Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Евгений29, выше в разделе тема есть- вопросы оф. представителю Кастрол. Сфоткай канистры, штрих-код, бетч-код, защитные элементы от подделки и там спроси. В каком магазине брал?

Брал на авторынке в отделе с маслами, нормальный так то магазин, но они не явл представителями кастрола
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Евгений29, я Кастрол не по штрих-коду проверял, вводил код на сайте. Первый раз пишет что оригинал, на третий, что масло подлиннное но уже проверялось. Как-то так.
https://castrol-original.ru/checking
Кстати на литрушках штрих-код не клеют, ты какой штрих-код проверял, не перепутал?
 
Последнее редактирование:

Евгений29

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 TrackAndField 2.0 TSI
Евгений29, я Кастрол не по штрих-коду проверял, вводил код на сайте. Первый раз пишет что оригинал, на третий, что масло подлиннное но уже проверялось. Как-то так.
https://castrol-original.ru/checking
Кстати на литрушках штрих-код не клеют, ты какой штрих-код проверял, не перепутал?

Может и перепутал )) , на литрухе сзади штрих код, вроде код как код , фиг знает конечно, ладно , попробую по другому, сейчас канистры нет под рукой! Спасибо

Добавлено через 2 минуты
Да , действительно , на сайте пишет только про 4 и 5 литровые
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Привет всем!
кто обладает информацией -поделитесь!
заехал к дилеру говорят что льют в 2л. 5w-40 , спросил а как же письмо про 0w-30... ответ прозвучал что да лили когда выдавливала сетки в системе...спросил еще раз было отменяющее письмо касательно 0w-30 ответ не прозвучал...
как быть?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Привет всем!
кто обладает информацией -поделитесь!
заехал к дилеру говорят что льют в 2л. 5w-40 , спросил а как же письмо про 0w-30... ответ прозвучал что да лили когда выдавливала сетки в системе...спросил еще раз было отменяющее письмо касательно 0w-30 ответ не прозвучал...
как быть?



Лить руководствуясь своими соображениями. Ваг только просит соблюдать допуск. Вязкость по сути ваш выбор.
Для себя считаю нужным оставаться на 0w-30 из-за ПАО основы как минимум , и как максимум узких масляных каналов двигателя. Климатическая зона у нас с вами одинаковая. Соседние области.

Добавлено через 1 минуту
И главное : дилер льёт ту вязкость , которую они закупили в бочках для продажи. На 5w-40 навар ещё жирнее , тк это по сути не дорогой кряк.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Лить руководствуясь своими соображениями. Ваг только просит соблюдать допуск. Вязкость по сути ваш выбор.
Для себя считаю нужным оставаться на 0w-30 из-за ПАО основы как минимум , и как максимум узких масляных каналов двигателя. Климатическая зона у нас с вами одинаковая. Соседние области.

Добавлено через 1 минуту
И главное : дилер льёт ту вязкость , которую они закупили в бочках для продажи. На 5w-40 навар ещё жирнее , тк это по сути не дорогой кряк.

Привет! "Зона" одна, да вот у вас зима по зимнему, а у нас лето по летнему!!! и с этим да же не поспоришь!
Кстати, на 30-ке мне больше нравиться, уже заказал. да и последнее ТО которое я делаю у дилера...косяки фуфлагина устранят и могут быть свободны! до сих пор не понятна процедура на ТО-2 с заменой тормозной жидкости и замена платиновых свеч зажигания на пробеге в 30 тыс...а у меня всего 10,5 пробега...ну да ладно...это уже оффтопик
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Привет! "Зона" одна, да вот у вас зима по зимнему, а у нас лето по летнему!!! и с этим да же не поспоришь!

Кстати, на 30-ке мне больше нравиться, уже заказал. да и последнее ТО которое я делаю у дилера...косяки фуфлагина устранят и могут быть свободны! до сих пор не понятна процедура на ТО-2 с заменой тормозной жидкости и замена платиновых свеч зажигания на пробеге в 30 тыс...а у меня всего 10,5 пробега...ну да ладно...это уже оффтопик



Где заказал ? Оригинал ? Смотри подделку не купи. Из-за этого опасения ушёл на 0-30 Кастрол, который покупаю по акции 4+1 в Метро.
Понятно, что больше: быстрее прогревы , и экономия топлива больше, если добавить АИ-100 ЛУКойла будет вообще красота. Одно плохо мало у вас АЗС Лук. Как не приедешь вечно по приложению ищешь , чтобы 100 их залить.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Где заказал ? Оригинал ? Смотри подделку не купи. Из-за этого опасения ушёл на 0-30 Кастрол, который покупаю по акции 4+1 в Метро.
Понятно, что больше: быстрее прогревы , и экономия топлива больше, если добавить АИ-100 ЛУКойла будет вообще красота. Одно плохо мало у вас АЗС Лук. Как не приедешь вечно по приложению ищешь , чтобы 100 их залить.
Заказал через проверенного поставщика на Emex, в прошлом году у него же брал полный комплект на ТО. Масло проверил через представителя Castrol все оригинальное, вопрос остался только по масляному фильтру, номер не святился в УФ. Так уж сомнений нет. Но в следующий год перейду на WOLF.
Касательно 100-го я не болею "звёздной болезнью" и 95 хватает от газмяса)))

еще не много инфы для других участников почему 30-ка:
было две бочки от Castrol первая с 30, вторая с 40...температура окр. среды +2 гр. и понимание приходит сразу...почему 30-ка )))
как говорят не хочешь соображать, работай руками!!!
так вот первая бочка перекачивалась быстро и при этом особо не напрягаясь, а со второй пришлось повозиться.
Надеюсь с остальным понимание придет быстро...:)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
На зиму лью 0W-30, летом 5W-40.
Зимой чтобы легче двигателю было крутиться при низких температурах, а летом, чтобы масло в воду не превращалось на жаре и смазывало получше
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
На зиму лью 0W-30, летом 5W-40.
Зимой чтобы легче двигателю было крутиться при низких температурах, а летом, чтобы масло в воду не превращалось на жаре и смазывало получше
Лето 0W40 , само то. 7-мь лет эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
Всем привет.
Попробовал заливать Q8 G Longlife 5w30
(GM Dexos II
ACEA C3
ACEA A3/B4
API SM/CF
VW 502.00/505.01
MB 229.51
BMW LongLife-04
Рекомендуется применять в случаях, когда требуется масло со спецификацией C2)
Или попробовать, например, Q8 Formula Excel 5W40?
Спецификации
ACEA A3/B3
ACEA A3/B4
API SM/CF
MB 229.3
GM LL-025B
VW 502.00, 505.00
Рекомендовано для VW 505.01

Кто что скажет? Мотор CAWB, 2012 год
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Тут такого зверя не знают. Нужно как минимум на ойл клаб сходить и глянуть хотя бы анализы свежего масла. Сдаётся мне, что это дешевый кряк. Чем продиктован выбор ?
 

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
Тут такого зверя не знают. Нужно как минимум на ойл клаб сходить и глянуть хотя бы анализы свежего масла. Сдаётся мне, что это дешевый кряк. Чем продиктован выбор ?
Масла достаточно известны в Европе. У нас не раскручен этот бренд. Выбор сделан из-за того, что подделок нет, есть возможность брать напрямую у поставщика.
Вот тест, например, масла VX LongLife (но тут допуски 504/507).
https://www.oil-club.ru/forum/topic/22752-q8-vx-longlife-5w-30-svezhee/

Я на маслах Q8 езжу уже лет 10. Правда, лил в Опели. Один был атмосферный, а вторая Астра турбовая. Никаких проблем с маслом не было. Менял раз в 7500 км
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Уже почитал.
Информации нет , пока не будет анализов. В любом гипермаркета федеральном тоже подделок нет , но выбор куда шире , значит все таки цена играет роль. Но вряд ли вы найдёте в них ПАО , и маркетинг в РФ они не проводят. В итоге купив за 2700 руб чистое ПАО от Кастрол в Метро за 4+1 ( по акции ) или Мобил 1 останутся вне ценовой и потребительской конкуренции.
 

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
Уже почитал.
Информации нет , пока не будет анализов. В любом гипермаркета федеральном тоже подделок нет , но выбор куда шире , значит все таки цена играет роль. Но вряд ли вы найдёте в них ПАО , и маркетинг в РФ они не проводят. В итоге купив за 2700 руб чистое ПАО от Кастрол в Метро за 4+1 ( по акции ) или Мобил 1 останутся вне ценовой и потребительской конкуренции.

Меня вот интересует, а есть смысл лить масло с допуском 504/507 в CAWB? Или лучше придерживаться 502/505?
Что-то вот за 4000 км машина слопала 1.5 литра G longlife 5w30((
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Меня вот интересует, а есть смысл лить масло с допуском 504/507 в CAWB? Или лучше придерживаться 502/505?



С тем качеством топлива ( ароматика) и возможно залить шлак , лучше 502/505, поэтому его Ваг и оставляет. Тем более вряд ли вы топливный фанат , и постоянно ищите Лук АИ-100, и меняете масло каждые 7500 км.
 

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
С тем качеством топлива ( ароматика) и возможно залить шлак , лучше 502/505, поэтому его Ваг и оставляет. Тем более вряд ли вы топливный фанат , и постоянно ищите Лук АИ-100, и меняете масло каждые 7500 км.

Заливаю Лукойл 95 евро или 95экто. Масло меняю раз 7500 км.

До меня ездила женщина. Она накатала 41000 и меняла масло раз 15000 км. (((
 
Сверху Снизу