Клубная закупка незамерзайки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
не было, правда на Опеле
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dehn, мороз не щадит любую марку. :)))) посмотрим. опыт завершу с температурой, расскажу.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
вообще у них могу разные партии различаться, до этого привозили -20 держит, эта уверяли до -25 стабильно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dehn,в общем не замерзает половина, как ни крути. Замерзает часть, которая практически лежит на решетке "охлаждающей", а которая наверх смотрит - не замерзает. Если приподнять емкость, чтобы прямого контакта не было, то вроде не мерзнет. Температура около -20. Вполне возможно, что охладитель жарит гораздо сильнее, чем -20, чтобы поддерживалась температура во всей камере.

Причем незмерзающая часть очень жидкая, не густеет, кристалликов нет, т.е. вполне все в норме. Можно считать, что -20 точно без проблем перенесет. Еще на ночь оставлю в "приподнятом" над решеткой состоянии, посмотрим.

А градусник в эту полочку не влезает, не могу сверить температуру :)
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вообщем посмотрим какая зима будет и проверим в полевых условиях
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Апнем темку

Цена банки подросла - новая партия пришла уже по 80р
Все остальное не изменилось.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Интересную статью соклубник на форуме выложил http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488425

Сам же три года(сейчас уже четвёртая зима пошла) как затариваюсь в Южке по 50 руб за 5-литровую баклажку с шильдиком -30 и синего цвета,после того как на трассе почти ослеп(стекло покрылось непонятной какой из замёрзжей жидкости,грязи и льда и не смывалась,а только размазывалась по всей лобовухе),пользуясь"правильной" жидкостью без метанола за 250 руб.С тех пор только "контрафакт"...
Прекрасно знаю что то,что я беру в Южке "несертифицированный контрафакт",зато чистит замечательно,а что с метанолом,так я его не во внутрь принимаю.И шел бы Онищенко со своими лоббистами-"защитничками нашего здоровья" в эротическое путешествие.Кстати инфу,которую озвучили в статье,я ещё тогда знал,три года назад.Кстати за бугром во всю используют именно метанол в "незамерзайках"...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Апнем темку, чтоб не затерялась
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Эти контрафактные омывайки все же далеки от заявленных минусов. :) Покупные тоже часто не держат, но тем не менее, можно найти удачный вариант...

Изопропиловый спирт, кстати, обладает лучшим моющим эффектом, но быстрее замерзает... А так в той же радиоэлектронике обезжиривают и очищают изопропилом... Метанол всасывается через кожу, долго выводится из организма, потому лучше не контачить с омывайкой... Но с точки зрения отравления и вреда - не самый большой фактор риска при правильном использовании, да еще с автоматически включающейся рециркуляции при омывании...

А вот описанного эффекта, когда от правильной омывайки стекло не оттиралось - не было ни разу, и по трассе в том числе. На прошлом тиге только форсунки переставали веером распылять на морозе, а струйками не так много стекла омывается, остаются полосы, где не поливает.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Интересно выслушать закупившуюся часть аудитории...
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
не знаю кто о чем,а я омывалкой довольна)) чистит отлично,а главное не воняет!
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
А я вот беру обычно в АГА ХайГировскую незамерзайку. И запах хороший и чистит хорошо. И не замерзает до заявленных температур.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Так ежели жаба не душит столько платить, то и никто не против)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, ну зато вот в этот раз попали немного, из обещанных -25 у меня уже замерзает в шлангах в -18... Минут через 35 только от двигателя растапливается, когда уже чистить не надо. :)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Так это нормально, в шланге сечение-то маленькое, а через отверстие в форсунке спирт испаряется, вот и замерзает. Даже не парюсь по этому поводу.

Сегодня у меня при -18 на улице и простое больше суток сразу бызнулось - я стекло отмораживаю, чтоб скребком не царапать.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алекс7,
Про замерзание в трубках, это нормально.
Вчера проверил. Был в шарике ночью, температура -24, жудкий ветер. Форсунки брызнули нашей жижей. Так что считаю, что она нормальная.
Да и при температуре меньше -10, брызгать уже и не нужно.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Barmi, брызгает по нынешнему морозу факт, но тут же сковывает стекло пленкой тоже факт, тока стоит дешевле в разы чем "фирма":)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-ASD-,
Я это заметил, но плёнка тут же исчезает.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Barmi, если прогрето да. на самом деле дорогая жижа так же мерзнет кстати... эх где бы старую добрую метаноловую жижу взять...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу