Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Jussi

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Согласен с предыдущем оратором, данная система очень удобна на особенно когда активирована функция пика при постановку и снятия с охраны!!! Очень удобно!
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Пиков при постановке не было, только предупредительные при потере связи и малом напряжении батареи.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Что в нем правильного? Сколько угонов машин пока хозяин ворота в гараже закрывает... Вот у Пандоры оно правильное - если в машине нету метки то как только трогаешься, буквально через метр двигатель глохнет даже разогнаться не успеешь.
ключ внезапно умирает на ходу, выпал, дети съели:rolleyes:,барсеточнмки, ну а про угоны около гаража, так клоунов всегда найдется на премию Дарвина.

Добавлено через 1 минуту
все ради безопасности. неужели все автопроизводители об этом не думают.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Носи метку на ремне в чехольчике и барсеточники не украдут.

Внезапно для вас полностью батарейка на метке не сядет, для этого на брелке пандоры заранее появится предупреждение о севшей батарейке. Кроме того у меня в бардачке всегда лежат запасные батарейки для метки и брелка пандоры. Для штатного ключа, даже если села батарейка - достаточно поднести штатный брелок к месту где находится обычно замок зажигания на рулевой колонке и штатный иммо отключится.

Допустим барсеточники украли сумку с документами, деньгами, сотовым и ключами - штатным и пандоровским, допустим вы не дурак и метку не положили в эту сумку, а держите при себе в кармане или на ремне в чехле. По идее ехать без документов нельзя - надо вызывать милицию и оформлять кражу. Но в крайнем случае вы можете завести двигатель машины с телефона соседа зная номер. введя гостевой пин-код и нужную команду - для этого советую в документы в бардачок положить памятку. Далее снимаете кнопкой на метке с охраны уже заведенную машину и спокойно едите домой.

На счет выпал на ходу ключ из закрытой машины, хотя он должен лежать рядом с вами под вашим чутким надзором, а метка находиться в кармане или на поясе - ну это полная безалаберность и что то из разряда фантастики или полного распи@...йства - в этом случае если есть такой неординарный человек - то ему ничего не поможет. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
много букв
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это форум тут всегда много буквЪ.... :) лучше тогда не заходить на форум что бы мозг не напрягать :rolleyes:
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
обнаружил сегодня что при заглушенном двигателе и включенном зажигании машина не закрывается ни через сенсор, ни с ключа,
выключил зажигание - закрылась с сенсора сразу...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
обнаружил сегодня что при заглушенном двигателе и включенном зажигании машина не закрывается ни через сенсор, ни с ключа,
выключил зажигание - закрылась с сенсора сразу...
все верно. Двигатель не причем, важно зажигание. Можно шнурком сделать так, чтобы при включенном зажигании с ключа срабатывал центральный замок. Сигнализация при этом не включается. Очень удобно, когда нужно из машины выйти "за мороженным" :)
 

Edu

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Добрый день.
Подскажите у кого-нибудь была проблема с открыванием двери без ключа по системе keyless access. Перестала реагировать. Борт комп. пишет неполадки с системой безключевого открывания закрывания дверей. Если кто сталкивался подскажите какие могут быть причины?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Edu, Было - попадание воды в гофру от двери к кузову.

Недавно обнаружил, что если подойти вдвоем к машине и у каждого будет по ключу, то откроется только своя половинка. Это нормально? :)
 

Edu

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Edu, Было - попадание воды в гофру от двери к кузову.

Недавно обнаружил, что если подойти вдвоем к машине и у каждого будет по ключу, то откроется только своя половинка. Это нормально? :)

Блин поехал я вобщем с этой проблемой к дилеру, предварительно записался по телефону. Там говорят а у Вас 2-й ключ с собой. Я говорю нет, а по телефону вы не могли предупредить, когда я записывался. Благо живу не далеко, вернулся за вторым ключом. Пробую открыть дверь и чтоб вы думали открывается!))) Хотя до этого пробовал два раза ни вкакую. Пишет неисправность в беспроводном доступе). Вобщем все заработало и с одним и с другим ключом.) Так и не понял что это было. Наверное спой какой то в Электроникой?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Edu, а дилер то что то делал? денег взял с вас?
 

Edu

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Edu, а дилер то что то делал? денег взял с вас?

Нет. Я ж говорю за вторым ключом отправил). А я до дома доехал вышел со вторым ключом и все работает.
Ну даже если что я думаю это по гарантии должны были бы исправить.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Edu, может на мойке недавно были? Или дождь?
У меня после мойки отказал кейлесс, поехал к диллеру - у них машина постояла час и все заработало, сказали может вода попало и высохла )
Вечером того же дня прошел дождь и опять глюк всплыл, который сам исчез после часа езды. в итоге заехал к другому дилеру, они мойкой все двери по промывали и нашли проблему, как устранили не знаю, но уже много моек и дождей и все ок.
На форуме тема есть про это, кому-то вроде даже меняли жгут от двери к кузову.
 

Edu

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Edu, может на мойке недавно были? Или дождь?
У меня после мойки отказал кейлесс, поехал к диллеру - у них машина постояла час и все заработало, сказали может вода попало и высохла )
Вечером того же дня прошел дождь и опять глюк всплыл, который сам исчез после часа езды. в итоге заехал к другому дилеру, они мойкой все двери по промывали и нашли проблему, как устранили не знаю, но уже много моек и дождей и все ок.
На форуме тема есть про это, кому-то вроде даже меняли жгут от двери к кузову.


Да сегодня дождик как раз был. Может из за этого. Спасибо буду иметь ввиду. Надеюсь что это все таки одноразовый глюк.
 

Карандаш

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2013г.
Коллеги, подскажите, пожалуйста
Где у тигуана находится задняя антенна KESSY? (которая распознает тебя для открытия багажника)
Чинили бампер, система перестала работать((
 

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Здравствуйте. Прочитал мануал и по форумам полазил, но не нашел ответ на свой вопрос. Проблема в том, что при запущенном двигателе багажник не открывается, как кнопкой на двери багажника так и с ключа. Постоянно приходится глушить двигатель. Я понимаю что это от например барсеточников, но с ключа же дверь должна открываться. Очень не удобно, подъехал к магазину, пассажир выбежал, купил, что то а положить в багажник не получается, нужно двигатель глушить. Где эту функцию можно отключить? Но хотелось бы оставить что бы двери так же не все открывались когда открываешь с датчика на двери.
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Я тоже сталкивался с этой проблемой несколько раз. Сделано против барсеточников. Я лично поступаю так. После остановки и необходимости открыть багажник пассажиру - приоткрываю свою дверь (будто бы я вышел), а потом снова захлопываю. Пассажир может открыть багажник. Не пробовал еще, сильно не заморачивался, но возможно можно и без открывания двери водителя открыть багажник, если открыть центральный замок на водительской двери (нажать кнопочку). Все хочу проверить, но забываю. Попробуй.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
606
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

vlh

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2014
Я лично поступаю так. После остановки и необходимости открыть багажник пассажиру - приоткрываю свою дверь (будто бы я вышел), а потом снова захлопываю. Пассажир может открыть багажник.
Выхожу, закрываю дверь, подхожу к багажнику и дверь не открывается. Так же и с открытой дверью. Не понятно, ладно за ручку открыть нельзя и это правильно, но почему с брелка не открывается.

если открыть центральный замок на водительской двери (нажать кнопочку)
Сегодня попробую. Но сомнительно как то, брелок то зачем тогда в руках.
 
Сверху Снизу