Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Edmol

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
Помогает снятие резиновых заглушек в торце пятой двери со стороны подсветки номера, благодаря этому стекает конденсат из полости двери наружу.
Этой зимой у меня замок не замерзал, к лету резиночки вставляю обратно.
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
В смысле ?
Это и есть устранение причины замерзания.
Можно, конечно, требовать у ВАГа изменить конструкцию, но это фантастика.

А как насчёт устранения причины попадания влаги?
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Там реально столько влаги конденсируется или она туда как то попадает из вне?

Наблюдал течь через третий стоп сигнал. Подозреваю, что основная масса воды попадает на мойке под высоким давлением через стоп сигнал
 

Edmol

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
Дело в том что в ту зиму когда мерзла кнопка я на мойках вообще не был
, а проблемы начались после резкой оттепели в феврале а затем начались морозы....Когда я пытался сушить строительным феном полости через снятые плафоны осв ном знака, реально много воды стекало.
Про резиночки кстати не сам придумал, где-то прочитал тоже.
В октябре их снял, и пока без проблем:) Замок не трогал
 

NKirill

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 bluemotion
Зимой у меня тоже замерзал замок, я забил, сейчас прочитал форум и понял что зря, машина еще на гарантии, можно ли как нибудь доказать од что там было замерзание или уже нет? Летом гарантия кончается
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Зимой у меня тоже замерзал замок, я забил, сейчас прочитал форум и понял что зря, машина еще на гарантии, можно ли как нибудь доказать од что там было замерзание или уже нет? Летом гарантия кончается

Сейчас уже врятли получится что то доказать. Конденсат полюбому испарился и мороза нет. Получается все работает штатно.
 

101101d

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
а после замерзания-размерзания кнопки она скопытится или не факт? Стоит к ОД ехать пока она замерзла?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
а после замерзания-размерзания кнопки она скопытится или не факт? Стоит к ОД ехать пока она замерзла?

Именно пока замерзла, и показывать неисправность на улице, до технологической мойки ( а то там оттает))), у ОД есть TPI по этому поводу, у моего авто, кроме сушки кнопки и удаления воды , снимали фонари, обмазывали контуры прилегания герметиком
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
а после замерзания-размерзания кнопки она скопытится или не факт? Стоит к ОД ехать пока она замерзла?

Когда у меня была такая проблема, обратился к ОД, сделали бесплатно, раз бесплатно=> есть TPI ( они бесплатно нихера не делают если нет TPI, а а за TPI Платит ФГР) вывод нужно обратиться/зарегистрировать/пожаловаться во время гарантии, а во время ближайшего посещения ТО/или там чего пускай устраняют данную проблему. Если почитать эту ветку я думаю номер TPI можно найти, у меня была проблема год назад :mad:после лечения проблем не знаю:bp:
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Вот ссылка на TPI
Делал у ОД по гарантии. Посадили задние фонари на герметик. Имхо, вода из-за того, что на мойке керхером льют не жалея в щели между задними фонарями и корпусом.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот ссылка на TPI
Делал у ОД по гарантии. Посадили задние фонари на герметик. Имхо, вода из-за того, что на мойке керхером льют не жалея в щели между задними фонарями и корпусом.
Ну а как ещё мыть машину? В эти щели очень хорошо шампунь затекает, его потом оттуда фиг так просто выгонишь.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Ну а как ещё мыть машину? В эти щели очень хорошо шампунь затекает, его потом оттуда фиг так просто выгонишь.
Я до герметизации просил на мойке, чтобы напрямую туда струю керхера не направляли, левее, ниже, выше и пр. можно или подальше: и шампунь смывается нормально и внутрь не попадало. Давление у керхера 10-16 Атм.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Счетовод, я бы рекомендовал попробовать летом помыть машину самому... очень хорошо можно прочувствовать то как и куда попадает пена...
да и по поводу давления не будет никаких иллюзий))
Из фонарей фиг пену так просто вымоешь..
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Счетовод, я бы рекомендовал попробовать летом помыть машину самому... очень хорошо можно прочувствовать то как и куда попадает пена...
да и по поводу давления не будет никаких иллюзий))
Из фонарей фиг пену так просто вымоешь..

:D Поймали на иллюзиях. Я не настаиваю. Хотя с шампунем с мойки не уезжал, зато воды не было.

А вода в корме явно после мойки появлялась. Откуда? Только через фонари и могла.. ОД решил проблему герметизацией стыка фонарей. Косяк ВАГа? Да. Конструкция или сборка? Проблему устранили пересборкой фонарей - значит косяк на этапе сборки.

100-190 атм. 10 вы ничего не смоете.
Да, правы, ошибся. Тогда тем более - никакой герметик не выдержит.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Проблему устранили пересборкой фонарей - значит косяк на этапе сборки.
ну раз есть ТПИ то это системный косяк.
я с этой фигнёй три раза сталкивался сначала два раза гермитизировали на третий накрылась кнопка ((( а она у меня с камерой. Еле выбил у ОД замену кнопки по гарантии...

Да, правы, ошибся. Тогда тем более - никакой герметик не выдержит.
после полимеризации ему ничего не будет, тем более там не настолько большая щель что бы все сопло мойки вместить...

а вода туда попадает ИМХО с заднего стекла когда его размораживаем от снега и льда.. ну и когда просто тает..
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
а вода туда попадает ИМХО с заднего стекла когда его размораживаем от снега и льда.. ну и когда просто тает..
Может и со стекла... Только если это изнутри конденсат - то у меня его не бывает, я машину проветриваю перед уходом. Плюс наблюдение - проблема появлялась только после мойки с последующей заморозкой, после герметика оттайка в теплом боксе и последующая заморозка проблему не выявила. ИМХО, через фонари всетаки.
 
Сверху Снизу