализы тоже в норме.И кажись не подделывают,смысла из-за десятка канистр нет.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ребята, подскажите кто в курсе аббревиатур равенола: VST и т.п.
Есть например Super Synthetic SSO SAE 0W-30
SSO - это что? :)
Почему-то нигде нет описания. Может плохо ищу?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Думаю VST это VollSynth Turbo
 
Сверху Снизу