Клубная закупка незамерзайки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Алекс7, а флакончик должен быть металлический с кнопкой-распылителем или пластиковый с рычажком или распылителем?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, концентрата не было, залил -30 до упора 3.7л примерно (на глаз, из 4л осталось на донышке). Солнце нагрело крышу, задний омыватель и правая фара тоже вечером заработали. Кстати, -30 практически не пахнет, только лимоном, спирта не чую, хотя и изопропил написан...

Добавлено через 27 секунд
-ASD-, еще раз говорю, распылитель должен быть, а не аэрозоль!
http://www.3ton.ru/catalog/item/183 - вот такой, как два флакона с распылителем, не металлический аэрозоль.
Правда их аэрозоль не пробовал, но который был - плавно стекал по льду не размораживая. :) Такой тоже есть, от тортл вакс, средство против обледенения, вечером надо побрызгать на стекла, чтобы не замерзали... И типа если надо, то размораживает... Ни первое, ни второе мне не удалось им сделать. :)
 
Последнее редактирование:

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Алекс7, а я как раз такой 3тон металлический взял... лана бум эксперименты экспериментить
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я теперь ничего не понимаю... Утро, -17, в бачке где-то пополам омывайки на метаноле на -15 (предположительно) и на изопропиловом на -30... Решил полить. Левая пшикнула, правая нет. Потом из левой более-менее полилось. Но практически водой, т.к. все сразу замерзло на стекле... Ладно, проехали, вытер. Полчаса езды. Не брызгает ни одна форсунка. Вообще. Как при пустом бачке... Чешу репу и отказываюсь что-то понимать. Нагрев форсунок есть, как-то проверял, теплые.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Алекс7, чем же ты закупился-то таким....
Сегодня, больше суток простоя, без включения обогрева, сразу после запуска двигателя - пшикали веером, совершенно без напряга.
Залита "Эффект+" -30С чистая
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, ну метанольной тут мне dehn помог, его обманули, мерзнет при -15 где-то... Вчера купил на -30 4л. Спектрол, магазин нормальный, ни разу там на левую продукцию не нарывался (плюс остатки на донышке бутылки плещутся аки теплое море). Мысль только одна, метанольная кристаллизуется и забивает каналы, учитывая его лучшую испаряемость, мог из бачка частично улететь, снизив еще сильнее концентрацию, к примеру у моторчика образовался слой льда в бачке... Либо смесь изопропил и метанол дает обратный эффект в плане температуры замерзания. :) Судя по всему, выбрызгал я то, что было в шлангах, метанольную, т.к. вряд ли жидкости быстро перемешались вчера.

Не хочется думать, что присадки разные дали осадок. :) Правда тогда бы моторчик не жужжал, забило его... Да и я проверял, немного брызнул старой в колпачок и налил новой... Все жидкое...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Алекс7, Концентрату налей!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, некуда, под завязку и так. :)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А я сразу сказал, а ты не послушал.
Теперь наверно актуальнее всего слить весь бачок и залить уже по новой, а эту, например, на лето оставить (если совсем вылить жалко)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Теперь только спиртом разбавлять чистым или водкой. Водки больше нужно((
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да вот думаю, не приводит ли смесь спиртов к понижению морозостойкости. :)
Ведь при больших концентрациях спирта оно уже быстро замерзает... :) Только не помню, какого спирта.

В общем либо забить и ездить пока так, либо в теплое место на неск часов и выливание 7л омывайки. :)

Концентрата не было, а морозы обещали снова закупорить систему, потому залил максимальной по градусам, которая была в наличии.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алекс7,
Слей часть и добавь простой водки. Проверенный метод.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi, только если отсасывать теперь из бачка :)
Вообще была такая мысль, слить все трубочкой, насколько хватит, потом где-нить на -35 развести концентрат и горячего влить. :)

Я одного не понимаю, как оно замерзло где-то внизу, а сверху нет, поливало-от знатно утром. Перестало после поездки. Где и что замерзнуть могло... Если только расслоилась и вода в шланги набралась...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
вот горячего не стоит - может лопнуть
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, ну не кипятка же. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что удивительно, когда потеплело до -13, все растаяло опять и с тех пор не замерзает... Чудо какое-то... Может и правда расслоилась, и вода где-то мерзла...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7,да у нас бачок стоит в самом низу: за бампером и перед левым передним колесом.вот наверное внизу в бачке, где самая низкая уличная температура держится жидкость и замерзает. у меня была залита незамерзайка двух видов -15 и -20 градусов. по фиг- не лилась 2 недели назад. с трудом лилось только из левой форсунки омывателя фары.
в корпоративном рено бачок незамерзайки стоит сверху. полдня поездишь, движок прогревает подкапотное пространство и все потом льет в любой мороз, а на тиге фиг. а ценовые категории авто разные, и заводился рено ттт всегда в любой мороз уже 6й год на заводском неменяном до сих пор аккумуляторе )))
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
И вчера и сегодня и всегда все омыватели работали и работают, включая омыватель фар, машина стоит на улице, а было -28.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу