Какое масло залить? FAQ в первом посте.

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,109
Благодарности
306
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
При выборе в инет-магазинах выползают две разновидности масла:
1. просто "CASTROL EDGE"
2. "CASTROL EDGE Professional"
Что за "Professional" ?
На картинках при выборе товара на масле так и написано "Professional", под надписью "CASTROL EDGE".
Но на офф. сайте кастрола я не нашел масла Professional. Чем оно отличается от непрофешинол?
данный товар выпускается для сто.
раньше в это масло добавляли краситель (зелёный), который светился в ультрафиолете. но вроде с 2014 года краситель добавлять перестали, а масло с ПРО фасуют до сих пор.
 

COOLagin123

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
тигуан
если вы про Lukoil Genesis Armortech 5W-40 то подойдет.. главное не затягивать с заменой
Согласен, я Кастрол лил долго, устраивало, но на подделку нарвался в движке был гуталин прям, еле отмыл после этого беру лукойл меняю по нормативу, спится спокойнее
 

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
97
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
для тигуана CASTROL EDGE 0W40 A3/B4 или 0W30 A3/B4... A5/B5 не имеет наших допусков и в тигуан не подходит... VW Rus рекомендует 0w30... в целом 0w30 и 0w40 будут нормально ходит... главнее интервал замены) больше 10тыс. лучше не катать... а в сильных пробках еще меньше 7-8тыс.

вот таких вот "маслянно-диванных" спецов и полны форумы :))
вы вообще в курсе что эти буковки а5/в5 означают? :)

http://www.autolub.info/class/acea.shtml -это вам в качестве ликбеза...т.е. буковки а и b первичны и уж потом появляются наши vw502-505 и т.д.
и не исключено, что когда вы писали данную ахинею, в ваговской лаборатории тестилось масло с буковками а5\b5, чтобы вслед за ними на этикетке появились буковки vw520 (например)
и про правило обратной совместимости надеюсь вы в курсе. а5\в5 по всем параметрам будут перекрывать (т.е. однозначно лучше) а3\b4
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
если бы вы понимали что пишете то знали что это еще более экологическое масло Low SAPS которое двигателям нашим не нужно... во вторых у A5/B5 будут допуски VW но более экологические которые не используются в наших странах.. например 506 и т.д... а еще в таких маслах может быть меньше HTHS... потому а5\b5 нам не интересно...
 

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
После долгих мучительных выборов залил такое http://liquimoly.ru/item/1923.html , пусть помоет хорошо движок, вроде ничего не стучит и не льётся


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
При выборе в инет-магазинах выползают две разновидности масла:
1. просто "CASTROL EDGE"
2. "CASTROL EDGE Professional"
Что за "Professional" ?
На картинках при выборе товара на масле так и написано "Professional", под надписью "CASTROL EDGE".
Но на офф. сайте кастрола я не нашел масла Professional. Чем оно отличается от непрофешинол?

Задайте этот вопрос на форуме официальному представителю Castrol
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1653699#post1653699
Ну как я поняла , Professional более очищенно, но для наших двигателей это не принципиально.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
После долгих мучительных выборов залил такое http://liquimoly.ru/item/1923.html , пусть помоет хорошо движок, вроде ничего не стучит и не льётся


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в целом нормальный выбор... по поводу помоет двигатель некоторую грязь масло соберет... но если в двигателе уже отложения то масло его не отмоет.... как показали эксперименты масло именно отложения моет немного и потому лучше сразу держать двигатель в чистоте...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
в целом нормальный выбор... по поводу помоет двигатель некоторую грязь масло соберет... но если в двигателе уже отложения то масло его не отмоет.... как показали эксперименты масло именно отложения моет немного и потому лучше сразу держать двигатель в чистоте...

И покупать масло, в проверенных местах ( крупных сетевых магазинах) Ашан, Метро, Лента и д-р , там точно бодягой торговать не будут да и акции там постоянно бывают.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И покупать масло, в проверенных местах ( крупных сетевых магазинах) Ашан, Метро, Лента и д-р , там точно бодягой торговать не будут да и акции там постоянно бывают.
:rolleyes::rolleyes:
И просрочкой там не торгуют, и просрочку не режут в салатики и тухляшку лёгкую не переводят в кулинарию)))) И конечно же авто товары там самые настоящие, прямо утренним пароходом из Германии))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
:rolleyes::rolleyes:
И просрочкой там не торгуют, и просрочку не режут в салатики и тухляшку лёгкую не переводят в кулинарию)))) И конечно же авто товары там самые настоящие, прямо утренним пароходом из Германии))

А во всяких шаржках и интернет магазинах , все самое настоящие и свежое::rolleyes:
А учитывая что матерные масла , очень большой процент подделки , то покупать в проверенных торговых центрах просто надежнее .
P/S мы тут про автомобильные масла говорим а не о салатах и продуктов питания;)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ольга Равануза, Обман покупателя начинается с мелочей в виде котлеток из просрочки.....ну ладно, хватит оффтопа)))
Для себя место покупки масел я выбрал, жалко оно не подходит всем(((, хотя лично у меня к маслу из фирменных сетей Шелла или Лука доверия больше, чем к маслу из Окея или Ленты.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Конечно, если есть возможность купить у офицалов, это самый надежный способ ( кто бы спорил) да еще лучше в Европе.
А если выбирать из интернет магазинов , всяких шаржках , даже в автосалонах ( бывают у нас не порядочные, не поймешь что зальют )то я ИМХО в метро беру, и на то смотрю что бы из моей канистры налили.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Конечно, если есть возможность купить у офицалов, это самый надежный способ ( кто бы спорил) да еще лучше в Европе.
Покупайте у официальных поставщиков масел и все, это будет надежее даже чем у ОД
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Покупайте у официальных поставщиков масел
Вот давно хотел спросить. Официальным поставщикам масел невыгодно левым маслом торговать? Что им мешает? Им нужны объемы продаж официального масла, чтобы оригинальный поставщик от них не отказался, или в чем суть? Где гарантия, что магазин, указанный на сайте кастрола как официальный, продаст именно оригинальное масло?
И ещё вопрос попутно: я зашел на сайт кастрола, там по нашему городу много официальных точек. Причем указаны номера и сроки действия сертификатов.
Зашел в один из таких магазинов, попросил сертификат. Мне его не нашли, сказали что кто-то с компьютера удалил, завтра приходите, сделаем. Пришел "завтра", дали ксерокопию декларации о соответствии, где сказано: ООО «Сетра Лубрикантc» в г. Москва в лице директора такого-то заявляет, что масла кастрол (перечислены марки) соответствует требованиям ...тратата... Декларация действительна по 2018 год.
Но ООО «Сетра Лубрикантc» продвигает масла кастрол по РФ и не имеет отношения к нашему магазину. Т.е. мне должны показать что-то другое? Как хоть должен выглядеть сертификат, чтобы знать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Официальным поставщикам масел невыгодно левым маслом торговать? Что им мешает?
Как минимум репутационные и лицензионные риски...Для того чтобы стать официальным дистрибьютером того или иного продукта нужно вложиться и спустить заработаную репутацию и попасть в черный список из-за сиюминутной наживы на леваке смысла никакого нет (как минимум объемы будут не те) Кто торгует леваком никогда не станет лезть в официалы
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
И покупать масло, в проверенных местах ( крупных сетевых магазинах) Ашан, Метро, Лента и д-р , там точно бодягой торговать не будут да и акции там постоянно бывают.

Хоть смайлики ставь, некоторые же не просекут трололошеньку.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Для того чтобы стать официальным дистрибьютером
Т.е. на оф. сайте кастрол в разделе "Где купить" можно смело выбирать любой магазин из списка? И не требовать у этого магазина никаких сертификатов?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Т.е. на оф. сайте кастрол в разделе "Где купить" можно смело выбирать любой магазин из списка?
Да, можете для спокойствия запросить документы (сертификат ) на конкретную партию, дабы удостовериться что она получена от дистрибьютера :)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вот давно хотел спросить. Официальным поставщикам масел невыгодно левым маслом торговать? Что им мешает? Им нужны объемы продаж официального масла, чтобы оригинальный поставщик от них не отказался, или в чем суть? Где гарантия, что магазин, указанный на сайте кастрола как официальный, продаст именно оригинальное масло?
И ещё вопрос попутно: я зашел на сайт кастрола, там по нашему городу много официальных точек. Причем указаны номера и сроки действия сертификатов.
Зашел в один из таких магазинов, попросил сертификат. Мне его не нашли, сказали что кто-то с компьютера удалил, завтра приходите, сделаем. Пришел "завтра", дали ксерокопию декларации о соответствии, где сказано: ООО «Сетра Лубрикантc» в г. Москва в лице директора такого-то заявляет, что масла кастрол (перечислены марки) соответствует требованиям ...тратата... Декларация действительна по 2018 год.
Но ООО «Сетра Лубрикантc» продвигает масла кастрол по РФ и не имеет отношения к нашему магазину. Т.е. мне должны показать что-то другое? Как хоть должен выглядеть сертификат, чтобы знать?




Можете этот вопрос задать , официальному представителю " Castrol" на форуме у него есть тема - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
 
Сверху Снизу