Какой аккумулятор купить на TDI

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Хотелось бы, такую же, необслуживаемую поставить

Родная батарея обслуживаемая пробки под наклейкой. Если купить такую же она будет Varta пр-во Беллорусия. А если JZW915105A то Испанская Exide.
 

MKS

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
2.0TDI, T&S
Родная батарея обслуживаемая пробки под наклейкой. Если купить такую же она будет Varta пр-во Беллорусия. А если JZW915105A то Испанская Exide.
Блин, как же она продержалась так долго:confused:, хотя может у ОД доливали и заряжали...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
[FONT=&quot]Пришёл и мой черёд подключится к теме. На седьмом году жизни, родная Varta неожиданно дала сбой:confused: Ездили в январские каникулы на лыжах в Абзаково покататься, утром пятого числа (мороз был под 30-ть), после вебасты, пришлось «прикуривать»… По приезду зарядил конечно, но после ночной стоянки и вебасты с утра (жалкие - 10[/FONT] [FONT=&quot]°C) опять пришлось «дать прикурить». Сейчас вроде всё ок (снова зарядил и на ночь в теплый гараж ставлю), но решение менять АКБ созрело окончательно.[/FONT]
[FONT=&quot]Хочу аналогичную купить, но не могу разобраться, что у меня за тип батареи: гелевая (АГМ?) или простая… Помогите люди добрые:)[/FONT]
[FONT=&quot]АКБ никогда не обслуживал (если не считать пару зарядок), авто купил в октябре 2011г. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Маркировка:[/FONT]
[FONT=&quot]5K0 915 105 G (артикул з/ч)[/FONT]
[FONT=&quot]12[/FONT][FONT=&quot]V[/FONT][FONT=&quot] 72[/FONT][FONT=&quot]Ah[/FONT][FONT=&quot] 380[/FONT][FONT=&quot]A[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]H[/FONT][FONT=&quot]5[/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot]108283 0144 (выдавленно на корпусе)[/FONT]

У меня такая же батарея и Тиг декабря 2011г, на седьмом году жизни заменил, чувствовалось что в морозы под 20 уже крутит тяжело. Вартам этим памятник ставить надо. Сейчас почти год пролежала в кабинете в тепле после подзарядки, так в морозы дал коллеге чтобы он завел свою авео седан, так она говорит крутит лучше чем его заводской трехлетний акб.
На замену взял Варту серебристую тоже то ли 72 то ли 74ач, вторая зима проблем нет.
 

MKS

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
2.0TDI, T&S
У меня такая же батарея и Тиг декабря 2011г, на седьмом году жизни заменил, чувствовалось что в морозы под 20 уже крутит тяжело. Вартам этим памятник ставить надо. Сейчас почти год пролежала в кабинете в тепле после подзарядки, так в морозы дал коллеге чтобы он завел свою авео седан, так она говорит крутит лучше чем его заводской трехлетний акб.
На замену взял Варту серебристую тоже то ли 72 то ли 74ач, вторая зима проблем нет.

Видимо с одной партии в Самарскую губернию отправили :az:
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
[FONT=&quot]Пришёл и мой черёд подключится к теме. На седьмом году жизни, родная Varta неожиданно дала сбой:confused: ...[/FONT]
[FONT=&quot]Хочу аналогичную купить, но не могу разобраться, что у меня за тип батареи: гелевая (АГМ?) или простая… Помогите люди добрые:)[/FONT]
[FONT=&quot]АКБ никогда не обслуживал (если не считать пару зарядок), авто купил в октябре 2011г. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Маркировка:[/FONT]
[FONT=&quot]5K0 915 105 G (артикул з/ч)[/FONT]
[FONT=&quot]12[/FONT][FONT=&quot]V[/FONT][FONT=&quot] 72[/FONT][FONT=&quot]Ah[/FONT][FONT=&quot] 380[/FONT][FONT=&quot]A[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]H[/FONT][FONT=&quot]5[/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot]108283 0144 (выдавленно на корпусе)[/FONT]


моя "родная" Варта, авто 2009 года, эту текущую зиму прекрасно работает на Приусе жены.
Жена дома с малым, почти не ездит нынче, потому новый АКБ на Приус не захотел покупь, поставил в багажник, два провода по метру, и Молодец Варта, в -35 гр.С Приус заводился без проблем!
 

MKS

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
2.0TDI, T&S
моя "родная" Варта, авто 2009 года, эту текущую зиму прекрасно работает на Приусе жены.


Круто :ay: Свою родную на обмен точно не сдам, такая корова нужна самому:)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

MKS

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
2.0TDI, T&S
И согреешся и подкачаешься из багажника до капота таскать, фитнесс:bk::bk: не только дома сидящим теткам полезен.

[FONT=&quot]Зачем бегать, пусть в гараже на форс-мажорный случай лежит… хлеба не просит) [/FONT]
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
пусть в гараже на форс-мажорный случай лежит…

Поведай, как этот мажорный случай её в тонусе от разряда и замерзания поддерживает если хлеба не просит?
 
Последнее редактирование:

MKS

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
2.0TDI, T&S
Поведай, как этот мажорный случай её в тонусе от разряда и замерзания поддерживает если хлеба не просит?

[FONT=&quot]Зарядить её родимую и оставить на гаражное хранение, несколько раз прокрутить стартер, АКБ точно хватит, коллеги свидетельствуют (см. посты выше).[/FONT]
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
[FONT=&quot]Зарядить её родимую и оставить на гаражное хранение, несколько раз прокрутить стартер, АКБ точно хватит, коллеги свидетельствуют (см. посты выше).[/FONT]

Да не будет толку если гараж не отапливаемый, если свет есть то тогда пусть и в холоде, но периодически ставить его на зарядку.
 

MKS

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
2.0TDI, T&S
Да не будет толку если гараж не отапливаемый, если свет есть то тогда пусть и в холоде, но периодически ставить его на зарядку.

[FONT=&quot]Ну да, теплый гараж, зарядить ее разок (электричества не жалко) и пущай лежит. Ты же сам писал, что она у тебя год в тепле без подзарядки лежала …[/FONT]
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
[FONT=&quot]Ну да, теплый гараж, зарядить ее разок (электричества не жалко) и пущай лежит. Ты же сам писал, что она у тебя год в тепле без подзарядки лежала …[/FONT]
Если в тепле то да, лежит хорошо, не портится
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
В теплом гараже хранить полудохлую батарею на случай незавестись:eek: это каким иудеем надо быть ?
 

MKS

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
2.0TDI, T&S
В теплом гараже хранить полудохлую батарею на случай незавестись:eek: это каким иудеем надо быть ?

[FONT=&quot]Судя по обсуждению в этой ветке, эта «полудохлая» 100 очков форы многим новым АКБ даст. Про иудея вообще не понял, это вы про себя? Лучше родную Варту за штуку отдать или выкинуть?[/FONT]
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

MKS

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
2.0TDI, T&S
Это про того ...


Люди не всегда ставят машину на ночь в теплом гараже (даже имея его), а есть еще родственники, коллеги и друзья, у которых нет такового.
 

Alex175

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
День добрый!
Искал на EXIST аккум выдает ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ VAG 000 915 105 DG
На удивление Varta имеет низкий рейтинг
Была варта, в морозы начала подводить, задумался о замене.
Что посоветуете?

 
Сверху Снизу