Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
дверь багажника сначала отщелкивается немного. Как капот. Но чтобы ее открыть дальше, опять надо кнопку нажимать
Возможно, но кнопка не нажимается, т.к. машина заведена :) При каждом включении зажигания такое происходит.
Кстати я придумал, надо перед каждой поездкой перед включением зажигания открывать багажник брелоком, затем заводить машину, потом уже закрывать багажник :)
стоит доп. сигналка какая-то или модуль?
ничего дополнительного нет, только заводская сигналка
кнопка багажника не продавливается, но она не в нажатом ли состоянии?
А как это можно определить? Кнопка не продавливается, но в каком состоянии непонятно. А кстати может и в нажатом, т.к. сегодня утром первый раз я открыл багажник, достал щетку снег сгребать, закрыл багажник. А вот повторно открыть уже не смог, может в нажатом и осталось, льдом как-нибудь заклинило...
Но тогда бы наверное дверь всегда открывалась, без всяких нажатий, разве нет?
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Вот и у меня сегодня , с багажником ж..а. Вчера было +1, а сегодня -10, кнопка вообще не нажимается. Открыл с брелка, закрылась дверь с первого раза. Заглушки убрал, на днях поеду на мойку, если не отойдет - то буду обращаться в сервис.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот и у меня сегодня , с багажником ж..а. Вчера было +1, а сегодня -10, кнопка вообще не нажимается. Открыл с брелка, закрылась дверь с первого раза. Заглушки убрал, на днях поеду на мойку, если не отойдет - то буду обращаться в сервис.
лучше бы сразу в сервис.. может у вас они более пряморукие и смогут все сделать с первого раза)) если проблема есть значит вода как то попадает во внутренние полости а это не есть гуд и надо это исправлять.
У меня например за год заржавели фонари подсветки заднего номера (это я сразу съездил на исправление, но блин сразу делать местным сервис менам не интересно)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
лучше бы сразу в сервис..
Через 1000 ТО , просто лишний раз не охота ездить. А там уж, оглашу весь список ...
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Я с этой проблемой ездил к ОД три раза. В первый герметизировали фонари. Помогло не надолго. Когда замерзла напрочь во второй раз заказали и потом поменяли саму кнопку. Сейчас по морозам - 17 кнопка тоже подмерзла, но не до конца при определенном усилии на центр кнопки открывается. Скоро ехать на ТО2 думаю пусть делают снова. Задние фонари тоже все время частично запотевшие. При обращении по данному вопросу сказали, что это нормально т. к. они не полностью герметичные.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне фонари тоже первый раз герметиком прошлись. Когда второй раз меняли, сказали, что первым руки оторвать, так, поплевали герметиком и еще не там, где рекомендовано по ТПИ. Герметиком прошлись в другом месте. Прка и кнопка жива, и фонари перестали ржаветь. Посмотрим весной окончательный вердикт...
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Может не в ту тему( модеры перенаправьте если че). Обычно сажусь в машину и закрываюсь изнутри кнопкой на вод двери и сегодня также, тока не тут то было,странные какие то щелчки из вод двери,и лампочка закрытый замок не горит, в других норм щелчки закрывания, в итоге все двери блокированы с наружи не открыть, а водительская открывается. Вышел, поставил на сигу(пандору) и штатку все встало в режим охраны, но водительская дверь снаружи открывается, сиги орут обе.
Снял аккумулятор на 3 мин, ключом в скважине покрутил в двери и все заработало.
Было у кого? Может просто подмерзло че там? Ключом покрутил механически и размерзло чета там, и не надо было аккум снимать.хз.
 

Игорь Г.

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan 2.0 бензин
Летом снимал обшивку двери багажника, после мойки, у меня вода проникает, через уплотнительную резинку вала двигателя стеклоочистителя. Думаю как герметизировать. А пока снял две резиновые заглушки, полет нормальный.
 

Azhack

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
1
Сегодня замерзла новая кнопка после замены. Фонари мне герметизировали года два назад, когда впервые начались проблемы с кнопкой. Денег содрали много (был уже не на гарантии).
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Где то выше писал, я одел на эту кнопку целофановый пакет и герметиком прошелся м/у пакетом и кнопкой и нихрена не герметизировал фонари, пох не вечно же на этой машине гонять, и забыл про эту проблему.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Столкнулся с ещё одной проблемой кнопки замка.. думаю что это следствие её (кнопки) замерзания.
Итак, посетил я дилера с обновлением АБС и за одно показал ему на заржавевшие контакты в подсветке номерного знака, так же пожаловался на замерзание периодическое кнопки, но продемонстрировать не смог((( не замерзла она в тот день..
Фонари без лишних разговоров поменяли на новые, все ещё раз засиликонили, и протестили кнопку на предмет работоспособности... Сказали что все будет хорошо отпустили домой)))
На следующий день мне понадобилось открыть багажник, и это мне удалось только с 4-го!!! нажатия на кнопку в ручке!!! (кнопка не замерзла, все щелкалось, но реакции никакой не было). Дальше больше! В итоге начал открывать багажник только с брелока((( а автоподнятия ж нет.. то есть ещё и дергать надо самому, короч не удобно жуть! Все достало и я снова записался к дилеру, но на этот раз ещё и на ТО ))) (хоть не только кнопка меня туда сюда гоняет!!). Поприсутствовал в рем зон во время диагностики и разборки 5-й двери.. мдя.. как написано в иструкции по разборке так и надо делать, сильно и решительно :eek: я бы так не смог.. все таки б испугался что либо сломать..
В итоге всех мытарств кнопку приговорили к замене!!!!:bp:
Честно говоря очень хотел этого добиться (особенно как она у меня в руках первый раз сбойнула) ибо кнопка с камерой заднего вида и самому её менять не айс...
вот как то так..
кстати говоря пока 5-ю дверь туда сюда разбирали собирали, нашли что у меня пол антенны не работает))) (выскочил контакт, который ясень пень не поставили на место). Но это быстро устранили)))
 

bavich

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan City 1.4 4Motion
В феврале обратился к дилеру с замершей кнопкой.
Без лишних слов заменили кнопку и прошлись герметиком.
Сами показали на ржавчину в подсветке номера, сказали что мастера по гарантии нет(было воскресенье) и предложи подъехать в следующий раз(ещё не ездил).
Вопрос: если у меня попадала вода в дверь и уже пошла ржавчина, должны ли они мне по гарантии удалить ржавчину внутри двери или вообще её заменить?​
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ржаветь там может открытый металл, а его вроде как нет. В подсветке ржавеют контакты лампы, меняется целиком фонарь по гарантии. Проходил два раза.
 

bavich

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan City 1.4 4Motion
Ясно...
На ТО поеду, задам им вопрос :)
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Замерзла и у меня. Навестил дилера. 1,5 часа диагностики и вердикт - "замена кнопки по гарантии" + все сопутствующие работы.
Кнопки в наличии нет - по ее приходу позвонят
 

mscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
ХМАО
Автомобиль
TSI 2.0
Позвонил дилеру... гарантия закончилась 15 февраля :(
а кнопка замерзшая. Вся надежда на ближайшее лето, потом разбор, сушка, промазка и т.д.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Тоже кнопка замерзала перед НГ (оригинал с камерой). К од не обращался, делал сам.
Разобрал полностью ручку и все, что можно внутри промазал силиконовой смазкой, особенно места, где малое расстояние между движущимися частями.
Больше проблем не было.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Пришла кнопка
сегодня поменяли по гарантии
заняло 2 часа

На вопрос трогали ли фонари сказали "герметизировали кнопку - фонари не нужно"...
посмотрим
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Тоже кнопка замерзала перед НГ (оригинал с камерой). К од не обращался, делал сам.
Разобрал полностью ручку и все, что можно внутри промазал силиконовой смазкой, особенно места, где малое расстояние между движущимися частями.
Больше проблем не было.

Это всё последствие. Надо причину устранять
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Это всё последствие. Надо причину устранять
В смысле ?
Это и есть устранение причины замерзания.
Можно, конечно, требовать у ВАГа изменить конструкцию, но это фантастика.
 
Сверху Снизу