Калуга и как ее готовить...

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
evgen66, Я тоже раз попробовал.В Белоруссии водки дешёвой купил,было это в 98году.Просто ужас,не знал куда деваться,просто выбрызгал подряд весь бачок и всё.Хорошая омывайка не может быть дешёвой.Брал в Метро по 250рублей за канистру.Запах нормальный.На нос не давит,глазам тоже хорошо.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Пару лет назад ехал по М8, купил в Вологде на объездной 5 литровую бутыль, на улице минус , в Вологодской области каким-то рассолом дороги были политы, грязища неимоверная, так после пользования омывайкой приходилось сразу окна открывать - проветривать, глаза режет - горло перехватывает, что уж там налито было хз
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
по 250рублей за канистру
мне что-то не везёт: если брать какой нить там "Банщик" по 200 рублей, то ужосс - и вонь и глаза болят, если ликви моли по 350 за 4 литра, то вроде как не дёшево.... а что за омывайка в Metro? Что за брэнд?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
evgen66, biloxxi,делают в Черноголовке.Мне понравилась.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
делают в Черноголовке
Самое смешное, что Черноголовка от меня в 27км (Раньше там был ликёроводочный завод, сейчас не знаю, так как лицензия у них вроде как отозвана была) :) спасибо, попробую на вкус , отпишусь :)
 
Последнее редактирование:

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Брат работал в дилерском центре Инфинити, отписал мне баклажку Ниссановской незамерзайки, вонючая жууууууть!!! Меня остановил гаишник и примерно с таким лицом :ai::ai::ai: спросил: "девушка, а что вы в бачок заливаете"?????:ai::ai::ai:
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Тоже однажды купил,в ленте,не дешевую незамерзайку,название не запомнил, так она воняла как коньяк тока раз в 100 сильнее, чуть не задохнулся(влил 5 литров сразу) сливать заколебался. В салоне воняло потом месяц.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Господа Питерские водители! Ну до какого же предела вы будете упорствовать со своими познаниями в метаноле и его "вредности" Неужели так сильно вам промыл мозги Онищенко со своими халдеями?!
Ещё раз оглашаю факт,известный всем, кто ездит в Финляндию, Норвегию и др. северные страны. В этих странах забота (РЕАЛЬНАЯ) о здоровье нации гораздо лучше чем у нас и тем не менее МЕТАНОЛЬНЫЕ омывайки там легально производятся в огромных количествах, применяются повсеместно. Есть и полный ряд изопропиловых омывашек и их смесей. Самая популярная омывайка "META BLUE". Я на этой омывайке уже 5 лет, проезжал за один присест по 400-700 км, выливая по 5-8 литров этого "яда", как вы говорите. НИКАКИХ отклонений ни в зрении, ни в концентрации внимания....ни в чём (в отличии от изопропаноловых или ещё каких с автозаправок)! Не будем брать в расчёт личные беспочвенные предрассудки и аллергические реакции отдельных людей.
Ну неужели вы думаете, что Финские медики тупее нашего главного врача всея Руси??!!
ПИТЬ не надо эти омывайки поутряни с бодуна! Финнам не приходит в голову это пить, поэтому у них это не запрещено, а у нас под это дело промыли мозги половине страны!
Сорри за пространный текст.
Это раз.
Два- где вы видели наши вонючие жижи по цене в 130 руб за 10 литров (разбавленная 1:1 жидкость Meta Blue на -50 градусов)?
Не много оффтоп, но вот хорошо и ГРАМОТНО написанная статейка про такую же новоРоссийскую страшилку - ртуть. У кого мозг ещё не демеркуризирован ))) можно ознакомиться.
http://xaroktet.wordpress.com/2010/10/05/how-dangerous-is-mercury/
То же самое про птичий грипп и всякие смертельные вирусы от которых нас заставляют прививаться чуть ли не силком..
На поверку временем оказывается ПОЛНОЙ туфтой и БИЗНЕСОМ от лоббистов-медиков.
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Молодец-поддерживаю на все 100!А уж клоуна Онищенко слушать-вообще себя не уважать.У буржуев никакая ядовитая жидкость в продажу допущена не будет,а у скандинавов тем более.
 

olegopus

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ситроен
Онищенко на кол! Путина под суд!
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
А еще запретил Боржоми, грузинские вина, белорусские молочные продукты. Заботливый, чтобы мы не отравились ))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вот за Боржом лично бы ему в лицо плюнул. На остальное фиолетово.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Сегодня обратил внимание на панель задней левой двери, в верху (ближе к крылу). Есть люфт 1,5-2 мм(((( справа чуть поменьше, мелочь, но осадочек остался, то ли калужцы (калужанки) виноваты, то ли хваленые немецкие инженеры(((
 

svet

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Hummer H3 2009г., VW Tiguan 2.0 TDI 2012г.
А у меня сверчок живет на передней панели и водительская дверь при закрывании обо что-то задевает:confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А у меня сверчок живет на передней панели и водительская дверь при закрывании обо что-то задевает:confused:

Калуга тут не причём. Почитайте Белорусский форум марки. Мелких косяков с Германской сборкой не меньше))
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Заскрипела при открывании левая задняя дверь :( Сроку месяц, пробег 1600 км... В лом искать тему, силиконовый спрей мне в помощь ;)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Заскрипела при открывании левая задняя дверь :( Сроку месяц, пробег 1600 км... В лом искать тему, силиконовый спрей мне в помощь ;)
Силиконовый спрей это вообще первая вещь, после аптечки и огнегаса, которая должна быть в любой машине)
 

Pafnutius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва - Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 12г T&F 2.0TSI -> 17г HL 2.0TDI
Germ, Я с вами согласен, что контроля за качеством ниже плинтуса. В марте 11 года получил авто и в итоге не сделали гидроизоляцию сварного шва в районе переднего крыла. Месяц ездил не мог понять откуда набирается вода под пассажирским передним сиденьем. Правда ОД быстро исправил и несколько раз извинился, а на письмо в концерн "W" по этой проблеме ответ ни о чем, типа мы все ваши замечания направим ОД и разберём на внутренним совещании.
CHIF, Я тоже с вами согласен про качество. И спасибо за описание своей проблемы - помогло. Свою машину забрал в январе 12-го. Все холодное время приключений не было. А как потеплело и пошли дожди - вода под ногами переднего пассажира. Прочитал на форуме - нет, не глючит меня:). Поехал к дилеру - оказалось неправильно собрали систему отвода от конденсатора кондиционера, в результате чего дождевая вода попадала в салон. Дилер возился с проблемой 4 дня.
 
Сверху Снизу