Какое масло залить? FAQ в первом посте.

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Дилер (Сигма) на очередном ТО залил Shell H U 0w30 av-l с допусками 504.00/507.00, говорит это масло рекомендовано VAG, другой диллер (VW Пулково) говорит у них все по старому только оригинал и Castrol, не понятно откуда взяты рекомендации по маслу Shell..

Притом давно уже 0W30 http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1735592#post1735592
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,310
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
я вас наверное удивлю, но у многих ОД и лукойл есть и оба разливают в России;)

Ну Вы наверное шутите, у оф диллеров VAG, для Тигуана не может быть Лукойла (оно нормальное, но не рекомендовано VAG).., я написал допуски они чисто от VAG 504.00/507.00 разве Лукойл тестировался на эти требования? Думаю нет. Официально всегда было: оригинальное масло от VW или Castrol
Про Торжок тоже нет вопросов, очевидно что все масло в розничной таре, кроме наверное бочкового разливается в России...
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Официально всегда было: оригинальное масло от VW или Castrol
Официально всегда было - допуск 502. Остальное - лирика. На мою предыдущую машину Шкода Йети при прохождении ТО официальный дилер всегда лил Шел.
 

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Официально всегда было - допуск 502. Остальное - лирика. На мою предыдущую машину Шкода Йети при прохождении ТО официальный дилер всегда лил Шел.

Шкода Йети не совсем VW (все-таки это вторая линейка)..., думаю Shell подешевле будет отсюда растут ноги, в Питере только один дилер льет то что раньше оригинал от VW или Castrol...
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Линейки VW, Skoda, Audi все от VAG, в Audi льют тот же Castrol и оригинал...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
что так ??? все допуски есть

Кто знает какая там кухня, видимо надо большие деньги платить автопроизводителями, тогда они будут рекомендовать...

Добавлено через 3 минуты
А Mobil никак низзя?

Моему коллеге, после окончания гарантии на BMW порекомендовали лить Mobil, и машина перестала есть масло. Но официалы его не льют.
 
Последнее редактирование:

vvalera

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Club [1.4/dsg] XW8ZZZ5NZGG109203
Кто знает какая там кухня, видимо надо большие деньги платить автопроизводителями, тогда они будут рекомендовать...

Добавлено через 3 минуты


Моему коллеге, после окончания гарантии на BMW порекомендовали лить Mobil, и машина перестала есть масло. Но официалы его не льют.
А вы у VW интересовались? Они не называют производителя, они называют допуски, на сколько я помню.
И дилер на ТО готов лить ваше масло с необходимым допуском. Мне так и сказали по телефону. По факту, правда, я им все равно кастрол привёз. :)
Просто в продаже у дилеров либо оригинал, либо кастрол. Есть такое.
По шкоде сталкивался с бОльшим выбором. В т.ч. упомянутый Шелл у одного из дилеров.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А вы у VW интересовались? Они не называют производителя, они называют допуски, на сколько я помню.
И дилер на ТО готов лить ваше масло с необходимым допуском. Мне так и сказали по телефону. По факту, правда, я им все равно кастрол привёз. :)
Просто в продаже у дилеров либо оригинал, либо кастрол. Есть такое.
По шкоде сталкивался с бОльшим выбором. В т.ч. упомянутый Шелл у одного из дилеров.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Мотору 1.4 насрать на допуск и производителя. Тут про 2.0 речь.
 

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А вы у VW интересовались? Они не называют производителя, они называют допуски, на сколько я помню...
Почему же не называют, мне дилер продал на доливку именно то масло которое он же и залил на ТО, я и удивился откуда появился Shell..
 

vvalera

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Club [1.4/dsg] XW8ZZZ5NZGG109203
Почему же не называют, мне дилер продал на доливку именно то масло которое он же и залил на ТО, я и удивился откуда появился Shell..
Дилер и VW - это совсем разные люди. :) Предлагаю позвонить на горячую линию VW и убедиться, что никто производителя не называет, а важным для официальных рекомендаций являются только допуски.
С кем работает конкретный дилер - это его личное дело. Не отрицаю, что у VW большинство подсажены на кастрол.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я Вам верю, что VW на горячей линии не называет производителя масла. Допуски от VW это по сути получение сертификата на соответствие масла их требованиям: на угар и прочий список, а дилер может предлагать только те масла которые имеют такой сертификат, ранее из сторонних в списке был только Castrol, я про это речь веду.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Я Вам верю, что VW на горячей линии не называет производителя масла. Допуски от VW это по сути получение сертификата на соответствие масла их требованиям: на угар и прочий список, а дилер может предлагать только те масла которые имеют такой сертификат, ранее из сторонних в списке был только Castrol, я про это речь веду.
ФГР на гор линии рекомендует либо оригинал либо Кастрол.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ну Вы наверное шутите, у оф диллеров VAG, для Тигуана не может быть Лукойла (оно нормальное, но не рекомендовано VAG).., я написал допуски они чисто от VAG 504.00/507.00 разве Лукойл тестировался на эти требования? Думаю нет.

А я думаю да
http://www.kolesa.ru/news/lukojl-pomog-volkswagen-povysit-lokalizatsiyu-v-rossii
http://www.kolesa.ru/news/volkswagen-odobril-proizvodstvo-masel-lukojl-osoboj-spetsifikatsii
https://dvizhok.su/business/masla-lukoil-—-teper-i-v-avtomobilyax-volkswagen

Если бы у нас собирали 2.0 TSI, то его (Лукойл) лили бы уже при первой заправке на заводе. Пока льют только в 1.6, собираемый в Калуге. Но одобрения получены и на те масла, которые льют в 2.0 TSI при дальнейшем техническом обслуживании.
 

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Последнее редактирование:
Сверху Снизу