Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Потому что ты зашел в тему про первый тиг.
Кастроловские масла рано или поздно приводят к масложору.
Лить их не стоит.
Поэтому и появилась тема.


:rolleyes:

Добавлено через 2 часа 55 минут
Нравится, и даже более скажу уже второй год использую Полартек 0w-40, и не забиваю себе голову где купить неподдельное )

Ну вот Лукоил в бочках и роснефть литровые уже подделывают:mad:, так что всегда нужно быть на чеку;)

https://www.youtube.com/watch?v=vXdlQIWCrGY
 
Последнее редактирование:

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
BMW поступил точно так же - теперь у них Shell.
У брательника Шкода изначально была на Шелле. Хотя тот же ВАГ.
И в чем "подвох"? Скорее маркетинг...разным маркам разные масла.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже взял Ravenol себе на бензинку VollSynth Turbo VST SAE 5W-40. Долго мучился между мотылями, ликвимолями и лукойлами. Мотыль здесь запинали, Ликви как-то не особо в душу легло, Лучек, если честно - очканул пока брать). А тут и одна из самых защищенных канистр, пао и цена такая же как и у мотыля. Так что, будем посмотреть.
HeavyFuel, не уверен,что к дизельным относится маслам, но все же.

Я эту зиму на Ravenol SSL 0w40. Предпочитаю 0w40, т.к. масло не прогревается на моих коротких поездках. Впечатления двоякие. До того были (зимой) Mobil1 И Addinol. Тоже 0W40. На равеноле за счет присадок двигатель правда работает тише. Но это некое эфемерное понятие. :) Прогревается примерно так же, как и остальные, уходит примерно так же, либо даже больше (но в эту зиму были еще более суровые короткие поездки, даже пришлось АКБ по ходу зимы заряжать). А вот в мороз -15..-20 неоднозначно. Вроде и завожусь с первого раза, но как-то совсем не бодро. Либо же вина уклона, т.к. нечищено, машина часто паркуется правыми колесами на бугре или с уклоном назад. Вот когда задняя ось сильно ниже, заметил, что крутит совсем вяло... Как-то для масла с такими заявленными параметрами на минус слабовато.

PS: а еще Равенол не любят за то, что от по ходу производства рецептура меняется нередко. И через год в канистрах уже не то же самое масло по свойствам бывает. А никаких изменений в маркировке нет.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
HeavyFuel, не уверен,что к дизельным относится маслам, но все же.

Я эту зиму на Ravenol SSL 0w40. Предпочитаю 0w40, т.к. масло не прогревается на моих коротких поездках. Впечатления двоякие. До того были (зимой) Mobil1 И Addinol. Тоже 0W40. На равеноле за счет присадок двигатель правда работает тише. Но это некое эфемерное понятие. :) Прогревается примерно так же, как и остальные, уходит примерно так же, либо даже больше (но в эту зиму были еще более суровые короткие поездки, даже пришлось АКБ по ходу зимы заряжать). А вот в мороз -15..-20 неоднозначно. Вроде и завожусь с первого раза, но как-то совсем не бодро. Либо же вина уклона, т.к. нечищено, машина часто паркуется правыми колесами на бугре или с уклоном назад. Вот когда задняя ось сильно ниже, заметил, что крутит совсем вяло... Как-то для масла с такими заявленными параметрами на минус слабовато.

PS: а еще Равенол не любят за то, что от по ходу производства рецептура меняется нередко. И через год в канистрах уже не то же самое масло по свойствам бывает. А никаких изменений в маркировке нет.

Интересно, не думал на тему 0W-40. Спасибо за подсказку.
По поводу смены рецептуры читал. Я смотрю дизельный допуск.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Алекс7 0W-40 в допуске 505.01 (дизель) нет совсем.
С допуском 507.00 есть Ravenol VSW 0W-30.
имхо, это вопрос "религии" 0W-... vs 5W-..." для средней полосы России. )))
Одни говорят, 5W-30 для московского климата "за глаза" хватит. Редкие пару дней с морозами за -20 можно переждать. Другие отвечают, что залил 0W-30 и не парюсь какая температура за бортом.
 

KeJIbT

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1.4 2011
Купил тиг 1.4 122, 80т пробег, регион Волгоград. Хочу заменить масло. Пока читал, забил себе голову окончательно) то лей, то не лей) Скажите просто это масло норм будет VAG Long Life III 5W-30, допуски OEM VW 507 00; VW 504 00?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Купил тиг 1.4 122, 80т пробег, регион Волгоград. Хочу заменить масло. Пока читал, забил себе голову окончательно) то лей, то не лей) Скажите просто это масло норм будет VAG Long Life III 5W-30, допуски OEM VW 507 00; VW 504 00?

Вам нет , ваш допуск 502 , 0-30, 0-40, 5-40 , сама на такой движок 0-40 Кастрол лью ;)
 

KeJIbT

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1.4 2011

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Слушай практиков,а не теоретиков!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
От нефик делать залил лукойл генезис.
Расход после ухода с кастрола на мобил1 стал 0.
Посмотрим, что лукойл состряпал. ;)

Добавлено через 2 минуты
Слушай практиков,а не теоретиков!

Сори, позволю себе советовать практикам, но у меня аналогичный мотор был на шкоде, туда вообще пофиг, что лить. Расход масла - это не про него. Хоть LL.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Вааа!!! в автодоке советуют VAG Long Life III 5W-30)))
Советуют или рекомендуют?;)
Фольцваген Групп Рус (ФГР) рекомендует 502, 505, но в качестве альтернативы можно использовать 504, 507 при условии полной замены и с фиксированным интервалом замены масла.
Так что ответ автодока не противоречит ФГРу. Вам решать.
Покупать масло в интернет магазинах не боитесь?
Почитайте тему ВАГ подделка.
Берите оригинал у ОД и потом не придется обращаться к Эксперту Кастрол за проверкой подлинности масла.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
А у ОД не может быть подделки?
у нас не интернет, в офис пришел и заказывай
ИМХО, политика VW в России заключается в продаже своих оригинальных масел через сеть своих ОД. Своему ОД доверяю 100%.
У сетевиков типа Ленты, Ашана и др., а также в специализизированных магазинах не найдете оригинальных масел от VW.
Где берут оригинальные масла Автодоки, Экзисты и др., это только им известно.
Поэтому рисковать с покупкой масел у них я бы не стал.
Почитайте ответ Эксперта Кастрол по кол-ву цифр в номере партии:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1832720&postcount=794
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ИМХО, политика VW в России заключается в продаже своих оригинальных масел через сеть своих ОД. Своему ОД доверяю 100%.
У сетевиков типа Ленты, Ашана и др., а также в специализизированных магазинах не найдете оригинальных масел от VW.
Где берут оригинальные масла Автодоки, Экзисты и др., это только им известно.
Поэтому рисковать с покупкой масел у них я бы не стал.
Почитайте ответ Эксперта Кастрол по кол-ву цифр в номере партии:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1832720&postcount=794

А где же ОД берет масло?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу