Клубная закупка незамерзайки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-ASD-,
Старая добрая в Финке продаётся. Жил бы в Питере, только её и лил бы...
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Barmi, а у нас есть интересно? может в южке
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-ASD-,
Да точно есть, только не для всех и не на витрине)))
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Barmi, вот и я про то
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Моя вконец замерзла... Вчера было -22, видимо еще вчера. Сегодня -17, не отогрелась даже после 40 минут езды, раньше отогревались трубки, и все бодро омывалось... Мотор правда жужжит, его не заклинило, но скорее всего трубки промерзли основательно... А в такой снег очень неприятно было без полива стекла ехать...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Алекс7, У меня вчера за 4 часа пробок снег на капоте не растаял, а ты про трубки...

Рассказываю 2 способа не поливаться в морозный снег -
-При сильном морозе и снегопаде (как сегодня) переключить обдув на центр/ноги (ВАЖНО - сразу после пуска двигателя)
Стекло не нагреется и снег прилипать не буудет. Можно спокойно его смахивать дворниками. Сегодня за 2 часа такого режима проблем не испытал.

-При температуре до -15 сделать наоборот - температуру на максимум, скорость вентилятора по ситуации, обдув только на лобовое и снежок будет теплой водичкой, соответственно дворники не замерзнут. Правда придется приоткрыть окна, чтоб не свариться. Использовал эту схему 2 прошлых зимы на Пежо 308 (там лобовое стекло раза в 1,5 больше Тигуановского и дворники 75 и 65см....)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, третий способ иметь нормальную омывайку :)))) -20 это еще не мороз для нее. Ни разу не замерзала, пока "подпольную" на -30 не залил эту. :) Правда не из клубных закупок больших. Еще грешу на метанол, т.к. он испаряется куда быстрее, потому трубкам проще замерзнуть. Осталось проверить, не лопнуло ли где...

Первый не подходит, стекло надо было разморозить для начала, чтобы поехать. Потому оно по любому было теплое... В итоге верх остывает, при взмахе там лед сразу, едешь как в танке. :))) Пришлось жариться, чтобы стекло повыше тоже прогрелось...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Ха! чтоб стекло не отмораживать его вечером остудить надо - мотор заглушил и на 5 минут двери открыл. Салон остыл и снег не примерзает и всех делов
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, не хватает 5 минут, плюс холодно. Да и оправдывать не пользование омывайкой и ее замерзание подготовкой к тому, чтобы не налипал снег... :)

В целом для инея, как сегодня, у меня размораживатель, он лобовое растапливает за минуту, даже меньше, скрести ничего не надо. Но полосы остаются и пока едешь, стекло догреваешь, потом омывайкой все дружно очищается до полного обзора... Так что омывайка мерзнуть не должна.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Что-то вы страсти какие-то пишете, закупка незамерзайки по протекции Barmi,по бортовику -23,5 - весело брызжет! Ещё раз спасибо Андрюха за ту закупку!
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
JKIL, так у меня тож брызжет, правда сегодня не пробовал
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
JKIL, я ж говорю, не та, которая была большой клубной, потом, небольшое количество когда...
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Алекс7, у меня при -15 замерзла вообще
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
dehn,
Странно. Сегодня специально побрызгал пока ехал на работу, не замерзла. Выехал в 4 утра. В районе шереметьево было -22.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Barmi, у меня другой поставщик, я понял, что до морозов опасно покупать, у одного и того же поставщика может быть разной концентрации, на заводе сволочи бодяжат
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Алекс7, а можно про размораживатель поподробнее, а то после фокуса очень страдаю и мучаюсь от отсутствия обогрева лобажа
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Зайди в любые автозапчасти. В отделе автохимии ищи пузырьки типа „Мистер мускул” примерно 0,5 литра. Обычно выбор 3-5 производителей. От 100р за пузырек
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-ASD-, как сказал предыдущий автор... Я Брал в Ашане, 3Ton, красный, 70-75р за пузырек. Еще первый до конца не добрызгал. Сегодня, правда, пришлось полить обильно... Добрый люди здесь на форуме сказали, что надо именно в таких флаконах искать, раньше попробовал аэрозоль, так хрень полная...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dehn, народ, подскажите, правильно ли я думаю... т.к. все оттаяло от двигателя снова, все поливает, хочу попробовать проапгрейдить залитую омывайку... Допустим ее намешали примерно на -18. Если я залью концентрат на -50, что будет? :) Предварительно проверю в емкости, что осадка не будет... Или лучше на честные -30 залить под завязку? Просто боюсь, что там еще литра 3 в бачке...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Залей концентрат (всю банку) и долей -30 до упора.
И не парься



Кстати в связи с неприятным происшествием с одним из Тигуанов нашего клуба у меня высвободились 10 банок.
по 80р
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу