климат-контроль

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
а у меня вентилятор на средних оборотах подвывает на холодном двигателе
прям как на вазах )))))))
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а почему у вас больше 3ей,при прогреве? Он всегда с минимума начинает.Даже при -40,очень редко пользуюсь 3ей "передачей",в основном 2я,Воя (буквально) нет.обычный шум ветра:confused:

у меня когда машина прогревается сначала на 1 скорости по мере прогрева скорость увеличивается и когда дрыгатель прогреется климат врубает до 6 скорости, потом снижает до 3 скорости. а вот 2 у меня практически никогда не включается сама, только в ручную.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ну значит у вас постоянно АВТО включено

да постоянно авто, редко в ручной перевожу (только когда быстро прогреть нужно, а то 1.4 с печкой не хочет греться до 90гр хотя температура не поднимается выше 87 градусов по сервисному меню климата), авто режим полностью устраивает.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
может ваш климат и позволяет постоянный режим АВТО,но для наших морозов предпочтительнее способ что я описал в посте 46
 

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года
Для лучшего прогрева салона в холодную погоду нужно нажать кнопку на которой две закрученные стрелки и на одной буква А, в этом режиме при включенном AUTO климате и АС по салону будет проходить воздух только берущийся из салона а не с улицы, что ускорит прогрев его!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Уже обсуждалось, что как минимум первые версии идут без датчика воздуха и автоматической рециркуляции. Буква А говорит о ее наличии (в первых партиях на 2.0л была автоматическая рециркуляция, на 1.4 нет). Она включается автоматически, например, когда мимо дымящего грузовика едешь (должна загореться лампочка). Без буквы А на кнопке автоматом она включается только в двух случаях: на 30 сек, когда пользуешься омывателем лобового, а также во время заднего хода (не проверено, но должно).
 
Последнее редактирование:

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Как то странно работает климат в автоматическом режиме, все время работает на 5 скорости и дует на лобовое стекло при минус 20 за бортом. Ошибок ни каких нет, в ручном режиме все регулируется, потоки воздуха перераспределяются. Еще у кого-нибудь есть такое?
И еще появился какой-то вой периодический на скоростях от 3 до 6 и идет он вроде не от вентилятора а от центра панели приборов, сверху. При движении заслонок посторонних звуков нет, думах может завихрения какие-то, но при смене направлений обдува и закрытии дефлекторов периодические подвывания сохраняются, и вроде как появляются подвывания после прогрева салона, на холодной не проявляется.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сегодня утром отказал....после 10 мин движения,блок вроде работает,а вот сам моторчик молчит
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Как то странно работает климат в автоматическом режиме, все время работает на 5 скорости и дует на лобовое стекло при минус 20 за бортом. Ошибок ни каких нет, в ручном режиме все регулируется, потоки воздуха перераспределяются. Еще у кого-нибудь есть такое?
И еще появился какой-то вой периодический на скоростях от 3 до 6 и идет он вроде не от вентилятора а от центра панели приборов, сверху. При движении заслонок посторонних звуков нет, думах может завихрения какие-то, но при смене направлений обдува и закрытии дефлекторов периодические подвывания сохраняются, и вроде как появляются подвывания после прогрева салона, на холодной не проявляется.

И у меня есть вопросы к климату в авто режиме, летом не охлаждает, зимой не греет... А как Вы определили, что ошибок он не выдает??? Там,вроде, ламп никаких об ошибках нет. А с чек энжайном он никак не связан???
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
И у меня есть вопросы к климату в авто режиме, летом не охлаждает, зимой не греет... А как Вы определили, что ошибок он не выдает??? Там,вроде, ламп никаких об ошибках нет. А с чек энжайном он никак не связан???

Ошибки смотрел vagcom-ом.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Как то странно работает климат в автоматическом режиме, все время работает на 5 скорости и дует на лобовое стекло при минус 20 за бортом. Ошибок ни каких нет, в ручном режиме все регулируется, потоки воздуха перераспределяются. Еще у кого-нибудь есть такое?
И еще появился какой-то вой периодический на скоростях от 3 до 6 и идет он вроде не от вентилятора а от центра панели приборов, сверху. При движении заслонок посторонних звуков нет, думах может завихрения какие-то, но при смене направлений обдува и закрытии дефлекторов периодические подвывания сохраняются, и вроде как появляются подвывания после прогрева салона, на холодной не проявляется.
аналогично, при морозе дует на стекло. думаю так задумано. вопервых чтоб лобовуха незамерзала, ну и горячим воздухом в лицо - никому не понравится. а так теплеет постепенно. конечно в ноги я б добавил)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Digital, индикация горит,сам блок работает как положено.Все отображается как в нормальном режиме.Вот только сам моторчик не крутит.Да и "умер" он как то тихо,без повизгиваний,дурных запахов...Дилер посоветовал постучать! по блоку управления комфортом,расположенному под бардачком,якобы могут залипнуть щетки (правда не понялкакие).Пока загнал в теплый бокс,завтра планирую предохранители попробовать (вот только в мануале не указано КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ отвечает за КК),и обнулить комп,то бишь скинуть клемку на некоторое время
 
Сверху Снизу