Климат не слушается

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Значит просто оголодала балалайка, скорми ей пару альбомов... :)
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, климат старого образца, с тремя крутилками?
Если да, то откалибруй воздушные заслонки: одновременно нажми клавиши "Econ/AC" и направление потока воздуха на себя.

Оооо спасибооо попробую сделать это!! Тоесть нажать направление на себя а потом одновременно эти кнопки так?? Или все три одновременно??
Ааа а у меня нет этой Econ?? У меня есть Dual, Ac ,Auto, Off
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Жми "АС" (нижняя в правой крутилке) и "на себя". Всего две, а не три ;)

Можешь пару секунд их подержать, в окошках температуры появятся разные символы и климат начнет шуршать-жужжать всеми приводами, через минуту успокоится.

Вот ролик, только тут Econ кнопка, у тебя на этом месте АС

http://youtube.com/watch?v=alnV-mKbEw8
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Korich, знакомая проблема, насколько я помню у вас не совсем свежая машина. Лечиться так: ломаешь себе руки что бы залезть и открутить 3 болтика, снимаешь блок, желательно и остальные тоже(если терпения хватит), разбираешь его, он на защелках, разбирается легко, там будет переменный резистор, его промываешь в спирте, в коньяке не надо, продуваешь и ставишь обратно, за одно экономишь 4,5 килорубля за каждый блок, тупо со временем переменник перестаёт давать корректные данные, адаптация не поможет. Звездочки нужны будут Т15 помоему, могу уточнить.
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Отличноо!! Спасибо попробуюю может поможетт!!! А то я нажал три одновременно как вы сказали в меня появились цыфры в окошках температуры появились цыфры 72 и там и там.. Что это х.з покрутил головки цыфры увеличиваются и уменьшаются

Добавлено через 4 минуты
Korich, знакомая проблема, насколько я помню у вас не совсем свежая машина. Лечиться так: ломаешь себе руки что бы залезть и открутить 3 болтика, снимаешь блок, желательно и остальные тоже(если терпения хватит), разбираешь его, он на защелках, разбирается легко, там будет переменный резистор, его промываешь в спирте, в коньяке не надо, продуваешь и ставишь обратно, за одно экономишь 4,5 килорубля за каждый блок, тупо со временем переменник перестаёт давать корректные данные, адаптация не поможет. Звездочки нужны будут Т15 помоему, могу уточнить.

Ооо блиннн!!! Нуу после алаптации если не поможет то буду разбирать!! Спасибо за информацию!!


Аа вообще странно климат работает у Фольцаа.. В тойоте у меня было так-- ставишь Авто режим зимой машина заводится и дует потихоньку только в ноги потом постепенно переходит на стекло по мере нагрева и когда стекло оттаяло и в машине тепло она автоматом уходит на ногии все это показывалось стрелочками куда дует сейчас... А тат ничего не показывает не светится куда дует и как и т.д почему непонятно;((
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Korich, не то нажали, нужно нажать две клавиши, AC и обдув на себя, в окошках будет странная индикация, на подобие проверки дисплея, услышите как будут тестироваться заслонки.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Сделал эту колибровку!! Посмотрим будет он ворчать или нет
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, не то нажали, нужно нажать две клавиши, AC и обдув на себя, в окошках будет странная индикация, на подобие проверки дисплея, услышите как будут тестироваться заслонки.

Ну как вы и говорили-- не помогла калибровка климота((; придется походу руки ломать и голову чтоб снять это дело;;
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зимой у меня один раз климат "зависал" - дул горячим воздухом и не менял температуру пока я зажигание не перевключил. Никаких ошибок не выпадало - я проверил шнурком...

На ТО-1 я потребовал заменить прошивку климата. Дилер провел диагностику и сказал мне что заслонка смешивания воздуха не прошла тестирование, поэтому они заказали новую заслонку, и через неделю заменили мне её, прошивку менять не стали....
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В первый раз слышу, чтобы заслонки меняли.
А моторы это да, сам 2 штуки заменил.
 

Kuzzzja

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Замерзаю!!! Не дует печка!!!

Спасайте, плохо дует печка. Точнее с пассажирской стороны она дует просто теплым (не горячим), а с водительской вообще холодным. Я родиатор печки промыл, фильтр салонный поменял. Диагностика ошибок не выдает. Калибровка заслонок не помогает.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Спасайте, плохо дует печка. Точнее с пассажирской стороны она дует просто теплым (не горячим), а с водительской вообще холодным. Я родиатор печки промыл, фильтр салонный поменял. Диагностика ошибок не выдает. Калибровка заслонок не помогает.

Диагностику сами делали шнурком? Если заедает заслонка то ошибок может и не быть. Надо ехать к дилеру, пускай своим сканером протестируют работу заслонок. Мне так выявили и заменили заслонку смешивания воздуха, хотя видимых причин у меня не было.
 

Kuzzzja

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Диагностику делал шнурком. А у Вас так же было? Я тоже думаю что скорее всего заслонки. И сколько у Вас встал ремонт?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Диагностику делал шнурком. А у Вас так же было? Я тоже думаю что скорее всего заслонки. И сколько у Вас встал ремонт?

Я обратился к дилеру по поводу зависания заслонок в положении горячо. Было только один раз зимой и вылечилось перезапуском зажигания. Шнурком никаких ошибок не выявил. Я на ТО-1 просил сервисменов заменить прошивку климата. Вместо этого они сделали диагностику своим тестером и сказали мне что необходима замена заслонки смешивания потоков воздуха, якобы она не прошла диагностику. Машина на гарантии поэтому мне замена обошлась бесплатно.
 

Kuzzzja

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
А как считаете если в системе упадет давление хладогена могла бы случится такая проблема?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
А как считаете если в системе упадет давление хладогена могла бы случится такая проблема?

нет,даже полное его отсутствие не приведет к разнице по сторонам
 

Kuzzzja

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
В том и дело что он и справа дует еле теплый. Но это я как вариант спрашиваю. А вообще стоит грешить на какую нибудь из заслонок?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Климат ужасно ведет себя в ситуации когда холодный воздух сочетается с жарким солнцем (осень, например). Несмотря на то, что на улице 19 градусов, климат начинал подогревать воздух только при установке на нем 26 градусов или HI. Если ставить 25, то он тупо гонит холодный воздух с улицы... Это все происходило при выключенном кондее.
 

Kuzzzja

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
У меня вся эта беда когда с обеих сторон стоит на HI.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
имхо все просто,нужно смотреть фактические и заданные положения заслонок и самое
главное фактическую температуру которую видит блок с датчиков в соплах,довольно часто неисправный датчик показывает градусов 60с и блок пытается убавить исходя из
этих данных температуру в салоне,ну и не плохо залить последнее ПО в климат,потому как на рестайлы точно есть тпи в котором описано что климат не реагирует на изменение температуры
 
Сверху Снизу