Kessy и безопасность

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Столько разговоров и страхов. Что, хоть один Тигуан за последние два года угнали ?

У него самая лучшая в мире противоугонная система: "Ломучая DSG и двигатель". И пока Братки и пАцаны будут считать именно так, можно спать спокойно. Кроме того, ВАГ в принципе "не пАцанская машина" ;)

Добавлено через 19 минут
Астрахань,

Ранее уже ответили. Стараюсь вырубать Кейси путем разового отключения (брелок + кнопка на ручке) когда паркуюсь у крупных торговиков, кинотеатров и пр.

Вам будет чисто эстетически приятнее, если Вашу машину откроют со сканера, который считает команду на открытие в момент открытия Вами двери с брелка ? Учитывая величину стоянки например "Меги" и разнообразные материалы, из которых построен сам торговый центр, не всякая "Удочка" осилит, особенно если владелец автомобиля быстро углубится в дебри торгового центра. А вот старый добрый сканер, с которым будут сидеть в стоящей в соседнем ряду машине, сделает свое дело без напряга.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вам будет чисто эстетически приятнее, если Вашу машину откроют со сканера, который считает команду на открытие в момент открытия Вами двери с брелка ? Учитывая величину стоянки например "Меги" и разнообразные материалы, из которых построен сам торговый центр, не всякая "Удочка" осилит, особенно если владелец автомобиля быстро углубится в дебри торгового центра. А вот старый добрый сканер, с которым будут сидеть в стоящей в соседнем ряду машине, сделает свое дело без напряга.

Ну откроют они машину, а дальше то что? Как заводить без ключа если нет удочки?
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Если я правильно понял мануал, то Kessy отключается, если закрыть машину кнопкой на ключе и сразу коснуться запирающего датчика на ручке двери. После этого открыть и снять с охраны машину можно только кнопкой на ключе.
У меня этот алгоритм не работает. Машина изготовлена в начале 2017 года. Может надо что-то перепрограммировать?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Antanta, все должно работать с завода именно так. Нажать на закрытие на ключе и в течение 5 секунд коснуться ручки.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Как вернуть к исходному варианту?
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Призрак, да уж сто раз пробовал. По нажатию кнопки "закрыть" на ключе машина закрывается, потом касаюсь сенсора на ручке - ничего не происходит (а должно?).
Потом хватаюсь за внутреннюю поверхность ручки - машина открывается.
Разные варианты временных задержек между действиями пробовал, не помогает. Теперь думаю, что на ранних моделях эта функция не была реализована.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Antanta, должны еще раз щелкнуть замки и моргнуть поворотники.
Есть нюанс с этой функцией, если не удалось отключить - следующая попытка секунд через 15. Или если перед этим использовались сенсоры дверей для открытия/закрытия, то следующая попытка тоже не сразу, а секунд через 15. Так как авто отключает сенсоры дверей для исключения случайных срабатываний или для контроля закрытости авто.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сколько секунд дается после нажатия на кнопку на брелке, чтобы коснуться датчика на ручке?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pad, страничку вверх на 4 сообщения пролистайте. Выше же написал.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
pad, страничку вверх на 4 сообщения пролистайте. Выше же написал.

спасибо
прочел

пойду попробую... у меня Тига немецкой сборки - расскажу как оно тут работает или НЕ работает.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
У меня этот алгоритм не работает. Машина изготовлена в начале 2017 года. Может надо что-то перепрограммировать?

Надо перепрошивать на прошивку 18 года, там ввели эту фичу. У 17 ее нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Надо перепрошивать на прошивку 18 года, там ввели эту фичу. У 17 ее нет.

Всё верно. Прошивка (есть на дисках), плюс пара кодировок (есть здесь на форуме).
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
так, ну у меня все получилось
закрыл с ключа, коснулся датчика - все ок.
машина не открывается
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Надо перепрошивать на прошивку 18 года, там ввели эту фичу. У 17 ее нет.
Просветите по-подробнее, пжлст. Эта прошивка у дилеров есть? Как она называется?

Всё верно. Прошивка (есть на дисках), плюс пара кодировок (есть здесь на форуме).

Имеете в виду на компакт-дисках? Т.е. в интеренете ее не скачать?
"плюс пара кодировок" - т.е. надо прошивку и пару кодировок, или можно чем-то одним обойтись?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Номер не помню, просто попросите обновить прошивку до актуальной у диллера. В интернете можно диск скачать самому ищите как vag flash disk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Просветите по-подробнее, пжлст. Эта прошивка у дилеров есть? Как она называется?

Имеете в виду на компакт-дисках? Т.е. в интеренете ее не скачать?
"плюс пара кодировок" - т.е. надо прошивку и пару кодировок, или можно чем-то одним обойтись?

Дилер вряд ли будет что-то шить даже за деньги, хотя можете попробовать.

Про диски выше ответили. В интернете скачивается без проблем, тем более прошивка вышла очень давно, не обязательно даже последние диски искать.

У меня залита:
FL_3Q0959435G
0906_MQBB_V001

Нужны и кодировки, и прошивка. Просто после перепрошивки у меня ничего не заработало. А вот кодировки без прошивки я не пробовал. Но там, вроде как, добавляется адаптация, которой нет в старой прошивке:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1748775&postcount=12

Если есть ODIS или VCP всё делается без проблем. :)
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
так, ну у меня все получилось
закрыл с ключа, коснулся датчика - все ок.
машина не открывается

А у меня еще можно 3 раза датчика коснуться, и машина откроется только с пульта.
Первое касание закрывает машину, второе замок закрывает чтото и машина пикает 1 раз, и 3 касание отрубает кейлес.
 

Akimman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1,4
А у меня еще можно 3 раза датчика коснуться, и машина откроется только с пульта.

Первое касание закрывает машину, второе замок закрывает чтото и машина пикает 1 раз, и 3 касание отрубает кейлес.
Много раз пробовал - не получается. Два касания работают, три - никак.
 

Akimman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1,4
На второе касание замки (по-моему) грохочут.
Я так понял, что второе касание - быстрая постановка под охрану, без тестирования.
 
Сверху Снизу