KIA Sorento New

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
А что, друзья, думаете по поводу нового KIA Sorento?
Стоимость примерно одинаковая, массы сравнимы, двигатель (бенз) конечно уступает, но не фатально, на заднем диване места явно поменьше, но зато багажник объемистее.

www.auto-kia-fulldrive.ru.sorento.09.exterior%20(137).jpg


PS Пока еще не тестрайвил его
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну несколько иного размера авто. Если бы у жены небыло критерия по размеру авто (чем меньше тем дучше), то новый сорик был бы первым кандидатом на покупку (только дизельный). По-мне - очень симпатичный кроссовер, да и технически хорош. Жаль только все свои внедорожные кач-ва растерял..
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Это был мой главный претендент после Аутландера ХЛ.Ждал,поскольку нравился весьма,но потом когда присмотрелся как-то не понравился зад,практически настолько как и у Тигуана,бензиновый мотор не рассматривал,этот же мотор от ГЕМЫ был и у ХЛ,он окровенно слабоват для этой машины.Пока ждал дизель,который не сильно порадовал ,как ни странно,динамикой,все присматривался из-за клиренса 184 без загрузки(хотя на вид и высокий,но пока не померяешь) и углов съезда-въезда,рампы,23,25,17(17 это уж как лекгового автомобиля)-откровенно малые,как на ХЛ,что для меня важно.Это и отпугнуло.:)С Тигуаном не сравнивал,поскольку Тигуан был внезапной покупкой и размер мало имел значения,мне и мой бывший ХЛ казался великоватым для моих потребностей.Хотя еще считаю,что Соренто в нормальной комплектации ,т.е. 1,5 млн слишком дорого и его ждет повторение судьбы Санта Фе,когда через год уронили цены очень сильно.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вчера посидел у ОД, не понравились сиденья, аморфные какие-то, в дверках жесткий пластик и ...запаска снаружи под машиной. А в остальном нормальный кроссовер.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
бензин - не едет вообще. дизель - едет хорошо. но его ждать 6 мес.
если стоишь на месте в положении P, держа тормозом - то идёт сильная вибрация по салону (даже подголовники трясутся) - обратите на это внимание. на N тряска пропадает.
у моей жены на i20 такое тоже наблюдается, но в меньшей степени. но если ехать 1 час в пробке - очень сильно раздражает эта "тряска".
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А что, друзья, думаете по поводу нового KIA Sorento?
Стоимость примерно одинаковая, массы сравнимы, двигатель (бенз) конечно уступает, но не фатально, на заднем диване места явно поменьше, но зато багажник объемистее.

PS Пока еще не тестрайвил его

Много железа за вменяемые деньги.
Хорошие комплектации.
Брать исключительно дизель (новый современный шустрый экономный), бензин не едет
Хорошая семейная машина, для семей которым кроме места в салоне и багажнике необходимы умеренные внедорожные качества
И все это несмотря, что киа:)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
бензин - не едет вообще. дизель - едет хорошо. но его ждать 6 мес.
если стоишь на месте в положении P, держа тормозом - то идёт сильная вибрация по салону (даже подголовники трясутся) - обратите на это внимание. на N тряска пропадает.
у моей жены на i20 такое тоже наблюдается, но в меньшей степени. но если ехать 1 час в пробке - очень сильно раздражает эта "тряска".
Прав,есть вибрация,а дизель с очень узкораспределенным моментом,поэтому быстро умирает на высоких оборотах.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Компания KIA объявила о выходе на российский рынок кроссовера Sportage нового модельного года. В комплектации Premium отныне доступна интеллектуальная система автоматической парковки. Кроме того, была улучшена шумоизоляция салона за счет увеличения толщины обивки пола и модернизации задней подвески.
Изменения претерпел и интерьер автомобиля. В частности, отделение для мелочей на центральной консоли и подстаканники «обросли» удобными резиновыми подкладками, обновлен дизайн кнопки аварийной остановки. В комплектациях Luxe, Prestige, Premium на порогах появились стильные алюминиевые накладки, а приборная панель Supervision стала еще более информативной за счет индикатора низкого уровня омывающей жидкости.
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
Эх зря я купил корейца :) надо было или тигу брать или чуток подкопить на других европейцев. Вибрация в пробке при положении акпп в драйв есть. Еще из проблем у меня моргала приборка, эта новая оптитронная. И из последнего - зацвели диски после первой же зимы. Долго бодался с оффициалами - итог был послан :) - негарантийный случай, см. сервисную книгу...
ЗЫ владелец дизельной сантафе
ЗЫЫ они отличаются в принципе только внешним видом, начинка одна и таже, и проблемы схожи
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Добрый всем день.
Давно я здесь не был, но вот зашел и напоролся на данную тему и, как владелец Киа Соренто смогу кое что сказать:ay:
В свое время присматривался и даже хотел Тигуан. Приезжал на первые встречи, смотрел, катался и слушал, но небольшой багажник и салон, а так же высокая цена сделали свое "черное" дело. Купил я другую машину.
Итак: Киа Соренто, 2009 года, пробег 60 000 км, 2,2 CRDI, АКПП, комплектация Престиж.

Добавлено через 3 минуты
А что, друзья, думаете по поводу нового KIA Sorento?
Стоимость примерно одинаковая, массы сравнимы, двигатель (бенз) конечно уступает, но не фатально, на заднем диване места явно поменьше, но зато багажник объемистее.

Стоимость может и одинакова, но у Киа будет побогаче комплектация.
На заднем диване у Киа больше места чем у Тигуана. К тому же в Соренто почти отсутствует тоннель:)
Что касается багажника, то это просто мечта любого автолюбителя (это касается только 5-ти местной версии)

Добавлено через 6 минут
Хотя еще считаю,что Соренто в нормальной комплектации ,т.е. 1,5 млн слишком дорого и его ждет повторение судьбы Санта Фе,когда через год уронили цены очень сильно.

Прошло более полутора лет с момента выхода машины на наш рынок, а цена не только не упала, но и выросла. Правда это было обусловлено рестайлингом.

Добавлено через 10 минут
...запаска снаружи под машиной. .

Это самое оптимальное расположение запасного колеса.
Во-первых, за счет отсутствия запаски внутри багажника удалось разместить внушительный отделения под полом багажника.
Во-вторых, у Соренто достаточно большое колесо и вытаскивать его из багажника проблематично...а если еще багажник забит вещами...
В-третьих, спешу расстроить тех, кто считает, что снаружи запаска сильно пачкается. Не знаю как на других машинах, но на Соренто оно все время чистое:ay: ну если только немного запыленное

Добавлено через 12 минут
бензин - не едет вообще. дизель - едет хорошо. но его ждать 6 мес.
.

Да, есть такое дело

Добавлено через 13 минут
если стоишь на месте в положении P, держа тормозом - то идёт сильная вибрация по салону (даже подголовники трясутся) - обратите на это внимание. на N тряска пропадает.

Ничего такого на своей машине не замечал:confused:

Добавлено через 14 минут
Много железа за вменяемые деньги.
Хорошие комплектации.
Брать исключительно дизель (новый современный шустрый экономный), бензин не едет
Хорошая семейная машина, для семей которым кроме места в салоне и багажнике необходимы умеренные внедорожные качества
И все это несмотря, что киа:)

+1000000000000:)

Добавлено через 15 минут
Прав,есть вибрация,а дизель с очень узкораспределенным моментом,поэтому быстро умирает на высоких оборотах.:)

а быстро это как, 300 000 или 500 000 км?
И что значит с узкораспределенным моментом?. У дизеля в принципе другой диапазон оборотов относительно бензинки, этим то он и хорош:ay:
 
Последнее редактирование:

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Компания KIA объявила о выходе на российский рынок кроссовера Sportage нового модельного года. В комплектации Premium отныне доступна интеллектуальная система автоматической парковки. Кроме того, была улучшена шумоизоляция салона за счет увеличения толщины обивки пола и модернизации задней подвески.
Изменения претерпел и интерьер автомобиля. В частности, отделение для мелочей на центральной консоли и подстаканники «обросли» удобными резиновыми подкладками, обновлен дизайн кнопки аварийной остановки. В комплектациях Luxe, Prestige, Premium на порогах появились стильные алюминиевые накладки, а приборная панель Supervision стала еще более информативной за счет индикатора низкого уровня омывающей жидкости.

купил спортаж в макс. комплектации, бензин. Решил неожиданно, после 2 ремонтов тди на 90 т.р. Тиг пока не продан, какое то время смогу поездить по очереди. ощущения постараюсь передать словами.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Сколько вам уже говорить:"Дизель - топливо Дьявола!!!" (с)
Тига, по крайней мере дорестал - машина на все деньги, не ведитесь на корейское творчество.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Посмотрел сегодня Соренто в салоне поближе, понравился значительно больше чем тиг и по дизайну, цене, комплектации и пр. Запишусь пожалуй на тестдрайв, если понравится как едет, то нах этот тиг.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а я между тигом и сориком выбрал тиг. Сорик на вид жиром будто заплыл, спортяга гораздо лучше слеплен. К тому же сорик гораздо больше тиги, дизель дороже, бенз жрет много, старый ломучий был, новый фиг знает... нах этот сорик:cool:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
shpunt, видимо сидит теперь исключительно на форуме спортиков... Надо теперь там его искать
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
а я между тигом и сориком выбрал тиг. Сорик на вид жиром будто заплыл, спортяга гораздо лучше слеплен. К тому же сорик гораздо больше тиги, дизель дороже, бенз жрет много, старый ломучий был, новый фиг знает... нах этот сорик:cool:
Про ломучий - сам познал или начитался
У нас почитать ветки - к тигу - на пушечный не подходить, у людей истерики тут с новой машиной
Как раз старый и хорош был,рамный джип с ТОДом, но он вам ни каким боком - другая тема для тех кому не надо думать проеду или нет ( как на тиге )
Тигу купил по тому что сориков в наличии не было, да и на кораблях один был не купленный, но не жалею, больше пожалуй и не нужен, да и едет он как надо.Да и дороже он выходит ( сорик )

Добавлено через 5 минут
а я между тигом и сориком выбрал тиг. Сорик на вид жиром будто заплыл, спортяга гораздо лучше слеплен. К тому же сорик гораздо больше тиги, дизель дороже, бенз жрет много, старый ломучий был, новый фиг знает... нах этот сорик:cool:
Ну так и правильно - стопи жир и получишь танкетку со смотровыми бойницами, сёдня видел спорта с дефлекторами на окнах, нах они ваще стёкла ставили танк он и в африке танк
это их35-й для тех кому ну оссень хосется на праду походить и ещё шоб модный дизайн
Ну это моё мнение, я ни с кем не спорю и со мной спорить бесполезно - каждому своё
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
а я между тигом и сориком выбрал тиг. Сорик на вид жиром будто заплыл, спортяга гораздо лучше слеплен.

В спортедж сел и сразу понял не мое, как в танке - обзор хреновый, сиденье поднимаешь, что бы видеть передок, и башкой в потолок упираешься (у меня 174см), как же хреново в нем с ростом поболее...
А в соренто понравилась и посадка и обзор. По деньгам да дороже, тиг мой получился 1370р против 1500р, но зато дизель, цвет нормальный и пр.
 
Последнее редактирование:

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
и ...запаска снаружи под машиной
это ты просто на трассе, где-нибудь в лесу между Устюжной и Весьегонском, запаску из багажника не доставал. когда битком багажник и все шмотье либо в лужи, либо в салон.

Добавлено через 19 минут
Как раз старый и хорош был,рамный джип с ТОДом
2,5 CRDi 170 л.с. АКПП. EX 4 года, 110000 км верой и правдой. к этому пробегу были приговорины 2 форсунки и турбина. не смертельно. дыми и х.. с ней. На дальняк ездил часто, не парился вообще. треть сиденья заднего разложил и дочка спит. На тиге поехал - уплевался.

И как жена меня уговорила на тиг махнуться? Сорик новый хорош. Дизель замечательный. Тока его, сцуко, в Нашу Rassia на везут.
ЭТО полноприводный универсал.
Я Mohave 3.0 CRDi хотел, а жена и говорит: Давай ремонт сделаем. Осталось только на тиг.

Добавлено через 33 минуты
Автомобиль-седан Hyundai Elantra опередил своих соперников Ford Focus и Volkwagen Passat в борьбе за звание «Машины года» в классе легковых автомобилей.
Вот тебе и собакаеды!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу