Кирдык автомату на S&S 2,0.

Vodynin

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
M@rgo,думаю что не надо вообще, просто в моем случае, небольшой пробег (не более 10-15 км в неделю) с почти всему включёнными приборами, типа подогрева сидений .. не успевал заряжаться + еще стоит спутник (на него тоже кста сначала ОД валили)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo,думаю что не надо вообще, просто в моем случае, небольшой пробег (не более 10-15 км в неделю) с почти всему включёнными приборами, типа подогрева сидений .. не успевал заряжаться + еще стоит спутник (на него тоже кста сначала ОД валили)

Поняла) спасибо за ответ..
 

selmax

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Люди помогайте... официалы с данной проблемой ничего сделать не могут.
В пятницу забрал авто, ездил, сегодня опять проблема проявилась. Они меняли прошивки, блок клапанов АКПП (соотвественно и масло), по моей настоятельной просьбе смотрели все разъемы, адаптировали дроссельную заслонку.. обращались в столицу к "старшим" товарищам, но и те ничего не смогли сделать.. проблема не ушла. Что делать? Куда и с чем бежать?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
selmax, вы очень близки уже к тому, чтобы расторгнуть договор купли-продажи при неоднократных неустранимых недостатках автомобиля. Правда при условии, что все предыдущие обращения надлежащим образом оформлены заказ-нарядами.
 

selmax

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
selmax, вы очень близки уже к тому, чтобы расторгнуть договор купли-продажи при неоднократных неустранимых недостатках автомобиля. Правда при условии, что все предыдущие обращения надлежащим образом оформлены заказ-нарядами.

Пока еще не на столько близок, все что официально оформлено - равняется 15 дням, а нужно 45, но дело не в этом, я не хочу разводить никого на новый авто, я лишь хочу за 1,3млн рублей, авто которое будет ездить, а не стоять по 2 недели на сервисе, еще и безрезультатно.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
ИМХО поговори с директором и пиши претензию на возврат. Скажи что если по их причине произойдёт ДТП они будут отвечать, т.к. выдали НЕИСПРАВНЫЙ АВТО. Пускай меняют в сборе коробку... Вариантов много, тока РУГАТСЯ не стоит, а ндо РАЗГОВАРИВАТЬ С НАЧАЛЬСТВОМ.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
буквально вчера вспомнил про эту тему, хотел спросит чем дело кончилось!

и все же я таки думаю, что дело не в самой коробке, а в блоке управления ей. если в центральном компе авто нет ошибок по работе коробки (а я так понимаю, что их нет), при этом селектор скорости переключает и МФА+ это отображается (переход с "P" на "D"), то надо смотреть сигнал на входе в коробку. кстати, а как ведет себя коробка в режиме ручного переключения передач?

не помню точно, а найти я так и не смог... по представленной когда-то инфе подобная проблема была связана с переломленным проводом в районе селектора АКПП.

Вот, что еще удалось найти по похожим на ваши неисправностям:

Похоже проблема с магнитами селектора выбора режимов КПП.

проблему решил очень просто,
заменил 10 проводов от солинойдов до 10-и штырькового разъема
машина поехала, ошибки стер ,новых диагностика не обнаружила.
 

selmax

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
буквально вчера вспомнил про эту тему, хотел спросит чем дело кончилось!
Да вот не кончилось..
и все же я таки думаю, что дело не в самой коробке, а в блоке управления ей. если в центральном компе авто нет ошибок по работе коробки (а я так понимаю, что их нет)
Ошибок нет.. была какая то при самой первой диагностике, но механик сказал не существенная, после этого сканер ничего не показывал, хотя его цепляли в момент возникновения самой ситуации..
при этом селектор скорости переключает и МФА+ это отображается (переход с "P" на "D"),
Переключает, на МФА все показывается...
надо смотреть сигнал на входе в коробку. кстати, а как ведет себя коробка в режиме ручного переключения передач?
Сигнал утверждают, что смотрели (с Вашей кстати подачи, я им посоветовал), в ручном как и в автоматическом режиме коробка ведет себя как обычно, т.е. великолепно, проблема только при трогании с места.
С подсказки одного мастера (в городе известный мастер по немецким автоматам) заново адаптировали коробку - не помогло. Он посоветовал начать настаивать на замене коробки, если не поможет на блоке управления коробки, затем блоке управления двигателя. А там уже и время под замену авто подойдет если что. Так же сказал, что впервые слышит, чтобы на таком пробеге были проблемы с коробкой, что как правило первые проблемы возникают в районе 110-150 ккм..
Хочу сейчас неделю потестить, неделю может сам пойму при каких причинах возникает...


2spacer А где вы нашли вот это:

проблему решил очень просто,
заменил 10 проводов от солинойдов до 10-и штырькового разъема
машина поехала, ошибки стер ,новых диагностика не обнаружила.
???

Добавлено через 5 часов 3 минуты
Только, что выяснил одну фигню, опять после стоянки завел авто, перевел на D, короче все как выше описывал никакой реакции, потом перевел в N газанул до отсечки почти, перевел в D - авто сразу поехало...
 
Последнее редактирование:

selmax

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
А воз и ныне там... Написал письмо в VW рус, заявку приняли, пошел отсчет 10 дней, буду ждать..

Добавлено через 9 минут
Да и еще подскажите, хочу накатать претензию вплоть до замены авто. Как быть с тем, что авто покупался в Москве в Автоганзе, а обслуживание идет в Белгороде у офф.дилера? На имя кого/чего эту претензию составлять?
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Два варианта или на Фольксваген групп как изготовитель, или Автоганза как ПРОДАВЕЦ. Но тут лучше с юристом.
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
И у меня тоже начал подыхать автомат. :(
На холодную буксует коробка, если дать газу. Естественно, я не кручу мотор пока он не прогреется.
Но даже когда уже охлаждающая жидкость 90 градусов, масло двигателя порядка 70-80, всё равно буксует.
При кик дауне хорошо видно, как тахометр улетает в красную зону, а скорость не растёт.
Как только масло двигателя становится 100 градусов (+-2с) всё нормализуется и не буксует ВООБЩЕ.
Даже при жестких разгонах и переключениях вниз на несколько передач.
Вот такая ерунда. На холодную плохо, на горячую хорошо.
Масло в коробке в норме. Никаких других признаков кончины коробки нет, переключается на всех передачах плавно.
Если ездить по пробкам и не крутить резко, то вообще не заметно букса...
 

selmax

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
И у меня тоже начал подыхать автомат. :(
На холодную буксует коробка, если дать газу. Естественно, я не кручу мотор пока он не прогреется.
Но даже когда уже охлаждающая жидкость 90 градусов, масло двигателя порядка 70-80, всё равно буксует.
При кик дауне хорошо видно, как тахометр улетает в красную зону, а скорость не растёт.
Как только масло двигателя становится 100 градусов (+-2с) всё нормализуется и не буксует ВООБЩЕ.
Даже при жестких разгонах и переключениях вниз на несколько передач.
Вот такая ерунда. На холодную плохо, на горячую хорошо.
Масло в коробке в норме. Никаких других признаков кончины коробки нет, переключается на всех передачах плавно.
Если ездить по пробкам и не крутить резко, то вообще не заметно букса...

А вот это как раз похоже на кирдык гидроплите, если гарантия есть то бегом к дилеру...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
или может уровень низкий, если еще не проверяли...
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Если речь об уровне масла в акпп, то он в норме.
А вот само масло за 20тыс подгорело.
Видать перегрел я коробку этой зимой.
Плюс еще чипанулся, это окончательно её добило.
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
А воз и ныне там... Написал письмо в VW рус, заявку приняли, пошел отсчет 10 дней, буду ждать..

Добавлено через 9 минут
Да и еще подскажите, хочу накатать претензию вплоть до замены авто. Как быть с тем, что авто покупался в Москве в Автоганзе, а обслуживание идет в Белгороде у офф.дилера? На имя кого/чего эту претензию составлять?

Я советую написать туда http://forum.ozpp.ru/ .............
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Коробка не выдержала злого чипа!!!
Сегодня перепрошился в заводские настройки и проблема ИСЧЕЗЛА :(
Опишу в соответствующей теме про чип-тюнинг.
Появились правда ударные толчки при переключениях в красной зоне, но не смертельно.
Коробас у нас дохловатый оказался для таких нагрузок, жаль.
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
Доброго времени суток!

Если не затруднит, кто знает, подскажите допуск VW на масло АКПП.

На днях имел беседу с приятелем - мастером АКПП, который увидев мой авто поинтересовался о том, как часто я меняю в коробасе масло.
Приятель сказал, что залитое в наши коробки г... очень не устойчиво к высоким температурам и его качество необходимо смотреть чут ли не каждые 15 тыщ...
Типа наши 6-ти ступки слабые и ну очень не переваривают полный привод.

... Не уследил за качеством масло - попадос... Думаю масло менять на Трансмакс Зэт.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Yuriis,если бы это было бы правдой, то тема про поломку АКП была бы на форуме популярнее, чем про косяки двигателя 1,4.
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
Очень надеюсь, что это не правда... и все же... Как можно продлить жизнь АКПП?
Авто нравится. Хочется надеяться, что тыщ 200 авто прослужить может.
 
Сверху Снизу