Какое масло залить? FAQ в первом посте.

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Жалко нету анализа Poly Tech 10W-40... так как характеристики совсем не впечатляют
Нифига себе не впечатляют! Во-первых, оно полиалкиленгликолевое. Это уже уникально. То есть, в отличие от ПАО масел, с ним смешивается и минералка, что важно для присадок. И оно практически не горит

Тоже самое и про Бардаль. Там и фуллерены и полар плюс, то есть и для пленки и для трения скольжения
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,109
Благодарности
306
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Если вы сами к сути вопроса не имеете, что добавить, то это пустой разговор...
по сути мне сказать нечего кроме того, что я почитав данный топик выбор для себя сделал и вопросов лишних и нудных здесь особо не задавал. Выбрал для себя вязкость и марку масла из рекомендуемых и на этом всё.
пс. если что, то остановился на castrol 0w30, иногда бодяжу его с aral 0w30 (поговаривают, что это может быть одним и тем же).

Добавлено через 3 минуты
Ну, во первых - за ответ со списком, я человека поблагодарил, и в ответе мне всё "понравилось"! Просто хочу из десятка выбрать ОДНО.
дело за малым - сделать выбор, но это уже за вас никто не сделает.
или вы тут ещё обсудить что-то хотите.
 
Последнее редактирование:

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
vicalex, По вязкости я тоже сделал выбор, и он с вашим не сходится по территориальной причине - для нас ближе 5W40, а то и 5W50, регион-то жаркий! И мы в основном при морозах ниже -20 дома сидим и никуда не ездим!:rolleyes: Почти шутка, с долей правды!
Я тоже не особо тут заваливал завсегдатаев вопросами... Но, как говорится припёрло: надо срочно масло поменять, а мои предпочтения изменились. Вот и решил немного паспрашать! Это наказуемо? Только не понял, в чём мои вопросы были лишними и нудными, по вашему мнению?:(
А вот ваше "castrol 0w30 иногда бодяжу с aral 0w30" и "поговаривают, что это может быть одним и тем же", наводит на мысли о компетентности выбора:D
 
Последнее редактирование:

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
Лeчшее? Пожалуйста!
Poly Tech 10W-40
И противоизносные присадки в него
Bardahl FULL METAL
Вот это бескомпромиссно. И подделок нет и не бывает.
Но дооорого!!! Поэтому мы тут ищем не ЛУЧШЕЕ, а НЕДОРОГОЕ :)
Бывает, правда, еще более лучшее, но по цене примерно такое же - 12000 за заправку маслом. Правда, менять можно и нужно в два раза реже - около 20-30 тык

Хватит продвигать этот ваш Bardahl, надоел уже всем.
Я ищу и ЛУЧШЕЕ и НЕДОРОГОЕ.
А по поводу допусков в маслах, присваиваемых производителями, типа 502-505, или 502-505.01, так это (ИМХО) примерные, не строгие цифры, обусловленные процентным соотношением синтетической, НС, или другой ОСНОВЫ и количества ПРИСАДОК в конкретном масле!
Причём до такой степени универсальности, что нынче, до определённой степени, можно любое масло заливать в любой двигатель, и... ничего не случится! Если конечно не безумствовать, не жечь спецом движки и не лить всякий Бардаль.:D
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А что сразу не сказать - денег нет
Да не, деньги то есть. Просто нужно иметь представление, на что их грамотно потратить. А реклама, она такая реклама.

PIPE, вот на хрена лить в новый мотор эти все лоховские присадки и сверхдорогущее рапсовое масло? Если тока машина на всю жизнь куплена...

И потом этот Poly Tech 10W40 продвигают только в России (что странно) и нет допуска MB 229.5 (что тоже странно). А твою присадку Бардаль нужно лить при каждой замене масла. Короче ничего хорошего.
В России лучше лить-менять хорошее качественное и не очень дорогое синтетическое масло со стабильным пакетом каждые 7-8тыс, чем ездить 30тыс на дорогущем, неизвестным (но зато раскрученном) бренде и к тому же лить еще какие то присадки, которые тоже не дешевы. ИМХО
 

Влад46

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Курск
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Вопрос не по окладу, а чем вам вольволин не внушает доверия? Подделок нет априори -так как малоизвестное у нас в России а допуски все есть даже 229.51 который перекрывает все VAG-допуски, а что ещё надо? Оилклаб тоже не ругают-достойное маслице -или что то не знаю?


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,109
Благодарности
306
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
наводит на мысли о компетентности выбора
я где-то написал, что профи в масле?
я сделал выбор просто почитав что советуют. вы же занимаетесь здесь переливом из пустого в порожнее - не более. либо пытаетесь всем доказать свою компетентность - интересно только кого это интересует.

PIPE про бордаль здесь завёл чтобы немного трольнуть вопрошающего, а вы Foland11 сразу за это зацепились. :)
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Ни где не увидел упоминания про Statoil.
Вот думаю Тигуана на него подсадить ?!?!
 

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
Вопрос не по окладу, а чем вам вольволин не внушает доверия? Подделок нет априори -так как малоизвестное у нас в России а допуски все есть даже 229.51 который перекрывает все VAG-допуски, а что ещё надо? Оилклаб тоже не ругают-достойное маслице -или что то не знаю?

Вот, что я знаю: у вальволин допуски VW 502.00|VW 505.00|VW 505.01, т.е. для дизельных двигателей, а у меня бензин.
Нужны только VW 502.00|VW 505.00.
Это я про 5w40 в 5-литровой канистре. Брать 4+1 совсем не бюджетно получается. По этой причине, к сожалению многие отпадают.
А по поводу известности, так фирма ещё с 90-х в России...
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
PIPE про бордаль здесь завёл чтобы немного трольнуть вопрошающего
Да нет, я искренне считаю Бардаль бескомпромиссным маслом. И с правильным пакетом и с очень хорошей полностью синтетической основой.
PIPE, вот на хрена лить в новый мотор эти все лоховские присадки и сверхдорогущее рапсовое масло? Если тока машина на всю жизнь куплена...
То есть все-таки смысл имеет? Никто не знает когда и как будет поменян автомобиль. Особенно сейчас, когда мы каждый месяц достигаем дна кризиса. Поэтому сейчас, пока позволяют финансы, надо использовать только самое лучшее. Потом неизвестно что будет. ИМХО.

А твою присадку Бардаль нужно лить при каждой замене масла. Короче ничего хорошего.
А бывает по-другому? Тогда это не присадки а модификаторы, которые внедряютсяв металл. Но это другая тема.

И потом этот Poly Tech 10W40 продвигают только в России (что странно) и нет допуска MB 229.5 (что тоже странно)
Это не так. Фирма голландская и имеет широкий ассортимент масел. Политех - одно из них, и не самое дорогое, кстати :)
И вот во вложении их список дилеров - Россия там сбоку припеку.
А, если надо МВ 229.5 то есть и 5W30 http://www.kroon-oil.com/ru/catalog...rades-passenger-car/551/poly-tech-5w-30/1444/ - оно еще лучше :)
 

Вложения

  • 2016-03-26 13-04-50 ДИЛЕРЫ - Kroon-Oil.jpg
    2016-03-26 13-04-50 ДИЛЕРЫ - Kroon-Oil.jpg
    20.7 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,109
Благодарности
306
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
PIPE,по мне там нам подходит HELAR 0W-40 и условно TORSYNTH 5W-40
а ваш политех 5w30 вообще никак
всё это при условии, что мы обсуждаем 2.0 бенз
 
Последнее редактирование:

cb93ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
2012, 200 л.с. tsi
Кто-нибудь заливал eni? Что скажете?

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
PIPE,по мне там нам подходит HELAR 0W-40 и условно TORSYNTH 5W-40
Тоже очень хорошие масла.

Добавлено через 2 минуты
И, если кто имеет возможность таскать масло из Германии - то Castrol 0W30, сделанный именно там, в Германии - это на сегодня полный шедевр. В Германии у Castrol всего один завод и там они делают только последний писк моды. Вот этот Castrol и есть полная синтетика, с изумительным пакетом и выдающимися характеристиками по вспышке и испаряемости.
Сюда не поставляется. Цену не знаю.
 
Последнее редактирование:

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
У меня родичи в Германии льют себе только Shell, и я в другую машинку тоже лью Shell, уже 180тык. полёт норма! Там 4-литров хватает на замену.
Жаль в 5-л. канистрах нет подходящего. А то и в Тига лил бы.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Тоже очень хорошие масла.

Добавлено через 2 минуты
И, если кто имеет возможность таскать масло из Германии - то Castrol 0W30, сделанный именно там, в Германии - это на сегодня полный шедевр. В Германии у Castrol всего один завод и там они делают только последний писк моды. Вот этот Castrol и есть полная синтетика, с изумительным пакетом и выдающимися характеристиками по вспышке и испаряемости.
Сюда не поставляется. Цену не знаю.
В полной синтетике не растворяются присадки. Вы знаете об этом?
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Мое такое мнение куплю на первое ТО оригинальное VAG Special C 0W-30, раз рекомендует ваг, вопрос в другом где его оригинальное купить?
Когда забирал в 2015 году авто начитавшись тут про масложер купил 1 литр на доливку (так и вожу в багажнике) обошлось в 2 тысячи с хвостиком :)

Нашел на экзисте, не пойму только почему такая разница в цене?
 

Вложения

  • 2016-03-26_192643.jpg
    2016-03-26_192643.jpg
    20 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Влад46

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Курск
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Вот, что я знаю: у вальволин допуски VW 502.00|VW 505.00|VW 505.01, т.е. для дизельных двигателей, а у меня бензин.
Нужны только VW 502.00|VW 505.00.
Это я про 5w40 в 5-литровой канистре. Брать 4+1 совсем не бюджетно получается. По этой причине, к сожалению многие отпадают.
А по поводу известности, так фирма ещё с 90-х в России...
согласен -только офф.поставщик только один( и два склада Питер и Ярославль), чисто для бензинок есть:
Valvoline DuraBlend MXL SAE 5W-40 50200/50500
Valvoline SynPower SAE 5W-40 50200/50500
Valvoline SynPower SAE 5W-30 50200/50500
Valvoline SynPower SAE 5W-40 50200/50500
Valvoline SynPower SAE 10W-40 50200/50500
Valvoline SynPower motor oil SAE 0W-40 50200/50500
выбора полно-это с erwin выписка, а себе беру масло-с оил-клаба у Северянина, цены гораздо демократичнее розничных в магазинах -запчастей.( http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/ )
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
и я в другую машинку тоже лью Shell, уже 180тык. полёт норма! Там 4-литров хватает на замену.
Жаль в 5-л. канистрах нет подходящего. А то и в Тига лил бы.
А в чем проблема? Я взял 4 канистры и на три замены с доливом как раз хватило.
 

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
А в чем проблема? Я взял 4 канистры и на три замены с доливом как раз хватило.

Сейчас езжу мало, впрок брать не хочу, оно у меня в гараже 5лет пролежит.:mad:
И сколько-то ещё с завода на полке магазина лежало... Срок хранения масла не вечен, хочется всегда свеженькое заливать!:az:
 
Сверху Снизу