Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
да, про кнопочку на брелоке совсем забыл, спасибо!:) А вот щель в салоне что-то не нашел:(
а нужно ли ее искать? ломиться в багажник через салон, чтобы открыть его и положить что то имхо нелогично, кладите не открывая :) или кладите в салон. Но вообще не очень приятная ситуация под конец зимы. Было на пассате 5ом - отказ замка "хлопушки" из за поповшей по уплотнение дворника (универс) воды, теперь вот на тиге.:(
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
С аналогичной проблемой замерзшего замка столкнулся и я в преддверии 8 марта.
Так как гаража нет, пришлось заехать на подземную парковку гипермаркета (там все-таки плюсовую температуру держат). В результате за 30 мин. прогулки отмерзло и вытекло большое количество воды. Сочилась отовсюду - из-под уплотнителя ручки,из плафонов освещения номера и просто по шву этой пластиковой накладки.
Еще где-то обсуждалось, что вода начинает капать из-под обшивки пятой двери. Так вот и такое у меня случилось уже три раза: первый осенью после ливня сильного, и еще два раза после автомойки.
Что делать-то!!???? :(
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
С аналогичной проблемой замерзшего замка столкнулся и я в преддверии 8 марта.
Так как гаража нет, пришлось заехать на подземную парковку гипермаркета (там все-таки плюсовую температуру держат). В результате за 30 мин. прогулки отмерзло и вытекло большое количество воды. Сочилась отовсюду - из-под уплотнителя ручки,из плафонов освещения номера и просто по шву этой пластиковой накладки.
Еще где-то обсуждалось, что вода начинает капать из-под обшивки пятой двери. Так вот и такое у меня случилось уже три раза: первый осенью после ливня сильного, и еще два раза после автомойки.
Что делать-то!!???? :(
Капает в салон? такого быть не должно и это повод обратиться к ОД.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Кто может подсказать, как снять обшивку задней двери?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Derini, спасибо, скачал.
Только там нету пятой (задней) двери
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
А это точно лёд? я недавно не открыл заднюю дверь - но по ощущением - это крошка была какя-то, солевая с дорог, или грязевая - очень напряг сей факт - хотел тут такую тему тоже завести ...
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Pilgrim, щель в салоне =) смешно, да...
подклокотник опусти. на нем петелька - тянешь и все опустилось.
офигенная фича при движениии по трассе. заранее по центру ставишь там корзинку с ... пивом... шнапсом... закуска... оттягиваешь подлокотник .. раз подстаканники, два важный пакет...
почему я не пассажир на тиге....? =))))))
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
Я вот через эту щель и доставал все изначально, но под ключ не нашел пока нигде щелки. А насчёт пассажира полностью согласен, им так шикарно по дороге пиво попивать. Ничего между пассажирами не брякает и под ногами не катается:)
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
сегодня тоже столкнулся с данной проблемой.....до этого все было нормально, а сегодня машину отдавал на тонировку и после этого ручка замерзла...
грешу на то что они туда воды налили вот и резуьтат....теперь придется в гараж загонять что-бы оттаяла
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
yuliy_ermakov, не обязательно, можно окрыть нажав на кнопку ключа и потянув крышку вверх
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Во блин проблема! У меня первую зиму нормально, а в эту тоже замёрзла. Приехал к дилеру загнали в тепло всё оттаяло? А так тоже полмесяца брелком открывал. Недоработка у W.
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
сегодня вообще странные вещи происходили...багажник закрываю, машину завожу, а он берет сам и открывается....приходилось каждый раз выходить и защелкивать его......
жесть

Добавлено через 1 минуту
мне кажется VAGовцы специально кнопочку на брелке сделали...видимо рассчитывали на такую проблему с ручкой)))))
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
yuliy_ermakov, У меня также было, это типа теста. Попробуй закрывать центральный замок до пуска двигателя, тогда вроде не тестирует.
Как потеплеет, займусь ручкой. Думаю разобрать и пройтись герметиком.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Через пару недель на ТО2 поеду, там и спрошу.

Был на ТО-2 в конце марта. Естественно был плюс и все оттаяло. Так что доказать что ручка замерзает не получилось. Но мастер поверил на слово и пообещал разобрать обшивку и проверить.
Что и было сделано. Под обшивкой сухо и следов воды и коррозий нет :confused: .
Так же обратил внимание приемщика на ухудшевшуюся работу этой же ручки-кнопки. При нажатии до щелчка дверь все равно не открывается, давлю сильнее и только тогда через секунду замок спокойно полностью отщелкивается. :eek: НА это мне было сказано - приезжайте в будний день (а я был в воскресенье) чтобы мы проверили блок управления, вдруг у VW вышло обновление или что-то типа того. А по воскресеньям сервер не работает.
Вот так. :confused:
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
alexzander, у меня история продолжается. Как уже писал выше, отправил письмо VW RUS, через месяц перезвонили от дилера г. Пенза.
Смысл такой, что мы вам делали ручку а вы письмо шлёти в VW. Я говорю, так ручка на обратном пути замерзла. В итоге записали опять в сервис на субботу, и опять туда 150 км и обратно 150 км.:(
По итогам отпишусь.:)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Продолжение истории...
10 апреля поехал в сервис в г. Пенза "Аллер-Авто". Машину приняли без лишних вопросов. Через два часа вернули. Сказали, что промазали все герметиком, снаружи и внутри.
Распрощались с ними до зимы...:)
 
Сверху Снизу