Калуга и как ее готовить...

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
:) Rinat, близко не подходи, а то ядом забрызгает.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
greenlink, у вас товарищ просто видимо тигуан немецкой сборки и это как то влияет на длину половых органов. По поводу русской сборки того же Форда не раз подтверждалось, что лкп например даже лучше других сборщиков и проблем за много лет ни у кого не было. А то что железо не оцинковано это уже извините- совсем паранойя:)
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Я его жене в подарок купил, поэтому половая жизнь улучшилась. Не могу же я любимой женщине купить фуфло российской сборки :)
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
У меня тоже руль стоит не ровно изначально и задняя левая дверь закрывается только с приложением силы, превышающей норму... Мелочи, но неприятно...
Кстати, если к ОД по поводу корректировки руля обратиться - это за свои бабки уже?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня тоже руль стоит не ровно изначально и задняя левая дверь закрывается только с приложением силы, превышающей норму... Мелочи, но неприятно...
Кстати, если к ОД по поводу корректировки руля обратиться - это за свои бабки уже?
На любом сервисе, где есть оборудование сход-развала выправят руль за 10 минут и рублей 600. стоит ради этих денег тревожить ЕГО величество дилера, записываться, ждать часа 2...??? А левая задняя дверь у 70% Тигаводов закрывается не так как остальные)) Кто то говорит, что регулируется...
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
На любом сервисе, где есть оборудование сход-развала выправят руль за 10 минут и рублей 600. стоит ради этих денег тревожить ЕГО величество дилера, записываться, ждать часа 2...??? А левая задняя дверь у 70% Тигаводов закрывается не так как остальные)) Кто то говорит, что регулируется...

Меня просто интересует вопрос: косяк с рулем должны исправить бесплатно или нет? Если платно я само собой не поеду это исправлять, т.к. особо не напрягает, дождусь момента когда поеду на ТО или по случаю попаду к ним...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Меня просто интересует вопрос: косяк с рулем должны исправить бесплатно или нет? Если платно я само собой не поеду это исправлять, т.к. особо не напрягает, дождусь момента когда поеду на ТО или по случаю попаду к ним...
Если рассуждать логически, то это гарантийный случай 100%.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Меня просто интересует вопрос: косяк с рулем должны исправить бесплатно или нет? Если платно я само собой не поеду это исправлять, т.к. особо не напрягает, дождусь момента когда поеду на ТО или по случаю попаду к ним...
Это гарантийный случай. Но есть ограничение по пробегу и времени (если не ошибаюсь, полгода и 6000 км)
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Да руки не главное! В калуге скорее всего так же как и на форде: несколько стадий производства просто викинуто тк для русских и так сойдет, железо приходит валом в контейнерах и шпаклюется/красится, как после аварии, скорее всего ничего не цинкованое, как в мексике. Вообщем сгниет года за 3-4. Материалы используются более дешевые чем в европе. C ценами все наоборот, тк у нас теперь самая дорогая страна в мире. По мне так лучше пошлину заплатить и привезти из германии: если пробег до 50-ти и дилер с индексом более 20000 (не бывшая ГДР), то ее и смотреть нефиг, или новую из РБ.

Новый жигуль тоже ничего первые 2 года: потом начинаетвсе ржаветь, скрипеть и разваливаться. С калугой наверно будет также.

Наивный вы человек, вы ,что думаете , за границей немцы для Вас собирают? :rolleyes:Ха рассмешили:rolleyes:До этого тига, ездил на фокусе 2рестайлинг нашей сборки,брал его с салона.В наличии были Испанской сборки,дилер всё хотел мне его продать,отказался и подождал Всеволжского:ay:,отъездил почти 3года 40т.пробега,толькоТО.,остались самые хорошие впечатления.Тигуан Калужский, пока 5000, всё нормально тигуан лучше во всём изначально.Переубеждать кого-то просто глупо.С ув.
 

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Ставил сам сигнализацию, разобрал слева торпеду и вижу - у одного из трех крупных разъемов около блока предохранителей сломана защелка и он уже немного начал вываливаться. В местах сварки - окалина мелкмим шариками. Печально и некрасиво.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
у одного из трех крупных разъемов около блока предохранителей сломана защелка, окалина мелкими шариками.

Мелкими шариками - это грат (капельки расплавленного металла), не влияет на прочностные показатели сварного шва. Защёлка - это плохо.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
До этого тига, ездил на фокусе 2рестайлинг нашей сборки,брал его с салона.В наличии были Испанской сборки,дилер всё хотел мне его продать,отказался и подождал Всеволжского:ay:,отъездил почти 3года 40т.пробега,толькоТО.,остались самые хорошие впечатления.Тигуан Калужский, пока 5000, всё нормально тигуан лучше во всём изначально.Переубеждать кого-то просто глупо.С ув.

У вас просто иномарки никогда не было. Купить жигуля по цене иномарки большого ума не надо.
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Уважаемые, а у всех стаканы проварены до жути корявым швом или я один такой?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На сайте "Электронной демократии" создана претензия :
http://www.democrator.ru/problem/11009
просьба всем кого не устраивает работа АБС отметится по данной ссылке...
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
просьба всем кого не устраивает работа АБС отметится по данной ссылке...

Если вы покупаете отечественную технику и голосуете собственными деньгами за плохое качество и тп, то надо расслабиться и получать удовольствие, не обращая внимание на возможные недоработки и недоделки. В конце концов можно наглухо затонироваться и надеть темные очки, чтобы знакомые вас не узнали :)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Если вы покупаете отечественную технику и голосуете собственными деньгами за плохое качество и тп, то надо расслабиться и получать удовольствие, не обращая внимание на возможные недоработки и недоделки. В конце концов можно наглухо затонироваться и надеть темные очки, чтобы знакомые вас не узнали :)

Уважаемый прежде чем глупости писать посмотрите какие у кого машины, я не думаю что у ребят из Белоруссии и Украины Калужские авто, да и многие здесь подписавшиеся покупали машины в Белоруссии,не поверите и кроме вас кто то машину может купить за границей, причем не как вы поношенную а именно НОВУЮ. С уважением.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Уважаемый прежде чем глупости писать посмотрите какие у кого машины, я не думаю что у ребят из Белоруссии и Украины Калужские авто, да и многие здесь подписавшиеся покупали машины в Белоруссии,не поверите и кроме вас кто то машину может купить за границей, причем не как вы поношенную а именно НОВУЮ. С уважением.

тут тема про калугу! За 1,5 лимона покупать такое ведро, как тигуан глупо. Я 2 года назад за эти деньги купил x5 e70 2007 с пробегом 25т :)
 
Сверху Снизу