Калибровка показаний спидометра и расхода топлива

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
С Автоадаптером кто-нибудь корректировал спидометр? А то там не так просто, как в первом посте.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Дима_89,
Я делал с помощью автоадаптер. Все как в первом посте. Выбираешь вкладку с мультиком и сохраняешь кодировку.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
С Автоадаптером кто-нибудь корректировал спидометр? А то там не так просто, как в первом посте.

Прям как сериал. В чем проблема. Выкладывайте. Полюбому многим будет пользительно. Дабы на грабли не наступать. У меня при одном радиусе разница при летней и зимне резиной 3-4 км.. пока все держу в голове. В идеале хочу сделать типа зимнее либо летнее время
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Прям как сериал. В чем проблема. Выкладывайте. Полюбому многим будет пользительно. Дабы на грабли не наступать. У меня при одном радиусе разница при летней и зимне резиной 3-4 км.. пока все держу в голове. В идеале хочу сделать типа зимнее либо летнее время

Сначала все так же:



Выбираем 17 блок:



Жмем адаптацию, получаем:



Жмем на Канал, вываливается список:



Что дальше? Или я не туда залез?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
govarun, в СПБ говорят теперь на албанском?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Дима_89, надо идти не в адаптацию, а в кодирование.
Цитата ТС из первого поста:
"Решение - с помощью шнурка (Вася, VCDS и т.п.) подключемся к 17 блоку (Instruments) и выбираем адаптацию."
Здесь автор, скорее всего, допустил ошибку, т.к. по приведенным им же скриншотам видно, что изменения проводятся в кодировании, а не в адаптации.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Дима_89, ну скриншот в первом посте совпадает с твоим?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
У меня Вася не не знает кодировку приборки 2013мг
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
есть вапрос была проведена каректировка по выше указаному способу пагрешность разници уменьшилась а вот круиз перестал работать на 5 и 6 скаростях вчём проблема икаковы решения при возрате кадировки всё вастановилось.
У меня та же история. Только круиз пропадает на 3;4;5;и 6, при этом на Б.К. не отображаются эти передачи. Причем дефект проявляется по истечении некоторого времени после смены кодировки. Долго выяснял причину, оказывается я не один. Коробка механика.
 

Ягодка

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
ВАЗ
Добрый вечер, какой расход в городе у 2л TSI

Добавлено через 43 секунды
Заранее большое спасибо за ответы
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У меня та же история. Только круиз пропадает на 3;4;5;и 6, при этом на Б.К. не отображаются эти передачи. Причем дефект проявляется по истечении некоторого времени после смены кодировки. Долго выяснял причину, оказывается я не один. Коробка механика.
Вот тоже хочу откалибровать, но косяк с круизом озадачивает. Проблема только на МКПП? А на АКПП?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
У меня та же история. Только круиз пропадает на 3;4;5;и 6, при этом на Б.К. не отображаются эти передачи. Причем дефект проявляется по истечении некоторого времени после смены кодировки. Долго выяснял причину, оказывается я не один. Коробка механика.

Дошли руки и у меня. Вывод - работает, но с косяками. Приборка черно-белая 5N0 920 873.
После засыпания просыпания авто идет некорректное указание выбранной скорости, при переклюсчении отображается короткое время, потом тухнет, т.е. не есть гуд, пришлось отказаться:(
 

govarun

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
спб-озерки
Автомобиль
тигуан тф серебро-рестаил
не знаю как на автомате с корректировкой не было опыта а я исправил путём изменения приборки на 2 сверху не помню какие машины там но не транспортёр и спидометр стал показывать в минус 2-3 км и круиз заработал как надо :confused:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Делал коррекцию как в первом посте, через кодировку. По gps скорость отображает правильно, круиз работает.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Делал коррекцию как в первом посте, через кодировку. По gps скорость отображает правильно, круиз работает.

аналогично... НО:
смущает расхождение пробегов теперь, и как логично предположить увеличился расчетный от заправки к заправке расход топлива:rolleyes:

трекер насчитал за неделю 1114км, спидометр после корректировки 1040км.

Добавлено через 3 минуты
кстати , мне показалось или кто то и где то приводил значения К для нашего спидометра в различных вариациях программирования панели!?
не могу найти...
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Phin, Если применить кодировку для Амарока, то показания близки к норме(не моё, это слова кого-то на форуме).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, Если применить кодировку для Амарока, то показания близки к норме(не моё, это слова кого-то на форуме).

еще раз!
показания чего к чему будут близкими?
выравнивая показания скорости -неизбежно меняются показания пробега.
у меня показания скорости 1 в 1 с гпс были при кодировке 160F01, а показания пробега снизились на 6-7%, соответственно расчетный расход вырос на эту же цифру
 
Сверху Снизу