Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нет. Это не дилер. Просто профильный Ваговский гараж, который в курсе всех особенностей наших машин. Например , их совсем не смутила замена фильтра в халдексе, были в теме и про фильтр от вольво в халдекс. Есть можно загуглите. Шолохова, 10 рядом с заправкой ЛУКОЙЛа.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну почему же, деньги есть,(надеюсь кошельками не будем мерятся?) но зачем платить больше, если Лукойл Люкс масло нормальное?
аналогично рассуждаю.
Проехал на лукойл люкс 5в40 уже около 4ткм - все ок. Но планирую скоро сменить на лукойл 0в-40: решил почаще чем раз в 15ткм менять масло впредь.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Ну почему же, деньги есть,(надеюсь кошельками не будем мерятся?) но зачем платить больше, если Лукойл Люкс масло нормальное? (Или вы так не считаете?) За бренд? Я лично верю не раскрученным названиям Мобил, Кастрол, Мотюль, а лабораторным анализам на ойлклабе, благодаря которым и сделал свой выбор!
Всем добра!

Добавлено через 8 минут


Спасибо за наводку. Даже не знал. Я там редко езжу. А при поиске дилеров Шолохова не выдавал. Надо загуглить адресок...

Тогда мне ваша логика вообще не понятна, деньги у вас есть.....разница в 1000 руб. В чем смысл? Тогда и с бензином можно так же, разницу вы тоже не почувствуете. ....и с запчастями.
Брендам вы не верите.....а какому то непонятному сайту верите. Вы не думали что они тоже могут за деньги все что угодно могут пропиарить?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Проехал на лукойл люкс 5в40 уже около 4ткм - все ок.

А что должно случиться за столь маленький пробег? Если масло не подходит то выйдет боком через несколько лет, постепенно.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А что должно случиться за столь маленький пробег?
Например, неестественный "масложор" либо по виду на щупе что-то неестественное.
Ну и двигатель, по звуку, работает ок.
А так - понятное дело, для каждой канистры масла нужна отдельная лабораторная проверка.
Успокаивает то, что лукойл (бренд) входит в десятку нефтяных компаний и его масло (пока еще) вряд ли подделывают.
 

salex-020

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
142
Благодарности
49
Адрес
Ростов Краснодар
Автомобиль
Tiguan2,0 TSI 4WD Черный S&S, Кожа и...
Тогда мне ваша логика вообще не понятна, деньги у вас есть.....разница в 1000 руб. В чем смысл? Тогда и с бензином можно так же, разницу вы тоже не почувствуете. ....и с запчастями.
Брендам вы не верите.....а какому то непонятному сайту верите. Вы не думали что они тоже могут за деньги все что угодно могут пропиарить?

А деньги есть потому, что умею их считать! А смысл в том, чтобы платить не за то, что все льют - а за то, что подходит! Но не собираюсь выбрасывать деньги за разрекламированные бренды... Если есть масло идеально подходящее по всем параметрам и допускам! Я уж молчу про анализы и отсутствие подделок!(в отличие от брендов). Бензин 98-й, Лукойл(тоже плохой?) Когда запчасти покупаю - тоже смотрю не название, а качество материалов, исполнения.(отзывы на форумах). А про сайт ойлклаб, зря вы так, хороший сайт, на мой взгляд.
Всегда поступаю по принципу разумной достаточности. А вы все запчасти только оригинал покупаете?
Всем добра!
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Добрый день всем. Прошу помочь советом по маслу Titan GT1 5W-40. В описании пишут,что как раз подходит для автомобилей с турбироваными двигателями. До этого лил Castrol 5W-40, расхода по маслу не было от замены до замены, но забился Маслоотделитель и стало всё потеть, хочу менять МО и сразу перейти на другое масло. Кстати про Titan прочитал что изготавливают его только в Германии и подделок нет.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Оно C3 если будете менять каждые 7тис. то подойдет
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Добрый день всем. Прошу помочь советом по маслу Titan GT1 5W-40. В описании пишут,что как раз подходит для автомобилей с турбироваными двигателями. До этого лил Castrol 5W-40, расхода по маслу не было от замены до замены, но забился Маслоотделитель и стало всё потеть, хочу менять МО и сразу перейти на другое масло. Кстати про Titan прочитал что изготавливают его только в Германии и подделок нет.

Не знаю как сейчас , но по фуксу было много негатива - масло неведомым образом превращалось в желе .
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
Фильтр левый скорее был, резьбовая втулка осталась после открутки внутри

Было такое пару раз. Но маслом ничего не уделал, т.к. открутил немного - подождал пока стечет
 

Maxim177

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan



лучше уже Lukoil :)
Lukoil Genesis Armortech 5W-40
мне Роснефть покупать удобней будет, да и заправляюсь только у них. Посмотрел, допуски все есть, да и отзывы вроде норм, склоняюсь все попробовать ...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вычитал в одной статье, что если открыть заливную горловину, то с подходящим хорошим маслом все будет чисто и без отложений. Вот у меня как раз все чисто, нету нагара или лакообразования, заглядывал с фонариком как можно глубже. Заливаю только оригинальное VW 5W40 и 0W30. Теперь думаю а есть ли смысл менять масло?


Да оригинал стоит 4,2 - 5 т.руб за канистру, доливать приходится еще около 2 литров. Тот же Ликви Молли в магазине у нас стоит 3,5 т.руб, будет уходить или нет еще не известно. Как неизвестно и влияние на двигатель - не будет ли с ним нагара или отложений? :confused: дешевле это конечно хорошо, но главное не угробить движок отложениями.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну если будете менять каждые 7тис. то можно и оригинал любой....

Добавлено через 4 минуты
мне Роснефть покупать удобней будет, да и заправляюсь только у них. Посмотрел, допуски все есть, да и отзывы вроде норм, склоняюсь все попробовать ...

у него только 229.3, щелочное низкое, присадки урезаны... нечего хорошего... потому лукоил и лучше))) но дело ваше
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
А кто скажет про Ravenol VMO SAE 5W-40, есть ли у кого опыт использования этого масла??? TSI 2.0 200 л.с. расхода по маслу нет.
 

Maxim177

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну если будете менять каждые 7тис. то можно и оригинал любой....
ну я импортное тоже каждый 7 тыщ меняю

у него только 229.3, щелочное низкое, присадки урезаны... нечего хорошего... потому лукоил и лучше))) но дело ваше
это вы про премиум именно читали? Я смотрел на оил-клаб вроде именно у Премиум Роснефть все хорошо
 
Сверху Снизу