Кемерово и область

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
короче-нет нормальных станций...
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Парни, не рекламы ради, а для знаний, бля :).
Когда имел Ауди 80-ку - обслуживал в А-плюс, контора до сих пор жива.
Советский проспект, 9Б
http://www.aplus42.ru/
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Парни, не рекламы ради, а для знаний, бля :).
Когда имел Ауди 80-ку - обслуживал в А-плюс, контора до сих пор жива.
Советский проспект, 9Б
http://www.aplus42.ru/

я чуть выше про них и написал.. историю наш коллега (паша) при тебе озвучивал.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
не помню такого, без меня было :confused:
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
помню как они не втроём на вектре задние колодки меняли! не вжисть к этим любителям не поеду!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
когда один из здесь присутствующих форумчан менял тормозные диски... супорта ему хотели разжимать монтажкой. благо он был немного в курсе и позвонил мне! ;-) развели, сняли/поставили, свели/потестировали... уехали! ... был немного в шоке от происходящего!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
когда один из здесь присутствующих форумчан менял тормозные диски... супорта ему хотели разжимать монтажкой. благо он был немного в курсе и позвонил мне! ;-) развели, сняли/поставили, свели/потестировали... уехали! ... был немного в шоке от происходящего!

Ну ты еще вспомни как дошли до замены дисков))))
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

Юрий_63

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Кемерово.
Автомобиль
Ф.Т. T&F 2.0TSI.
Здрасте всем. Имею постгарантийное авто. В конце гарантии имел беседу с инженером по гарантии из которой понял, что продление и расширение гарантии у нашего ОД на конец августа не было; для привлечения на сервис постгарантийных авто были задумки по снижению стоимости нормочаса. Принято ли данное решение узнаю завтра.
 

Юрий_63

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Кемерово.
Автомобиль
Ф.Т. T&F 2.0TSI.
Инфа к предыдущему посту: снижения стоимости нормочаса для негарантийных авто на сегодняшний день НЕТ.
 

Set21

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2010 S&S APR-tuning
Всем здрасьте! Позвольте представиться, я Колька, вот уж месяц как тигуановод. Машинку взял 2010 года с пробегом в 60000. Чипован APR-ом. Месяц прокатался - довольный как слон! А вот вчера расстроил меня мой фольц(. При резком разгоне (газ в пол) появились рывки с морганием чека - подозреваю что пропуски зажигания. Напрягся, полез в сервисную книжку - по ней судя свечи еще родные. Недолго думая, заказал в экзисте комплект бошевских, ждать еще, как минимум, три дня. Официалы предлагали диагностику через аж две недели. Сегодня ездил потихоньку - проблем не было, но только пришпорил - та же картина. Завтра канеш попробую поискать альтернативный сервис для диагностики. Ребят, кто с таким сталкивался? В поиске искал - информации море но противоречивой и невнятной.. Может еще катушку заказать пока не поздно? ( Научите куда ехать в Кемерово?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Set21, найти человека с Васей, посмотреть ошибки, если пропуски зажигания, будет видно в каком целиндре, затем перекинуть катушки местами, чтоб убедиться в них дело или в свечах, если пропуски уйдут на другой цилиндр, значит катуха)) Кста, я себе тож катухи заказал от ауди R8, на всякий, пусть будут про запас.
 

Set21

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2010 S&S APR-tuning
06E905115E - вот эти? тоже в темке нашел, но в экзисте по применяемости только туареги)) человек со шнурком...:confused:
 

Set21

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2010 S&S APR-tuning
итого: на сегодняшний день поменяна катушка и свечи. Катушку поочередно ставил на все цилиндры - рывки сохраняются. Свечи поменял для успокоения - были в нормальном состоянии, возраст их хз какой - история умалчивает. Рывки и джеки чан остались. завтра считаю ошибки и подсчитаю расходы на мечту ездить на немце ( может и не стоит оно того?....(((
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
стесняюсь спросить... бензин льешь какой и где?

переключаться между прошивками АПР научили?
 

Set21

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2010 S&S APR-tuning
да чего стесняться? Газпром G95. Как переключать прошивки написано в инструкции, сам не пробовал. А к чему вы про прошивки спросили?
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
да чего стесняться? Газпром G95. Как переключать прошивки написано в инструкции, сам не пробовал. А к чему вы про прошивки спросили?

К тому, что у Вас может быть активирована прошивка под 98-ой бензин. Вот детонация и шарашит.
Проверьте, какая прошивка установлена - в инструкции это подробно описано. Попробуйте скинуть на "сток".
 

Set21

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2010 S&S APR-tuning
можно попробовать конечно.. но я на нем уже месяц езжу, ни бензин ни прошивку не менял - рывки начались в субботу. Да и продавец говорил что стоит под 95. И вцелом проблема на детонацию не похожа. короче я на диагностику - вечером отпишусь
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Просто спрошу. А есть смысл ездить на 95 бензине на турбированном двигателе? У меня, конечно, совершенно другой двигатель, но расход на 98 перекрывает разницу в стоимости между 95 и 98.
 

Set21

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2010 S&S APR-tuning
Просто спрошу. А есть смысл ездить на 95 бензине на турбированном двигателе? У меня, конечно, совершенно другой двигатель, но расход на 98 перекрывает разницу в стоимости между 95 и 98.

Да может и нет смысла. Но у меня сейчас не о расходе голова болит. Сделал диагностику - ошибок не обнаружено, машина не едет. Поеду в другой сервис :(

Добавлено через 1 час 30 минут
Докладываю: 'спорадические пропуски 4го цилиндра'.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу