Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кастрол против лукойла
здесь делали тесты, результаты обрабатывали в лаборатории
выяснили что кастрол даёт очень сильное загущение (рост вязкости).
По сравнению с лукойлом следы износа юбок поршней заметно выше, почти в 2 раза

то есть продвигают лукойл
остаётся непонятным почему автомобилисты германии массово не перешли на лукойл,
ведь лукойл впереди планеты всей а все остальные производители ему завидуют, но догнать не могут
вывод: всем лить лукойл и плакать !



Поржал с выводами : лукойл сидел на базах гидрокрекинга SK Lubricants, Yubase. Потом Волгограде они пустили установку гидрокрекинга масляного варианта. Получают продукт VHVI-4, он превосходит корейский Yubase по некоторым показателям, а именно: вязкостно-температурные характеристики. Сравнивать между собой оба продукта глупо , тк там абсолютно все разное : основа , рецептура , пакеты и тд и тп. Кастрол 100 очков вперёд может дать
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
теста как раз на ойле нового или отработки не нашел...
Если имелся ввиду Ойл клуб, о почитайте отзывы о нем.
Для примера:
"Прежде всего я хотел предостеречь от возможных ошибок тех людей, кто считает Оил Клуб этаким Всероссийским научно-исследовательским центром по изучению масел. Увы, такая оценка в корне не верна.
Оил Клуб суть обычный коммерческий проект, объединивший меж собой хорошо начитанных дилетантов (специалистов на форуме считанные единицы и обычно они помалкивают). И как в каждой коммерческой организации администрация прежде всего преследует свои личные выгоды: умело раскручивает свою лабораторию и очень тонко рекламирует различные малоизвестные бренды масел (крупные производители с подобными мелкими клубами стараются не связываться).
Поэтому не стоит возводить порой достаточно сомнительные выводы авторитетов Оил Клуба в ранг заключения экспертов.
Как правило путь, которым они идут к своим выводам, даже отдаленно не напоминает научное исследование, проведенное по общепринятым методикам, позволяющим минимизировать влияние на итоговый результат многочисленных искажающих факторов".
"Даниил Иванов ( torcon- мы его называем ТОРЧОК) - проплаченный человек, которому не интересно Ваше мнение, у которого есть конкретные задачи".
Это главный администратор указанного форума.
"Лабораторные анализы которые делает ТОЧОК-не имеют никой реальной достоверности и неправильные. Никаких регистрационных документов этой своей лаборатории товарищ ТОРЧОК не предоставил.
Большинство информации с форума- простые ссуждения постоянных пользователей интернета, которые никакого отношения к производству масла не имеют.
Остерегайтесь мошенников".
https://www.land-cruiser.ru/index.p...yu-oil-clubru/&do=findComment&comment=3790782 Пост №65.
Почитайте ради интереса:
https://forum.zr.ru/forum/topic/537141-стоит-ли-доверять-мнению-oil-clubru/
Никого переубеждать за достоверность данных с Ойл Клуба не собираюсь, у каждого своя религия.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Неужели Лукойл стали подделывать ?
Опять же есть Метро, Лента и главное сеть фирменных АЗС
Про какие сети АЗС. У нас франшиза. Вчера у них 40 л 95-го в опель залил. Итог за 200 км пути двс 5 раз падала в ошибку с потерей мощности.
А на масле Лукойл первый Тига прошёл 170 ткм
Второй уже 10
Проблем не вижу. Масло беру у представителя по цене крупного опта
)))

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Неужели Лукойл стали подделывать ?
Я про Касторку ес-но )))

Добавлено через 1 минуту
Никого переубеждать за достоверность данных с Ойл Клуба не собираюсь, у каждого своя религия.
Так Вы сами ссылку именно на него дали, а где тогда уверенность что публикуемая там перепечатка данных по Несте тоже верна, а не фотошоп? :)
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Так Вы сами ссылку именно на него дали, а где тогда уверенность что публикуемая там перепечатка данных по Несте тоже верна, а не фотошоп?
Вы меня с кем-то спутали. Я никогда не давал ссылки на Ойл Клуб. А по Несте я ссылался на сайт оф. представителя Несте в Омске.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
4+1л армотека обошлись 1787 р.

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
В шапке темы нужно поменять информацию.
VAG Special Plus - выведен из продаж.
Аналоги VAG Special G и VAG Special D
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Ольга Равануза, спасибо! Очень интересно, но не совсем в тему масло
Я предпочитаю прогревать примерно так:
7171307e80b0.jpg
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Вэлклм за Урал
Ночью - 32
Днем - 30
Поржу

/QUOTE]

Да у нас на Урале тоже не Сочи;) но машину не грею , так пару минут пока снег счищаю

Согласен полностью. Это же не жигули с подсосом карбюратора.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
09.11.2018 Новые моторные масла VAG серии Special G и Special D Уважаемые коллеги, добрый день.
Информируем Вас о том, что продажи масла серии «Special Plus» в канистре 5л. (арт.номер G 052167M4) прекращены, в систему внесена интерпретация данного масла на масло «Special G» (арт.номер G 052502M4).
Все оставшиеся открытые позиции по заказам будут переведены на новый артикул.
В последствии подобная интерпретация будет актуальна и для емкостей объемом 1, 60 и 208 литров в соответствии со следующими каталожными номерами:
G 052167M2 -> G 052502M2;
G 052167M6 -> G 052502M6;
G 052167M9 -> G 052502M9.
Отгрузка масла «Special G» в указанных емкостях начнется после того, как текущие остатки масла «Special Plus» на ЦС ФГР закончатся.
На 45КН для заказов на центральном складе ФГР будет доступно оригинальное моторное масло «Special D», предназначенное для применения в дизельных двигателях с допуском 505.00/505.01.
Цены на моторные масла «Special G» и «Special D» аналогичные, как и на «Special Plus».
http://vag-optom.ru/news/Novyie-motornyie-masla-VAG-serii-Special-G-i-Special-D

Добавлено через 1 минуту
G 052502 «Special G» - бензин 502.00, 505.00
G 052505 «Special D» - дизель 505.00, 505.01
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, а что, теперь с завода опять льют 5w40, а не 0w30 или 5w30? Наклейка на новом 502 00, я проверю, но это должно быть 5w40 оригинальное залито... Я как-то отстал от темы, определившись с типом масла для CAWA.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Друзья, а что, теперь с завода опять льют 5w40, а не 0w30 или 5w30? Наклейка на новом 502 00, я проверю, но это должно быть 5w40 оригинальное залито... Я как-то отстал от темы, определившись с типом масла для CAWA.
На этот счёт существуют различные мнения. Кто-то вообще уверен в том что с завода идёт европейское 0w20 508 допуска. Однако неоднократные обращения пользователей в техподдержку VW говорят о том что в бензиновые ДВС, не зависимо от модели, "с завода" залито ВВ спешиал + 5-40 допуска 502/505/505.01 .
 
Сверху Снизу